Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник ВМФ в Севастополе, как он проходит?

Знающие и бывалые расскажите пожалуйста где лучше стоять( можно на почту тайные места )), во сколько , и в город во сколько утром пускают? А может вообще на Северной меньше народу и там лучше встать.
Буду рада информации)
Р.S. Ездили мы на праздник. Это очень классное зрелище, Народу много, видно не все, но то, что видно впечатляет. Приехали около 8, спокойно нашли парковку на Б.Морской и пошли на набережную. Правда в туалете время потеряли )) там стойкая охранница, собрали очередь из 50 чел, тк открывается в 9 утра(и никакой короновирус ей не страшен)) тик что в туалет заранее или в кафешку какую-нибудь.
Солнце печет жутко, берите панамки или шляпы(зонты мешают остальным смотреть), воду обязательно, можно стульчик, чтобы отдохнуть. Лучше всего детям, их сажают на плечи и они видят больше)
Дельцы из ресторанов продают смотровые места, цены фантастические) Еще на корабликах смотрят, наверное как-то заранее покупают билеты.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.07.2020 18:27:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А репетиция бывает? 20.07.2020 11:58:55, Кетчуп с телефона
Репетиция бывает. Жаль не знала раньше, на празднике узнала. Проходит она в четверг.
06.08.2020 22:54:41, Балбеска
Не советую. Мы стояли на Северной, на каком-то склоне. Ну можно сказать, что мы видели корабли. Дети ничего не видели и очень сильно устали. Единственное самолёты-вертолёты хорошо разглядели, они над нами летали. Родственник приехал в 5 утра и занял место на Графской пристани, потом его уже не смогли выгнать. Он видел больше. Но он без детей 15.07.2020 15:22:14, musika
Perry
Мы в 2017 приехали часа за 1,5. На набережной залезли на крышу какого-то кафе. Видно было не очень, зато солнце шпарило, плюс вытяжка из этого кафе была рядом со мной. В итоге, первый раз получила солнечный удар. Для галочки поставила, что детям показала. 14.07.2020 12:11:14, Perry
Omega
На северной стороне, на гаражах. Но места занимали с вечера.
В итоге не пошли, дети отказались. Очень жарко было.
А лучше всего посмотрите вечерний феерверк.
14.07.2020 07:03:29, Omega
Ого, гаражи это сильно. Будем думать , стоит ли ехать . 14.07.2020 22:32:13, Балбеска
С Северной плохо видно, а в город все проезд перекроют заранее. Однажды ппрковались у Исторического, но оттуда пешком пройтись надо, да и народа очень много на набережной. На трибуны не попасть, увы. 14.07.2020 00:12:27, Петровн@
Во сколько город закрывали? Примерно. Пешком не страшно пройти. 14.07.2020 09:39:47, Балбеска
Цветик-семицветик
Ничего не видно и не слышно, не рекомендую
13.07.2020 22:30:40, Цветик-семицветик
Несколько лет назад я тоже этот вопрос выясняла.
На Северной - пожалуй, единственное доступное место, откуда будет виден проход кораблей. Но ничего слышать не будете. И всего спектакля, который разыгрывается перед трибунами, тоже не видно.
А вот как попасть на трибуну - большой вопрос. Там приглашения такого же уровня, как на мавзолее.
Основной народ идет в сквер, но туда тоже не пускают, все перекрыто.
Так что, наверное, по телевизору лучше всего будет видно)))
Зато после окончания торжественной части обычно пускают внутрь на некоторые корабли
13.07.2020 20:35:11, Rational
Как то все не радужно ( ну хоть проход кораблей посмотреть и авиация наверное полетит. 13.07.2020 22:03:51, Балбеска
Авиация у нас тут каждый день как на максе) 14.07.2020 00:14:46, Петровн@
набережная была заполнена народом, но я не знаю, как они туда попадали. Вход в сквер был перекрыт военными патрулями.
Если на Северной решите расположиться, берите коврики и зонтики, а то там сгореть можно. И бинокль)
13.07.2020 22:08:56, Rational

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!