Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антильские острова (Карибы)

Помогите, плз, оптимизировать маршрут.
Нам по всей видимости надо будет оказаться на Сен-Мартене в середине марта. Нашла билеты АйрФранс и КЛМ соответственно через Париж и Амстердам. Есть вариант с ночевкой.
На такое расстояние мы летим впервые. С нами будут дети (7 и 11 лет)
Не знаю, как лучше брать билеты-с ночевкой в аэропорту (тогда получать транзитную визу и ночевать в отеле при аэропорте) или уж на прямую пилить, и не останавливаться? (на обратном пути ночевки не получается в любом случае. Или с потерей дня только) Насколько комфортный перелет через океан у этих компаний(мы летали Трансаэро на Мальдивы, это был тихий ужас, я так и не уснула) Есть ли еще варианты? (через Америку не пойдет-у нас виз нет)
Если кто летал, поделитесь, плз, опытом. О чем стоит побеспокоиться?
Как после прилета идет перестройка на московское время?
06.11.2010 13:18:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ночевку планировать - все равно толком не поспите, только стресс лишний. 09.11.2010 22:02:39, please
ТанИчка
соласна, лучше уж планировать остановку в париже дня на три, если есть возможность 10.11.2010 14:01:01, ТанИчка
если мы в Париж к обеду прилетим, то одного дня (ну, обеда и прогулки до вечера) нам вполне хватит. А потом ночевка у аэропорта, и с утра-вперед, через океан 10.11.2010 16:58:48, наташа_а (AN)
ТанИчка
мы летали эйр франс через Париж, летели с дочкой 6 лет. пересадку выдержала нормально.
Но эйр франс не люблю-сильно
08.11.2010 14:11:42, ТанИчка
а АйрФранс почему не любите? у нас пока только позитивный опыт.
И насколько комфортный перелет через океан? Одеяла-подушки дают?
09.11.2010 19:01:21, наташа_а (AN)
ТанИчка
я ими летала всего 2 раза. Первый раз в париж- они мне сказали, что мое место отдали кому то другому и я была вынуждена лететь Следующим рейсом .
второй раз в доминикану-Семью из трех человек с ребенком 5 лет они зарегеистрировали в 3 разных концах огромного самолета
Стюардеса наорала на мужа за то что ребенок спал вовремя взлета -посадки. Был пристегнут. Стюардесса просила усадить ребенка прямо.
И потом она же облила мужа соком.
Во время стыковки в париже была задержка рейса, в результате-потеряли наш багаж, привезли его на след день
Все проблемы конечно решаются, но когда ты летишь кое как целую ночь, перевод времени, и т.д. все это накладывается и раздражает.

Если вы не летите в бизнес классе-то перелет будет тяжелым скорее больше для взрослых, чем для детей. Дочь кое как улеглась вы тянув ноги , положив их на меня. а вот у взрослых-проблемы с этим.
Про подушки не помню-дают кажется
09.11.2010 20:20:06, ТанИчка
ой, такие похожие впечатления от компании... терпеть их не могу)). похуже нашего аэрофлота!
а кормят, кормят как? лучше и не брать эту ужасную еду. правда, на дальнем перелете не получится.
10.11.2010 13:53:24, Lancel
ТанИчка
я у них за это стащила 2 бокала и 2 рюмки стеклянных. Опять же понты-у них была посуда не одноразовая. Соседи еще стащили и вилки с ножами ))) 10.11.2010 14:02:56, ТанИчка
интересный способ мести)).
но сомневаюсь, что у них стекло от виллероя)), так что мне было бы лень однозначно)).
10.11.2010 14:07:07, Lancel
ТанИчка
не думаю, что это способ воровства-сувенир 11.11.2010 07:07:05, ТанИчка
ТанИчка
ну по моему многие европейские компании такие заносчивые. Я люблю азиатов 09.11.2010 20:22:38, ТанИчка
Люпин
Перелет на Боинге довольно комфортный/ Разница во времени особенно тяжела на обратной дороге. Так что приготовиться нужно будет к тому, что по утрам уже дома будете вскакивать ни свет-ни заря :). Я после Нью_ЙОрка почти сразу на работу вышла, так около недели жутко боролась со сном в середине дня (разница 8 часов), А вот 11-ти часовая разница (Лос-Анджелес) как-то легче прошла :). А вообще, сходите на форум Винского. Мы всю инфу по Карибам сейчас там читаем - собираемся с 15 января в круиз. 07.11.2010 16:32:52, Люпин
я читала немного форум Винского. Меня сейчас перелет больше всего интересует :), а там не могу найти информации о том, как люди туда летают.
