Раздел: Бронирование отелей (Снять квартиру в центре Париже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

В каком районе жить в Париже?

Географию (исправляю, рука освободилась :) города не представляю себе даже смутно. Хочется устроить сити-трип без машины, поэтому должна быть хорошая транспортная доступность, чтобы одним днём свозить ребёнка в Диснейленд, посетить все нужное в центре и Версаль, если успеется. Пока забронировала отель в la Defence, главным, образом, потому, что их там целое гнездо плюс удобная транспортная ветка, есть ТЦ и питательные точки (парни мои голодными ходить не любят), ну и не самый криминальный район, вроде. Но я не уверена и как-то душа не лежит, хочется чего-то в центре. Смотрела ещё Bercy, тоже как-то не очень близко. Посоветуйте, знающие, пожалуйста!
16.11.2019 19:21:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю Латинский квартал... Где-нибудь недалеко от Люксембурга, Сорбонны.... 29.11.2019 09:30:34, Loшечка
Снеженика
Вот этот Grand Hotel Dechampaigne 3* 17.11.2019 11:38:49, Снеженика
ШаНуар
Мы жили в Латинскомм квартале прям рядом с центральным входом в Люксембургский сад, когда ездили с собакой. Чтобы было, где его выгуливать. И на улице Шато д'О рядом с площадью Республики. Мои любимые районы по соотношению цена-качество. Дальше жить считаю не целесообразным. Ну и округа с сомнительной репутацией тоже не рассматриваю. Когда ездили с тургруппами как раз селили в этих местах, поэтому знаю, о чем говорю. 16.11.2019 22:43:47, ШаНуар
Natalya d'*
Вы наверно там жили без маленьких-детей-не-желающих-много-ходить-пешком? 02.01.2020 18:41:43, Natalya d'*
Посмотрите Place Denfert-Rochereau, из аэропорта на Rer, от этого места автобус 68 прямо до Лувра. Там есть и отели, и едальник.
16.11.2019 21:56:53, douceur
NLU
Не знаю возраст ваших детей, но к семьям, которые болтаются в жару с детьми по Парижу, опасаясь самого Парижа, вызывают у меня глобальное сострадание.
Детям больше пользы на рыбалке где нибудь в лесу на Селигере, чем среди мультяшных уродцев.
16.11.2019 20:13:59, NLU
Pilar
:)))) Мои дети с аллергией на укусы насекомых не скажут мне "спасибо" за отдых на Селигере. Мне столько Эпипена не запасти: штука дорогая, у нас не продаётся. Мне в августе во Франции не жарко. Муж у меня вообще всего опасается, он такой слегка рафинированный мужчина: 7 раз отмерит, 5 раз неудачно отрежет. Рыбалка его не прельщает, т.к. была любимым времяпрепровождением отчима. Все детство провёл на рыбалках, теперь рыбу не ест и не ловит: психологическая травма :) У меня приятельница есть, проводили с сестрой все каникулы с родителями на турбазах в горах Кавказа: спальники, костёр, горные походы. Обе ненавидят и горы и походы. Бывает и так. 16.11.2019 20:37:24, Pilar
VarNa
Мы жили прямо у вокзала Сен-Лазар - очень понравилось. До центра можно пешком дойти, метро с пересадкой на насколько веток тут же, куча едален и большой допоздна работающий супермаркет в вокзале. Ну и плюс мы с него в Руан и Живерни ездили.
16.11.2019 19:31:07, VarNa
Pilar
Там район нормальный? Муж сказал, чтобы никаких эмигрантских районов. У него какое-то предубеждение против арабов во Франции.
16.11.2019 19:41:03, Pilar
VarNa
Абсолютно нормальный. Мы, правда, совсем уж поздно не шатались, т.к. были вдвоем с дочерью, но никаких проблем не было. Хотя вокзал есть вокзал, бомжики там тусовались в переходе... 16.11.2019 19:54:44, VarNa
Pilar
Тоже посмотрю, спасибо! 16.11.2019 20:39:00, Pilar
Бомжей там полно кстати... 18.11.2019 12:13:49, Зайчонок
Natalya d'*
У него правильное предубеждение если б вы искали жильё "купить и жить". А где жить туристом на неделю арабы не арабы всё равно. 16.11.2019 19:54:08, Natalya d'*
Pilar
Ну, это август, он боится выступлений всяких и забастовок. А мне кажется, они и в центре запросто выступают с демонстрациями, нет? 16.11.2019 19:55:53, Pilar
Natalya d'*
В августе даже бастующие в отпуске :)
Но в августе часто ремонтируют метро и закрывают станции (заменяют метро автобусами, но это ж надо суметь разобраться)
16.11.2019 20:49:04, Natalya d'*
Pilar
Объявления-то пишут со схемами? 16.11.2019 21:10:31, Pilar
Natalya d'*
Пишут, и люди стоят указывают направляют куда идти, но всё равно менее удобно чем когда метро нормально работает 16.11.2019 21:26:48, Natalya d'*
Natalya d'*
Кстати, этим летом как раз линию А ремонтировали, будет надеятся, что след летом её не тронут. 17.11.2019 13:00:15, Natalya d'*
Fine de Claire
Зависит от бюджта и планов поездки: возможно, вам нужна близость к вокзалу чтобы выезжать за пределы Парижа, возможно есть круг основных для вас must see - тогда и проживаниеот них по близости. И как планируете передвигаться по городу - ОТ или чтобы в пешей доступности.
