Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу гида по Мурманску и Кольскому полуострову

Вдруг кто-то путешествовал и может поделится контактами:) Ну и рекомендации, советы и прочее послушаю с удовольствием. А может и с жильем что-то присоветуете. Думаем в августе поехать, НЕ сейчас.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2021 17:16:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! Изучаю!
25.01.2021 12:00:07, Ярька (в сист.Evesta)
Ally77
Посмотрите в Инстаграм @shotka.travel...Люда как раз на НГ ездила в Мурманск и написала полезный и подробный пост об этом)
24.01.2021 21:03:24, Ally77
яшма
Мы пользовались услугами этой фирмы [ссылка-1] , покупали экскурсию в Североморск на день ВМФ. Организация понравилась, правда, заказывала я сильно заранее, в феврале (на июль). Было прохладно, да:) плюс 8 и моросящий дождь. Но очень понравилось! Пять лет назад путешествовали на машине в те края, краткий рассказ можно прочитать тут [ссылка-2] . Тогда нам очень повезло с погодой, конечно.
Присоединюсь к рекомендации посетить ледокол Ленин, надеюсь, он откроется к тому времени. Териберка сейчас тоже похорошела, в августе там раньше проходил фестиваль "Новая жизнь". Посетить Долину Славы по возможности.
24.01.2021 17:53:09, яшма
КалиНа*
Шапку и перчатки не забудьте. Была в августе - от +8 было с учетом что там залив брррр как холодно было. правда за 5 дней погода с ноябрьской до августовской поднялась до +20 :)
Я была вот в этом туре с этой фирмой именно в августе [ссылка-1]
тур супер - заполнен от и до в 9 выезжали в 7-8 приезжали и все новое новое новое
Вот ту описание и фото именно нашего тура, Елена с нами была
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
А вот сюда именно я лну затащила [ссылка-6]

Вот и мои фото [ссылка-1]

Рекомендую Кировск и вот этот музей и бот сад - это фантастика.
музей в Аппатитах - так себе и сами Аппатиты тоже.
Териберка без сомнения ДА - мы там 12 км находили и на сопки залезали и к водопаду ходили.
Ледокол Ленин обязательно.
А вот деревня оленей на любителя, я оказалась не в их числе, но забавно.
24.01.2021 17:38:11, КалиНа*
Love is
Спасибо за фото, так красиво!!!
25.01.2021 18:52:03, Love is
Пила, Вино и Хохотало
как же я хочу на Териберку!!! на северное сияние!!! но муж сказал твердое нет.
полистала предложения, там все номера двухместные. думаю....
24.01.2021 18:48:41, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!