Раздел: Подготовка (Можно ли в Крыму платить банковской картой? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крым

Подскажите, пожалуйста, сейчас в Крыму можно платить банковской картой? Или проблематично? Если можно, то какой лучше? Сбер?
И еще вопрос - в самолет нужна какая-ибудь справка об отсутствии контактов? Тест? Или пустят без этого?
12.04.2021 22:17:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимой были, карты берут везде. И в кафе и в мелких магазинах и в сувенирных лавках. Условие одно - нужна именно карта, приложить телефон и т.п. не получится (эти приложения в Крыму не работают).
Наличку лучше иметь на всякий случай, но платили ей по минимуму. В основном в такси. Разницы между картами разных банков не заметили, пользовались как и дома.
14.04.2021 22:27:45, Иришка-Мартышка
КалиНа*
в самолет не нужен тест. в аэропорту и самолете - маски нужны.
13.04.2021 16:56:03, КалиНа*
Конечно можно,а насчёт тестов,то их только в санатории у нас спрашивали. И то,не тесты,а справку об отсутствии контактов .Я одна взяла в поликлинике справки на всю семью.
13.04.2021 12:58:58, орешник(Селена-Селена )
Спасибо большое всем!!
13.04.2021 12:08:21, Adelana
Я ситибанком платила без проблем. Через приложение на телефоне не оплатите, нужно именно картой. Ну и наличка нужна. 13.04.2021 08:31:01, торопыжжжка
Картой расплачиваться можно практически везде. На рынках, в сувенирных рядах, для оплаты проживания в частном секторе, в некоторых музеях можно расплатиться только наличными. В самолет в Крым никакие справки и тесты не нужны.
12.04.2021 23:41:41, ЖАСМин
Яшими ( МарикаЧ)
В крупных магазинах возьмут карту. Кажется, любой платежной системы. (это года три назад мы специально делали карту Мир для поездки в Крым).
Но в мелких магазинах и на рынках нужна наличка.
В Крыму свои банки (Сбера и прочих там не найдете). Но банкоматов хватает, наличку можно снять.
12.04.2021 23:13:03, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!