Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какой район лучше рассмотреть для бронирования квартиры?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санкт-Петербург в каком районе остановится

Подскажите, какой район лучше рассмотреть для бронирования квартиры, кроме центрального, его не тянем финансово, цены на лето выросли в несколько раз, еще на чемпионат Европы по футболу попадаем.
Будем с 2 детьми, хочу взять пару экскурсий от Спутника и самим день погулять, они все о Невского стартуют, смотрю Васильевский остров, вроде бы оттуда можно на наземном транспорте доехать, нормальный вариант? Готовы и на метро ездить, после московских 40 минут мне уже ничего не страшно:)
20.04.2021 07:19:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на 8 марта останавливались Holiday Inn Express, ул. Садовая 62 ходили везде практически пешком, несколько раз брали такси. Очень понравился и район и месторасположение. 20.04.2021 16:45:24, Мотька
Я бы посоветовала Адмиралтейский район (от Невы до Фонтанки). По нему гулять приятно, достопримечательности в пешей доступности (транспорт в Питере действительно дорогой).
Ниже вам предлагают Садовую. Если соотношение цена/качество нормальные, то место хорошее и до отправной точки экскурсий (Гостиный двор) совсем рядом. И еще там рядом Сенной рынок - место своеобразное, но продукты-овощи-фрукты там самые дешевые в городе.
20.04.2021 14:52:52, starka
Piterflat
На какие даты планируете? И на какую сумму рассчитываете? Цены выросли по всему городу и на выселках тоже не на много дешевле. Но транспорт дорогой, на метро туда-сюда на 4 человек съездить уже 480. А если два раза то и вся 1000. Все, что сэкономите на жилье, потратите на транспорт. Да еще и неудобства: не вернуться в середине дня домой, не перекусить дома, отдохнуть и снова в путь. Туристам надо жить только в центре, все пешком обойти, устали, вернулись, отдохнули и снова гулять. И разведение мостов ночью пешком, и прогулки по рекам и каналам и днем и ночью пешком. И белые ночи в центре - это белые ночи в Питере. В спальных районах совсем не то. Лучше поднапрячься и разместиться в центре, но сэкономить на транспорте и частично на питании, т.к. можно в любой момент возвращаться и перекусы устраивать дома.
Напишите желаемые даты приезда. Я сдаю свои квартиры, но уже что-то частично забронировано. И действительно в два раза дороже , чем зимой и даже сейчас , в апреле. С мая уже летние туристические цены.
20.04.2021 08:31:10, Piterflat
Приезжаем 1 июля, обратно еще не брали, вот прикидываю или 3 обратно или 5 го. Хотелось бы до 6 тыс за сутки уложиться. Спасибо, о ценах на проезд не задумывалась,
20.04.2021 08:38:15, Pion
На букинге посмотрите, там цены более гуманные 21.04.2021 11:27:56, Зайчонок
Piterflat
У меня как раз на Садовой 32/1, самый центр, 2к.кв. летом стоит 6000 рублей за ночь за 4 человек, 1к.кв. 4000+500(за 3-го) +500(за 4-го)=5000 рублей за 4 человек. Но я бронирую минимум на 5 ночей. Если с 01 июля могу предложить на 5 ночей до 06 июля. Или короткие сроки бронирую так, чтобы без пустых дней прикрепиться к чужой брони. Пока ни к чему не прикрепляется, поэтому минимум 5 ночей или больше.
20.04.2021 10:08:50, Piterflat
Piterflat
Все цены можете посмотреть на странице [ссылка-1] 20.04.2021 11:12:39, Piterflat

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!