Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите об Абхазии?

Мелькнула мысль посетить во второй половине июля на недельку, налегке, двое взрослых. Интересуют симпатичные тихие места. Думаем перемещаться, своим ходом, заранее ничего не бронировать. Хочется моря, много моря) слышала, там часов кражи и в частном секторе и на пляже, так ли это? Благодарю за подсказки, наводки, мысли!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2021 12:55:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машушунька
Сын недавно вернулся оттуда, в восторге. Прошлый раз был там до пандемии - в апреле - говорит люди стали более доброжелательны, нацелены на туристов. В прошлой поездке у него чуть не вспыхнул конфликт с местными из-за туннеля в ухе - в этом году на Вику, что вся в татуировках - даже не обращали внимание. Если интересно - тут на канале есть несколько статей про нынешнее состояние дел там. Но он урбан-турист, ему отели не нужны ) [ссылка-1]
25.06.2021 21:07:56, Машушунька
Пишут, на границе очереди, стоять по 2-3 часа. Он с этим столкнулся? Они с девушкой оставляли вещи на пляже, купаясь?пишут могут украсит все..Как там со связью, операторы наши работают хорошо? Они с наличными ходили? Сбер там есть? Я посмотрела по ссылке, смелые они, жутковато заброшку смотреть 26.06.2021 13:40:45, lvitsa
В Гагры ходит туристический поезд из Туапсе. Идет ранним утром. На границе стоит около часа (если считать обе границы). Но в поезде очень комфортно и перекусить можно. Мы отдыхали в отеле, поэтому интернет был. 29.06.2021 00:24:24, Улыбка_
Машушунька
говорит еще, что лучше Гагры и Афон, дальше делать нечего - они много объехали, брали авто в аренду - если интересно, то у него про это тоже есть, его совет - ехать на своей или пользоваться местными маршрутками - их там полно
26.06.2021 17:22:50, Машушунька
Машушунька
Только что спросила его. Говорит очереди на границе днем огромные, после 10 вечера и ночью очередей нет. Вещи на пляже не оставляли, ездили 2 парами - купались по очереди, но говорит бояться надо не людей, что украдут, а лошадок коровок или собачек, которых там пасется много на пляжах )). Симку покупали местную, мегафон сами отключили перед границей, иначе очень дорого. Ходили с наличными, сбера там нет, а вот банкоматов тинькова много. А по заброшкам они спецы, это да )
26.06.2021 17:19:58, Машушунька
Очень понравилось в Литфонде, в начале июня были. Территория пансионата очень зеленая, ухоженная. Отель взял в аренду на 49 лет Росатом. Это чувствуется. На территории охрана, персонал отличный везде (нам не попадались агрессивные, очень все доброжелательные, в т.ч. вне пансионата).
Природа, море - супер. Большая береговая линия, широкая и протяженная. Сосны, лежаки под ними) красота. Если хотите, подробнее в личку могу рассказать.Вне отеля особо не были, но с ужасами не столкнулись. Водят в Абхазии да, безобразно, нужен надежный трансфер.
25.06.2021 19:36:21, Olga_EG
La vida
Не советую, отдыхали там в хорошем отеле, по меркам Абхазии. Самое красивое там -это природа и море. Всё. Местные не в восторге от туристов, местами агрессивные, хаотичное автомобильное движение, жуткая разруха.
25.06.2021 14:54:19, La vida
Elena99
+100
25.06.2021 18:54:42, Elena99
+100 25.06.2021 15:32:55, НатаЧу
Так мне природа и море и нужны) 25.06.2021 15:07:42, lvitsa
У местного населения куча оружия и правовой беспредел... новости читаете? Недавно местный житель расстрелял туристов... 25.06.2021 20:41:14, Зайчонок
ВВ (быв.Не овен)
не перегибайте палку
26.06.2021 13:21:14, ВВ (быв.Не овен)
Zhurol
Добрый день, вот хоть закидайте меня тапками, но побывав в Абхазии 3 раза одним днем с гидом взрослым мужчиной, я не понимаю, как там отдыхать...тем более без предварительной брони...да, там красиво, да - экзотика создается видом заброшенным, 80-х, следы войны...но это посмотреть и вернуться в Имеретинку. ИМХО
Кражи, изнасилования (не раз слышала за последние пару лет)
Я понимаю, что есть фанаты отдыха там, но это чистое везение
25.06.2021 14:29:27, Zhurol
+100
25.06.2021 15:31:35, Мама Марианна
Летом в Имеретенке, наверное, сильно многолюдно на пляже? 25.06.2021 15:17:54, lvitsa
Zhurol
в Абхазии тоже аврал, судя по новостям
25.06.2021 15:21:24, Zhurol
Zhurol
Да сейчас на всей Кубани супер людно( вроде открывают Турцию, а мне уже дали инфо, что сейчас опять вроде закрывать все будут(( второй год попа((
25.06.2021 15:20:08, Zhurol
Цветик-семицветик
а я соглашусь
25.06.2021 14:59:00, Цветик-семицветик
Zhurol
Просто я читаю про отзывы и тут, предложения в Туризме вижу и не сходится с реальностью))) в Туризме видела предложения сказочных замков на цену Кипра...молча удивлялась, кто верит?))
25.06.2021 15:00:49, Zhurol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!