Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть с подростками?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсии, Питер

Добрый день всем.
Посоветуйте пожалуйста, едем в Питер на неделю в конце июня, я и 2е подростков 14 лет, девочки.

Наметила: Мойка, Музей блокады Ленинграда, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера, крейсер Аврора, Петергоф.
Хотелось бы обзорную экскурсию - где лучше брать? И может у кого-то есть идеи еще, по возрасту интересное подросткам. Буду благодарна за любые советы.
20.04.2021 16:21:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там шикарный парк атракционов, под него весь день планируйте
22.04.2021 13:51:50, Nadek
Если с погодой повезет, в плохую погоду и ветер он не работает
23.04.2021 19:05:45, муза мужа
В здании Генштаба филиал Эрмитажа и там иногда очень интересные выставки бывают. Ещё Русский музей и музей Военно-морского флота (первый этаж с картинами маринистов и макетами кораблей гораздо лучше Авроры).
В Рускеалу я бы не поехала - очень далеко. Лучше в Павловск, Гатчину или Ораниенбаум. И гулять по городу!
Самый большой выбор экскурсий у Гостиного двора. Мимо не пройдёте!
21.04.2021 21:23:31, starka
Этнографический музей, Музей истории религии и Музей политической истории, если эта тема интересна. Планетарий №1, Океанариум, Петровская акватория. Если соберетесь в Грандмакет, то поезжайте к открытию, количество посетителей они не контролируют( 21.04.2021 15:18:12, GalaNTka
Мне кажется зоологический музей в любом возрасте заходит ещё) 21.04.2021 14:51:07, LarchenkoTL
Музей ржд на балтийском вокзале обязательно с экскурсией, они в определенное время проходят и ведут туда, где самостоятельный просмотр недоступен, очень интересно всем возрастам!!!
Грандмакет еще
20.04.2021 23:02:08, Зайчонок
Спасибо, буду смотреть!
21.04.2021 07:13:38, Mrs Wan
Юсуповский дворец с экскурсией. Интересно (история)

Крейсер Аврора девочкам не заходит(((
Елагин остров с парком аттракционов

театр Мастерская Козлова (метро Достоевская) рекомендую
пригороды выехать - выбирайте куда хотите (мне в Гатчине понравилось - экскурсия по дворцу и по парку)
все билеты покупаете заранее по интернету
20.04.2021 22:02:04, Аленкинамама
Мастерская Козлова на Ломоносовской 21.04.2021 11:55:21, GalaNTka@
Большое спасибо, тоже начинаю понимать, что лучше все купить через интернет заранее! По поводу крейсера- в плане истории именно это время (революция) почему-то у детей больше всего вызывает интерес. Поэтому и включила.
21.04.2021 07:13:01, Mrs Wan
Обзорная экскурсия на двухэтажном красном автобусе начинается возле метро "Площадь Восстания" (станция - круглый павильон). Там посадка и все вопросы. Интервал движения частый. Очень удобно.

Очень интересен музей воды. ГрандМакет - бесподобен. Царское Село с лицеем - очень познавательно. Там же в Царском Селе - увидеть янтарную комнату и умереть...

В тему блокады - очень интересен Монумент защитникам города на Московском проспекте. Там стела с разорванным кольцом и подземный музей. 900 светильников в форме снарядов освещают экспонаты, среди которых ученическая тетрадь блокадного школьника. Безупречный почерк... Вообще, теме войны можно выделить полный день, завершив его посещением Пискаревского кладбища. Это очень сильно, и останется в памяти навсегда.

Когда захочется отдохнуть, отлично прокатиться на кораблике. Возле Дома Книги на канале Грибоедова посадка на маршрут "По рекам и каналам". Сам Дом Книги - удивителен. Если в плане магазинов - Елисеевский просто фантастика!

Если силы останутся - Русский музей и Спас-на-крови. Пешком по Невскому... На Фонтанке великолепен музей Фаберже.

Ещё из Питера можно съездить в Рускеалу. Мы прошлым летом ездили своим ходом. С Финляндского вокзала на Ласточке до Сортавала, от Сортавала на паровозе до Рускеалы. Целый день. Билеты на Ласточку и паровоз лучше брать на сайте РЖД сразу в оба конца, лучше сильно заранее. А в парк на сайте парка Рускеала. Мы пренебрегли этой возможностью, в итоге на интересные экскурсии на месте не удалось купить билеты. Там есть что посмотреть.

Эх, завидую я вашим девочкам...
20.04.2021 18:31:21, бим-бом
Вопрос про обзорную - это та, которая проходит в формате hop on-hop off?
21.04.2021 11:37:26, Mrs Wan
Не отвечу. Просто видела этот автобус, когда он с гидом собирал туристов. Сама предпочитаю ходить. 21.04.2021 16:46:30, бим-бом
Огромное спасибо!!! Рускеала это прямо отлично, то, что хотелось добавить в путешествие!!!
Все остальное внесла себе дополнительно в "путевой лист", буду планировать!
21.04.2021 07:09:29, Mrs Wan
Не надо музей воды, фигня фигней, а стоит недешево совсем 20.04.2021 23:03:34, Зайчонок
Развод мостов. Мы в запланированный вечер были такие уставшие, что я хотела отказаться, спасибо сыну, настоял. Несколько раз потом думала " боже, я же могла это не увидеть.." Советую обязательно на корабле. Мало того, при выборе получилось, что с музыкой. Очень не хотела, надеялась, что смогу найти уголок тихий. Оказался совершенно фантастический дядька, музыки дозировано, очень атмосферненько, ненавязчиво комментировал зрелище. Просто самое эмоциональное мероприятие!
Ещё спонтанно сходили на футбол. На Зенит арену, на Зенит. Вечером всё равно никаких экскурсий. В театре не нашли ничего, попался футбол, решили "а почему бы нет))" тоже очень зашло. Такая чисто питерская тусовка, публика приятная, эмоциональная поддержка яркая.
Эх, напомнили, очень классная поездка тогда получилась.... Если хотите, ещё поделюсь одним местом, где потрясающе вкусно поели)
21.04.2021 10:00:31, Пра
Сдайте пожалуйста пароли-явки , где искать дядьку)) и поесть тоже. Вкусненько любят все угоститься. Можно в конверт.
21.04.2021 11:36:03, Mrs Wan
Если недорого, то выручал Теремок. А если поразнообразнее - то Токио-сити
29.04.2021 20:20:31, LenaA
Как вы красиво написали, опять в питер захотелось, была там 5 раз, а вот развод мостов ни разу не видела 21.04.2021 11:25:19, Зайчонок
Грандмаркет не понравился ни мне, ни детям (9и 16 на тот момент) прикольно, но не более. Ехать туда не удобно, то есть отдельное мероприятие, нам было жалко что на него время потратили
21.04.2021 09:44:31, Пра
Там хоть порассматривать есть что :) 21.04.2021 09:56:30, Зайчонок
Макет шикарный, провели там часа 4, обошли два раза всё по кругу. А вот похожий макет в каком то ТЦ в центре совершенно не впечатлил. Так что Грандмакет на Цветочной рекомендую и советую
29.04.2021 20:18:43, LenaA
Экскурсия о Мировом океане - отличная. Яркая, современная, детям самое то. А интересно жить всегда было недешево. 20.04.2021 23:35:24, бим-бом

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!