В разные поездки мне понравилось остнавливаться в 5 и 6 округах (Латинский квартал и Люксембургский сад), в Марэ и на подножьях Монмартра. Везде были удачные отели и атмосферно. С питанием проблем нет нигде, огромное количество заведений разного плана и концепций, а также на любой кошелек.
16.11.2019 19:30:44, Fine de Claire
Pilar
У моих очень остро всегда стоит во Франции проблема питания: они не любят обедать раньше 15:00. Это проблема привычки и менталитета. Поскольку мужчины в таких вопросах более ригидны, чем женщины, в принципе, я с ними мучаюсь во Франции и Италии обычно. В час дня обедать им рано, а в 14:30 не каждый нормальный ресторан найдёт столик. 16.11.2019 19:54:17, Pilar
Natalya d'*
Нормальные рестораны да, закрываются. А те что работают на туристов и не закрываются, там еда весьма сомнительного качества. Остаётся фаст фуд, вы с этим совсем не дружите? 16.11.2019 20:50:48, Natalya d'*
Pilar
В обед - легко. Я не люблю, но что не сделаешь (съешь) для детушек? Бывает в нашей жизни, когда не успеваем нормально пообедать, меня не снобит по поводу Макдачной и Ко. 16.11.2019 21:04:34, Pilar
Natalya d'*
Я китайской едой спасаюсь, в центре много китайский маленьких ресторанчиков где местные берут по быстрому на вынос, но есть столики сесть и поесть, только сесть не как в ресторане, а как в макдаке (то есть сначала выбрал и оплатил, потом с подносом пошёл сел).
По поводу комаров - у моего нет аллергии, но прошлым летом от укусов вырастали какие то ужасные шишки, в прессе писали кто это какие то тигровые комары которых к нам завезли из Африки. Поэтому по приезду сразу в аптеку и купите от комаров отпугивающее и чем мазать если всё же укусили.
Жильё - вашим запросам подходят очень дорогие районы. Открываете в гугл карту метро и всё что возле первой линии метро, от Дефанс до Gare de Lyon. В Версаль без пересадок можно если пешком дойти до линии С, 1я линия и линия С обе идут параллельно Сене просто с разных её сторон.
Южнее чем Gare de Lyon не надо, то есть Bercy уже неудобно.
Так как центр дороже то советую искать рядом с gare de Lyon и рядом с Дефанс скорее чем в серединке. Плюс это точки где первая линия пересекается с линией А (линия А вам нужна доехать в Диснейленд)
16.11.2019 21:24:31, Natalya d'*
Pilar
Поняла, спасибо! Я вот с картой как раз в Defence недалёко от станции забронировала, дешевым не назовёшь, конечно. А mosquito tigre - это же Испанский бич, в Париже только появились?! У моего мрак, этим летом руку раздуло вдвое и почернела, делали в больнице в Испании рентген. Врач думал, перелом, я - укус (потому что в нескольких местах покусали), но не было видно инфильтрата. Короче, сняли, перелома нет, мажьте гормональным кремом. Ещё и температура может подняться. У меня такое только на ос и пчёл, на комаров были только шишки с детский кулачок, годам к 30 прошло. У меня средства всякие есть: и спреи, и ролики, и крем. Разные, есть даже из ЛА типа для комаров из сельвы. Ходит все лето, обвешанный браслетами на руках и ногах и обрызганный/обмазанный с ног до головы. Ужас, в общем. Везде вожу с собой Relec и Adventan. 17.11.2019 00:58:40, Pilar
Natalya d'*
Ну вот у моего прошлым летом были "шишки с детский кулачок ", хотя до этого 7 лет кусали и реакция без шишек. 17.11.2019 10:10:00, Natalya d'*
Pilar
Приедем на AVE, в Дисней тоже на поезде хотелось бы, остальное опционально: пешком и на метро. Улетать из CDG. Эпопея, как обычно. Париж проездом. Я хочу сначала выбрать район проживания, а потом уже смотреть, что там есть в пределах нашего бюджета. Иначе сложно: Париж какой-то очень большой :) 16.11.2019 19:39:57, Pilar
Fine de Claire
Мне еще понравилось в районе Оперы (Opera), потому что там остановка автобуса Roissybus из аэропорта, и мне при короткой поездке это было важно.
