Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крым сентябрь, букинг, кемпинги )

Обдумываем вопрос не прокатиться ли нам в Крым где-нибудь в начале сентября, пока границы закрыты, так сказать "вспомнить все" )) потом, если нас станут выпускать, боюсь, не решимся :)

Может кто-нибудь знает ответы на такие вопросы:
думали именно прокатиться на машине, жить по 2-3 дня в разных местах, поскольку море наверное будет прохладное, отдых не вполне пляжный... Даже подумываю остановиться разок в кемпингах - есть там такие? для экзотики...) может посоветуете что...

Ну и если есть контакты жилья, которые понравились, с благодарностью приму...

Еще попались некие "эллинги" - кто-то может останавливался в таких... ?

Спасибо!
18.08.2020 14:13:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сентябре народу столько уже не будет, спокойно можно без кемпинга обойтись. Тем более дороговато кемпинги.
Для экзотики можно сьездить на Тарханкут, поселок Оленевка эко-деревня. Мы правда там останавливались в гост доме Долина Роз(мне понравилось)
Я люблю останавливаться на северной стороне Севастополя (Учкуевка, Любимовка, Радигорка) до Графской пристани Севастополя минут 35. И ходим гуляем по городу.
Мы останавливаемся в Учкуевке, в этом году в гостинице Каникулы в Крыму, номер двухкомнатный с удобствами на 4ех -3500р. Можно и дешевле найти. Кемпинг есть там же 1500 (домики) . Оттуда удобно добираться везде (Бахчисарай, Большой Каньон , музеи и тд) Можете на мысе Фиолент жилье найти, там виды супер, но купаться куча ступенек. Вообще везде красиво )
Эллинги тоже видела, но пока там не селились (эллинги построены у моря, в местах, где людям давались места для хранения лодок - типа гаражей для лодок, а они их превратили в дома, но в принципе нам наверно нет разницы, как они это сделали)
Ищите жилье на авито и на твил.ру.
25.08.2020 16:47:26, Балбеска
Спасибо!
Мы когда-то (лет 10-12 назад) несколько раз отдыхали в Орловке под Севастополем, те места неплохо объездили ) там для пляжного отдыха неплохо, сейчас уже хочется зелени и гор ))) про объяснение про Эллинги спасибо, да уж не наш вариант... Бронирую домики и апартаменты, по привычке на букинге. И там с учетом genius скидки те же места получаются дешевле, чем на tvil. На tvil я отзывы смотрю. На авито много вариантов, но я что-то побаиваюсь, но это наверное мои тараканы. Мне все кажется, что на booking хоть пожаловаться можно, хотя учитывая, что все просят предоплату в обход и на карту, непонятно, какие уж тут могут быть гарантии от букинга...
25.08.2020 17:08:53, Loшечка
Мне кажется за это время многое изменилось. В севастополе за год даже дороги в центре переложили, симпатичные кафешки, уличные музыканты - эх, хорошо отдыхать. Я наоборот выбираю Учкуевку , чтобы больше ездить, тк удобно везде доехать. А отдыхать где-нибудь, куда много народу не доберется, вот в том году на Тарханкуте хорошо было.
25.08.2020 18:20:11, Балбеска
Мне Севастополь очень нравился и нравится, и Балаклава, просто в этот раз хотим остановиться в другом месте, чтобы горы, зелень ) Последнюю неделю забронировала в Форосе...
27.08.2020 13:43:09, Loшечка
Здорово, там красиво , правда мы никак сами не сьездим туда )) Все мимо получается(
27.08.2020 16:58:46, Балбеска
Oksanych
кемпинги тут, ну как сказать, видела, рядом стояли, честно говоря, это не наше точно, туалет жуть, воняет за километр, а народ ходит туда и дети, но больше некуда, и такие они везде почти, есть там для них платные туалеты и душ, но тоже очень с натягом, но получше, мы любим только свое в номере, тем более сейчас, 400-600р с машины по цене
24.08.2020 10:49:27, Oksanych
Oksanych
мы сейчас в Крыму, на машине тоже ехали, обычно едем так из Москвы, выезд в 11 вечера, тут уж кто как, 10 часов примерно до Абрау Дюрсо, мы там останавляваемся на 2-3 дня всегда, проверенное место - гостевой лом Изумруд, очень приличный трехэтажный домик, номера тоже, нам важны очень удобства и номера как выглядят, в бабушкину комнату я не поеду никогда, они есть в интернете, дальше едем в Крым, в этот раз решили далеко не забираться, в Судаке мы сейчас и тут все время, ездим на небольшие расстояния или тут, бронировала гостиницу Континент, она на вьезде в город, только с машиной кто она удобна, хотя рядом остановка, я уже несколько раз сама ездила в Судак, 15 руб стоит маршрутка тут, катайся не хочу, нам еще важно, чтобы бассейн был, иногда вечерком хочется вот так поплавать, тут тихо достаточно, тоже важно, рядом дорога, но не слышно, искала опять же по параметрам, новое чтобы все, современное, с нами сын еще, поэтому у нас апартаменты две комнаты и кухня, тут все апарты с кухней, опять же на сайте все есть, купаться в сентябре самый раз, ездили тоже в прошлом году, иногда до середины октября можно плавать. Эллинги - это такие длинные типа барака дома и несколько входов, но у каждого своя типа квартирка выходит, они часто на берегу прямо стоят, но не все для нас подходят по условиям, один раз всего жили в таком в Гурзуфе, двухэтажный был и все новое там, на первом этаже кухня, а на втором спальня и веранда, туалет и душ на первом с кухней, у меня остался контакт, если интересно в личку напишите,но в Гурзуфе только каменистые пляжи и так себе я бы сказала, мы под Ялту выезжали, там купались. А вообще лучше всего жить и отдыхать в отеле Ялта Интурист, были и там, все включено и пляж там нормальный, вспоминаем до сих пор, цена только конечно ах, ну это уже на разные бюджеты. Все остальное по цене - Абрау Дюрсо номер на двоих 2700р в сутки, у них кухня общая на первом этаже, Судак - отель апартамент с кухней (у нас самый большой 4500р в сутки, а так меньше, не помню, смотреть надо)
24.08.2020 10:45:59, Oksanych
Офф. 1500 км за 10 часов - какой дорогой Вы так едете?
29.08.2020 10:37:51, Oups
Расскажите пожалуйста про эллинг в Гурзуфе. Можно контакты?
26.08.2020 19:10:58, Балбеска
Спасибо большое! А под Ялтой где купались?

Ялта Интурист как-то несоразмерно дорого стоит, я там по работе бывала ) я в принципе не готова платить такие деньги за него :) Да и в этом году хотим максимально избежать людей, бронирую апартаменты и домики частные с кухней...
25.08.2020 17:04:12, Loшечка
Oksanych
да вот пляж как раз этой гостиницы, самый нормальный он, тянется, не через гостиницу вход, конечно, а так задаем по навигатору бухточки и смотрим, куда, одинаково в основном везде все
26.08.2020 12:01:48, Oksanych
Спасибо! Посмотрим, может быть там есть платный вход... мы то уже будем в Ялте после 10го сентября, это уже наверное не очень пляжно )
27.08.2020 13:41:06, Loшечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!