Раздел: Подготовка (Экскурсии в Севастополе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В преддверии летнего сезона вопрос. Севастополь 2 дня.

Поделитесь вашим опытом поездки с ребенком (12 лет). Где останавливались, питались, что смотрели. Может экскурсовода посоветуете. Буду благодарна за любую инфу. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2020 11:26:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется. обязательное к посещению (как говорила Хорошая)) - это 35 батарея в Севастополе и Фортификационный подземный музей подводных лодок в Балаклаве, можно заранее на сайте купить билет. На пароме или катере прокатится от Графской пристани. Херсонес с красивым закатом. Дельфинарий не плохой. 12.01.2020 14:06:15, Балбеска
Пантерка
не лучший пока момент для посещения Севастополя. Центр в окопах.. Дай Бог к лету успеют..но...исторический (где Панорама) перерыт и суды.. Матросский из судов вышел но еще перерыт (обещано к середине июня но успеют ли).. центральные улицы перерыты. Совет: потерпите годик. Это я вам как большой любитель Севастополя говорю...хочется чтоб любимый город понравился...
10.01.2020 17:51:36, Пантерка
Это сейчас перерыли? Летом вроде не было ничего. Дороги конечно не фонтан были. 12.01.2020 12:33:21, Балбеска
Пантерка
Да. С ноября. [ссылка-1]
14.01.2020 19:04:05, Пантерка
Пантерка
а в целом конечно 2 дня это одним глазом)).. маршрут Графская пристань-Приморский бульвар с Памятником - центральное кольцо -исторический с Панорамой и 4 бастионом где Толстой воевал (когда парк восстановят). По той же теме доехать до Малахова кургана. Там уже реконструкция боль менее прошла. В центре Владимирский собор - усыпальница адмиралов. Это все рядом. Другой день Херсонес. Либо по великой отечественной 35 батарея где отступали и Сапун гора где наступали ( с машиной в один день реально без машины тяжко). Ну это так.. на вскидку. А еще сесть можно на катер до Инкермана и выходит обзорная экскурсия по бухте с кораблями по цене общественного транспорта. но ходит пару раз в день надо расписание смотреть. А еще на Приморском для любителей старейший в Европе аквариум (небольшой). Это так..совсем навскидку куда. есть же еще Балаклава..Инкерман с пещерным монастырем.. Фиолент.. .В общем пишите если что спрашивайте )))
10.01.2020 18:06:08, Пантерка
Почитала Вас и поняла сколько мы еще не видели ) Заинтересовал катер до Инкерман . это внутри бухты получается он плавает? Что то не попадался такой, где посмотреть расписание можно? Где катера на графской останавливаются? 12.01.2020 14:10:39, Балбеска
Пантерка
Да.. Внутри бухты. От Графской идет. Расписание тут можно найти. [ссылка-1]
14.01.2020 19:07:26, Пантерка
Огромное спасибо за инфу!!!
10.01.2020 23:51:31, кускус
SweeT
Вроде Света-септембер писала. Поищите ее блог
10.01.2020 12:46:54, SweeT
спасибо.Обязательно поищу. 10.01.2020 13:56:44, кускус

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!