16.11.2019 20:03:53, Fine de Claire
Natalya d'*
Мне кажется, в Roissy на метро удобнее 16.11.2019 20:52:32, Natalya d'*
Pilar
Все перечисленное посмотрю, спасибо! 16.11.2019 20:38:00, Pilar
Natalya d'*
Одним днем везде нереально из за очередей. Зайти в Версаль - очередь, Диснейленд если просто по улицам погулять, и ни на одном из аттракционов не кататься, то можно в полдня уложиться.
Или я не поняла? Сколько дней планируется в Париже то?
16.11.2019 19:30:31, Natalya d'*
В париже были правда 7 лет назад, но никаких очередей в версаль не было. Хотя смысла в том, что бы бегом бежать вдоль достопримечательностей не вижу
02.01.2020 12:20:55, Марася
Pilar
Хорошо я написала, самой смешно :) Набираю в телефоне левой рукой, лёжа с каплями в ухе :) Одним днём - в Диснейленд. Мой младший кататься не очень любит, ему как-раз посмотреть-погулять, одного дня хватит там, я думаю. Всего планирую неделю. 16.11.2019 19:36:44, Pilar
Фруате
В Версаль лучше во второй половине дня.
(совет от гида, с которым мы ездили этим летом с тур)

Диснейленд - это день, минимум.
В 17.00 там проходит парад героев. В 23.00 - лазерное шоу.
09.12.2019 13:10:24, Фруате
Natalya d'*
За неделю вы всё успеете, конечно. И везде ходит транспорт, везде есть еда, щас гляну карту где максимально всё попадает под ваши критерии 16.11.2019 19:55:12, Natalya d'*
Pilar
Мне как раз Defence показался удачным в этом плане, но цены... Хилтон разобрали, пока я собиралась, а все остальное почти, как в центре...
16.11.2019 20:01:19, Pilar
Pilar
У меня мелкий не любит ездить ни на чем: черезб10 минут начинается нытьё "когда приеееедем?" Поэтому хотелось бы максимально удобно: везде близко с минимумом пересадок. Это нереально, наверное. 16.11.2019 19:58:36, Pilar
Natalya d'*
Щас ребёнка покормлю и буду смотреть карту 16.11.2019 20:54:00, Natalya d'*
Natalya d'*
Сколько ему? Можно с самокатом ходить 16.11.2019 20:53:22, Natalya d'*
Pilar
Будет 6. Самокат не беру в поездки никогда: гоняет, по этому поводу часто бывает наказан. Только дома, желательно на закрытой территории, подальше от проезжей части. 16.11.2019 21:09:04, Pilar
Natalya d'*
В 6 подолгу не любят ходить, да. Самокат было бы здорово..... в приложение к послушному ребёнку :)
Сейчас погуглила, неделя в августе 2 взрослых 2 ребёнка под 2000 евро в гостинице, убиться и не жить, вы airbnb не хотите посмотреть?
Если уже нашли в Дефанс с устраивающей ценой, не меняйте, оттуда до центра без пересадки, в Дисней по прямой ветке, Версаль одна пересадка, всё удобно.
Roissy будет одна пересадка с А на В, они короче чем со скоростных линий которые обозначены буквами на обычные которые обозначены цифрами.
16.11.2019 21:28:02, Natalya d'*
Pilar
Цену хочется пониже, я пока забронировала отменяемый тариф, подхожу распродаж у Accor, может, Melia к лету скинет, Hilton появится... У меня 3 взрослых (ещё сын 18 лет) и ребёнок, это точно убиться. Поскольку это заключительный этап летней эпопеи (к дочери, потом в Испанию вместе с дочерью и внучкой, там долгосрочный съем жилья на всю толпу, всех развезти по аэропортам, одних отвезти, других встретить, 700 км по Испании на машине, потом поездом до Парижу :)), то вот на этом заключительном этапе точно хочу нормальный отель с завтраком, а не квартиру с Airbnb... I'm too old for all this shit, как говорится... Хорошо, хоть остальные все разъедутся по домам к тому моменту. 17.11.2019 01:14:35, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!