Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Ленинградской области)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо! все записала

Девушки, подскажите советами - один день будем в разъездах по области Питера - куда еще стоит заехать?
пока на маршруте
Кронштадт под вопросом,
Петергоф - будем не долго - уже были - в основном едем показать 9летке

- куда еще заехать с двумя девочками ? (старая и новая Ладога уже были)
потом в Москву

Думаю про Пушкин - но не смажется впечатление после Петергофа ? одно на другое не наложится?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.08.2019 10:07:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С детьми в домик Арины Родионовны и станционного смотрителя 25.08.2019 12:31:36, хм
АкунаМатата
+
24.08.2019 13:24:27, АкунаМатата
пушкин - во дворец все равно не попадете, по самому центральному парку погулять можно. и я бы добавила тогда к кронштадту, без фонтанов. еще посмотрите александрию, музеи замечательные, в тч детские, у дворца было очень красиво в прошлом году, и ненапряжно по размаху территории 23.08.2019 23:33:50, Cветлана
на мой взгляд, к парку петергофа разве что один музей, девятилетке будет очень много. опять же, петергоф (если планируете фонтаны), нужно не спеша, плюс поесть где-то. ребенок устанет. и если хотя бы будний день, с утра, тогда еще норм, если нет, то на фонтаны лучше не соваться. толпы и толпы. а кронштадт, самый центр, морской собор, плюс на кораблики посмотреть, плюс петергоф и территориально хорошо будет, и разнообразие. плюс музей какой-нибудь кронштадта. правда, там "мужские" в основном, суровые - что-то про водолазов, блокаду, музей воды еще вроде. 23.08.2019 23:31:54, Cветлана
Ораниембаум к Петергофу в пару. А вообще мне больше нравятся камерный Павловск и парадный Пушкин. Больше девочкам подходят )). В Павловске на 2м этаже дворца выставка дворянского быта 19в. + пост.выставки костюма и мир женск.увлечений 19в. Только расписание работы смотрите!В Царском селе кроме основного дворца интересна Эрмитажная кухня.
В Кронштадте в Морском соборе можно с экскурсией под купол подняться.
23.08.2019 17:40:30, shелковица
В Пушкине не пройти, не проехать от китайцев. Раздражают ужасно. Билеты в парк с огромной очередью. Во дворец ещё больше. Не понимала раньше почему в Барсе местные жители вешют себе на балконы флаги с надписью стоп туризм. Сейчас сама готова повесить 23.08.2019 17:54:27, AnnaAnneli
Может, в этом году так? В прошлом году и в этом феврале китайцев там видела, но не в таких количествах, чтобы чувствовать себя каким-либо образом ущемленной, хотя тоже не особо люблю азиатских туристов.
23.08.2019 18:22:58, shелковица
У меня тут квартира, мы постоянно ездим. Стало существенно хуже 23.08.2019 18:25:47, AnnaAnneli
Не будет китайцев, будет еще кто-то. Жизнь рядом с достопримечательнностями имеет определенные минусы, сами знаете. Но ТС ведь не об этом спрашивала 🙂
23.08.2019 18:32:36, shелковица
Я дала ТС несколько вариантов ниже. А вот ответила потому, что считаю, что перспектива простоять в очереди пару часов заслуживает быть упомянутой. 23.08.2019 18:42:37, AnnaAnneli
Jane-Rom
Гатчина - очень интересный дворец, народу не много, без проблем получить экскурсию.
23.08.2019 15:48:44, Jane-Rom
Мы были в кронштадте с экскурсией, понравилось, самостоятельно я не советую, лучше с экскурсоводом 23.08.2019 13:32:52, Зайчонок
Если будете в Петергофе, то можете заехать в Константиновский дворец (строго по записи через интернет) и парк Александрия. А больше мне кажется толком и не успеть. Пока доехать пока погулять, пока поесть... 23.08.2019 10:24:49, AnnaAnneli
Есть ещё интересные места в районе Гатчины:музей станционного смотрителя, музей Арины Родионовны.
Пушкин, Павловск в общем похожие парки, как в Петергофе, только с тысячами китайцев. Прямо терпеть их не могу.
На Выборг надо отдельный день.
23.08.2019 10:32:01, AnnaAnneli
Ааа вспомнила, есть ещё офигенная экскурсия на дамбу. Если ехать от Кронштадта по каду в сторону Петергофа будет как раз по пути 23.08.2019 10:36:00, AnnaAnneli
да, я про нее тоже думала - спасибо большое! все места записала
23.08.2019 11:13:25, Катрин_
Пила, Вино и Хохотало
Ораниенбаум посмотрите, еще в Стрельну можно, в Дворец конгрессов, Пушкин - очень китайственно... а вот по Павловску можно пошататься чисто из-за красивого парка.
а если чуть дальше - там же Изборски и всякие крепости Орешек и много чего можно накопать-то...
23.08.2019 11:32:49, Пила, Вино и Хохотало
В Павловске дворец замечательный. Домашний такой, камерный.
23.08.2019 17:41:33, shелковица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!