Раздел: Визы (Пыталась сама разобраться, до конца не понятно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

Виза в Литву

Всем привет!
Нужны визы в Литву, есть кто может помочь оформить? Вот чтобы от и до))
Пыталась сама разобраться, до конца не понятно, очень много что надо, хотя в посольство уже звонила((
Еще не понятна форма справки о перенесённом Ковиде.
И желательно, чтобы сделали шустрее, отпуск уже спланирован.
21.06.2021 13:14:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Въезд с карантином 10 дней Вам нужен? По туристической визе не пускают. У моих родственников вид на жительство Литвы, инфо из первых рук 21.06.2021 16:01:08, кукося
tatulik_
Да в том-то и дело что у них написано на сайте, что переболевшим карантин не нужен... вроде как с 10го июня 21.06.2021 21:01:37, tatulik_
Туристические визы Литва не выдает 21.06.2021 13:59:05, GalaNTka
tatulik_
Выдаёт, звонила, узнавала 21.06.2021 14:40:38, tatulik_
Обещать, не значит жениться)
Вот список категорий, кому разрешен въезд
[ссылка-1]
21.06.2021 15:01:46, GalaNTka
tatulik_
Да, я там читала, в 1м пункте не совсем понятно, посмотрела ещё тут
[ссылка-1]
, ссылка с официального сайта литовского посольства.
Поэтому позвонила в посольство, сказали можно. Но вот сейчас позвонила ещё и в визовый центр на Каширке, там сказали да, можно, но только с прививкой. А в посольстве сказали, что переболевшим тоже можно. Вобщем они сами чётко не знают ((
21.06.2021 16:42:57, tatulik_
Пограничники туристов не пускают. Карантин даже для тех россиян, у кого ВНЖ минимум 7 дней.
Даже при наличии действующей туристической визы въехать не разрешают без причины из списка выше.
21.06.2021 17:34:38, GalaNTka
tatulik_
Это информация с границы?
Просто мне конечно нужно точно знать, чтобы не развернули)
21.06.2021 20:50:21, tatulik_
Это информация от людей с ВНЖ, отсидевших в карантине не так давно.
Вы на чем туда поехать планируете? Сухопутное сообщение закрыто как минимум нашими пограничниками, прямых авиарейсов туда нет, жд - только транзит в Калининград.
21.06.2021 21:12:06, GalaNTka
tatulik_
На машине, сухопутно. Но теперь рассматриваю вариант через Грецию например... 21.06.2021 21:43:15, tatulik_
Граница закрыта на выезд второй год уже, с прошлого марта. Выпускают только по основаниям. Кроме авиа и жд. 27.06.2021 10:06:11, Мальва
Невестка с ВНЖ Литвы едет 5-й раз на следующей неделе. Каждый раз летит в Калининград, оттуда пешком через границу. Машину из РФ (из Калининграда (там тоже есть машина) с РФ номерами) не пускают. От границы до Паланги ее НИКТО не везет! Договаривается с литовцем знакомым (он ей пригоняет ее литовскую машину к пограничному пункту) и сама на ней едет домой. Карантин сидит 10 дней. Или 7 дней при наличии 2-х ПЦР после приезда. QR код от прививки Спутником у нее есть, это там никому не интересно 24.06.2021 09:54:38, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!