Раздел: Подготовка (Что посмотреть в Севастополе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Севастополь

Едем в первый раз в этот город (я, семья дочери, внучка 3 года). Порекомендуйте пожалуйста, где лучше остановиться, чтобы гулять в тенечке, и город посмотреть, и поездить вокруг, и детские площадки были в шаговой доступности. Море все равно по удаленности. Также буду благодарна за рекомендации ресторанчиков и кафе для посещения с малышкой.
22.01.2020 11:50:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тенечек и хорошая площадка была в центре ок начала ул ген. Петрова и Одесская (2 мин от центрального рынка), также площадка и кафе парк Лукоморье на пр. Победы (совсем не центр, ехать), с игровой кафе Момо на набережной, ресторан в отеле Севастополь, на Фиоленте новый рест с видами, рест. Абордаж в Аквамарине (там же и площадки, и бассейн и аквапарк , если летом). Аква Фуд в Аквамарине (не была, ссылку даю)
[ссылка-1]
23.01.2020 10:57:22, Девочка припевка
В Севастополе нет тенечка, нормальных детских площадок и нормальных точек общепита для посещения с детьми. С таким маленьким ребёнком лучше ехать в Евпаторию, там тени побольше и пляжи для детей лучше. 22.01.2020 21:47:23, мимо шла.
nickoffova
Сейчас едете? Сейчас, наоборот, все на солнышке стараются гулять)) Я вчера прилетела. А если летом и с малышкой, то нечего там делать, надо на ЮБК ехать.
22.01.2020 18:01:06, nickoffova
Я по питанию выскажусь.
В центре есть ресторан "Иль Патио". Крайне не рекомендую к посещению. Мощности кухни и количества персонала не хватает на посетителей. Невероятно долго ждать и нам даже не все блюда принесли. Я не из капризных, чесслово. Но за ломовые столичные цены это должно быть совсем не так как там происходит. Вкусно, но не дождаться! Антураж, все дела, но когда один ест, а трое ждут 40 минут - это недопустимо, особенно с детьми невыносимо. Про пиццу вообще забудьте - сразу предупреждают про 45 минут ожидания. Народ просто видит знакомое название ресторана и идёт. Но мощностей у них не хватает, а жадности ковать бабло вполне.
Заверните за угол - там есть украинский ресторанчик Борщок (просп. Нахимова, 8) в подвале. Вкусно, атмосфЭрно, но тоже совсем не дёшево и к тому же тесно.
А вот недалече есть "Лепим Сами" (Ул.Айвазовского,3а), кафе хоть и называют фаст-фудом, но это оказалось вполне себе быстрое, вкусное, светлое и приятное место. И салатов и пельменей и супов и фирменных напитков полно и цены не ресторанные (и людей не так много).
Мы жили в центре у центрального рынка. Там есть элитный (простите) дом, в котором немало квартир спецово отремонтировано под сдачу. На Букинге снимали, улица Сенявина, 5. Удобно то, что квартир у хозяйки(-ев) много и она может если что переселить или продлить проживание. Но вот мусор в этом элитном доме нужно было как партизан таскать аж за 200 метров в контейнер подальше кнабережной (нда.. арбузные корки летом не терпят промедления).
Ездили всюду на такси в аквапарк, Херсонес, панорамы всякие. У Панорамы Оборона Севастополя даже парк аттракционов на выходе оказался - старый престарый советский с такими же бабушками-работницами. Очень умильно. Мы катались даже на цепочках - всё ок).
Яндекс-такси там нет. Записываете кучу номеров таксопарков и названиваете всем подряд и канючите, чтобы вас забрали побыстрее и увезли. Машины, конечно, без кресел и вообще ужас)
22.01.2020 12:31:52, Карамель
Что-то с едой тоска совсем (( Спасибо за информацию. А ресторанов с едой нет вообще? Украинские не люблю ужасно стилистически и по кухне. Хочется обычной европейской еды и светлого помещения, если будет игровая, то вообще супер.
22.01.2020 12:40:38, Анна подмосковье
позитив
Если завернуть в переулок напротив посоветованного вам Борщка, найдете интересную вареничную Победа. Там не только вареники. Есть игровая зона. Цены довольно высокие. Вареники вкусные. 22.01.2020 15:28:52, позитив
Там на самом деле много всего и столичного и европейской и азиатской кухни, но жажда наживы над курортниками зачастую бывает совсем бессовестной. Я только несколько штрихов кинула - не думайте что это вся картина)) Может Вам повезёт больше! но вряд ли в Иль Патио...
В центре площадь 300-летия Российского Флота, 1, есть кафе и под открытым небом у них есть площадка. ДОвольно шустро готовят, хотя там очень много народу. Пицца у них небывалого размера - к ней спец.стол выносят!) дети в восторге
22.01.2020 15:11:12, Карамель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!