Наверное мало читала
08.11.2010 10:48:13, наташа_а (AN)
Люпин
А попробуйте на expedia.com вбить ваш остров. Вывалится маршрут и билеты можно сразу купить 08.11.2010 21:19:09, Люпин
спасибо за ссылку. Не знала такой сайт 10.11.2010 16:59:30, наташа_а (AN)
Люпин
американский сайт, очень хороший. Мы через них даже в Европе отели бронируем. Ну а уж по Америке вообще супер-пупер :) 10.11.2010 20:12:52, Люпин
Насколько я помню, то у КЛМ там длительные состыковки. такие, что можно и оставаться вполне на ночь, что уж торчать 6 часов в пусть и хорошем аэропорту. У Эр Франса все очень плотно - московским приземлились и бегом надо бежать на Карибский терминал (это мы его так с мужем называем). 8 часов и уже на Сен-Мартене. Еще успеете детей в океан макнуть вечерком, поужинаете и спать. Вот и вся перестройка)). На карибах легкий климат.
Других вариантов с 1 посадкой я не знаю (если не через Америку).
А вы в какое место на Мартен? Да, и какой у него сейчас статус для россиян визовый? Они там что-то отделялись. Это я к тому, что когда мы брали визы на Сен-МАртен, то французский шенген нам лепили по определению сразу, безальтернативным способом вместе с визой на заморский департамент Сен-Мартен. То есть в варианте перелетом Эр Фрасе у Вас не транзитная будет, а нормальный шенген.
07.11.2010 11:13:05, Huanita
про визы я вобще пока не узнавала.
И с перелетом Вы меня успокоили :) Я почему-то думала, что там 11 часов перелет, а не 8.
Если дадут нормальный шенген-это супер просто. У меня есть несколько длительных французских шенгенов, как раз очредной закончился. Было бы кстати снова его заиметь. А у мужа и так двухлетний есть.
Толком даже не знаю, куда мы летим :) У нас там старт, мы яхту берем.
А обратно к московскому времени сложно возвращаться? Детям почти сразу в школу идти..
07.11.2010 14:07:36, наташа_а (AN)
Чей-та писала-писала и ввела в заблуждение своей писаниной. Получение визы либо во Французском, либо в Голландском консульстве зависит ни от компании, которой летите, а от той части острова, где будете находиться: на Голландской или Французской. Во. ПОэтому и спросила "где?". Соответственно, у нас отель стоял на Французской стороне, вот и визы мы брали у французов. А как быть с вариантом яхты... интересно даже
Обратно. У нас мелкая, и ей все равно где спать. Но ей обратно был тяжел перелет из Франции уже в Москву. И самолет был рано, и битком весь, и задержали нас.
07.11.2010 14:46:54, Huanita
роМашка
Вы не написали, сколько лететь по времени. Мы летом с детьми летали в Сингапур через Дубаи. До Дубаи 5 часов, пересадка 4.5 часа и еще 7 часов до Сингапура. Итого получается 16.5 часов. Авиакомпания Эмирейтс, самолет новый, кресла удобные, всем поссажирам плед/подушка, у каждого свой монитор с музыкой, фильмами и играми, скучать некогда, поят/кормят почти непрерывно :). Первая часть пути прошла на ура, вторая тяжелее, но все равно терпимо. Если вы едете на пару недель, то нет смысла день терять, потом отоспитесь на месте. Дети у вас большие уже. 06.11.2010 23:43:25, роМашка
слышала, что азиатские авиалинии вообще комфортнее.
В Трансаэро до Мальдив на ночном рейсе (в 0.30 вылет) нам ни одеял, ни подушек не дали
Мы все таки до Парижа, видимо, полетим (4 часа) и плюс еще 8 часов (как мне выше написали, я думала-11) до Кариб.
07.11.2010 14:10:39, наташа_а (AN)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!