Раздел: Жилье (Аренда жилья в Пицунде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пицунда - жилье, отдых

Сестра едет отдыхать в Пицунду во второй половине июля. Одна. Порекомендуйте хорошее жилье по приемлемым ценам. Рассматривает все варианты - и мини-отели и аренда квартиры... Я никогда в Абхазии не была, не могу ей ничего посоветовать(
09.07.2019 15:58:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К@труся
Про Пицунду не расскажу, были в Новом Афоне, вернулись позавчера. Таможня и туда и обратно заняла не больше получаса, правда в будние дни. Я о обстановке хочу написать. Все тихо и спокойно, отдыхающих много,но пляжи свободны( по сравнению с Лазаревским). Возможности что то снять-очень много , и пансионаты и частники. А какая природа.......Вот "радуют" меня люди- "не были, но знаем". И 50 тыс я отдала за двухкомнатный номер на 4х. Откуда такие цены у Вас?
15.07.2019 00:01:29, К@труся
Спасибо Вам большое! А цены я посмотрела по тем ссылкам, которые вахмурка дала. Отели хорошие, но совершенно не ее финансовый формат. Не стали ничего предварительно заказывать. Я надеюсь что она на месте разберется, наглядно) 15.07.2019 11:51:24, Galex
я ссылки эти дала для знакомства с отелями. А цены там смотреть не обязательно :)
15.07.2019 12:14:23, vahmurka02
казакова
50 тыс. это за сколько дней?
В Болгарии , недалеко от Варны апартаменты 50 м на 4 человек с кухней, стиральной машиной и всем остальным в 350 м от моря на 13 ночей 42 тыс. рублей.
Это для примера.
15.07.2019 10:43:21, казакова
Отдыхаем в Лидзаве, это поселок после Пицунды. Потрясающее море - там бухта с чистейшей водой, рядом сталинская дача. Могу дать контакты в одноклассниках. Надо найти Татьяну Дбар. От моря минут 10 идти, но стоит того. Номера два года назад были от 1500 тысяч. 09.07.2019 18:25:33, xwostik
Да, дайте, пожалуйста. Буду очень признательна.
09.07.2019 18:56:37, Galex
[ссылка-1] 09.07.2019 20:09:37, xwostik
Спасибо! 09.07.2019 22:51:08, Galex
[ссылка-1]
ОП Пицунда, Литфонд, Самшитка [ссылка-2]
это конечно не мини-отели и не частный сектор, но одной ей так будет удобнее и спокойнее кмк.
А частный сектор лучше уже на месте смотреть, потому что могут быть расхождения описание и действительность :).
09.07.2019 16:47:05, vahmurka02
Спасибо! Так я и рассчитываю на совет уже побывавших и отдохнувших)), чтобы уже на месте не было неожиданностей). Посмотрела отели - это не вариант - она работает в провинциальной школе, заплатить за номер 50-60 тр за 10 дней для нее неподъемно. Извините, не уточнила сразу - что такое приемлемый вариант)
09.07.2019 17:10:29, Galex
мы в Абхазию ездили вот в июне на один день из Сочи - мне очень понравилось именно в Пицунде. по-моему, лучше туром взять, долго проходить таможню, а организованные автобусы хоть как-то организованно проходят, иначе можно и пол-дня потерять, если не знать, в какую очередь стоять. замечательная тихая страна, очень душевные люди, все безумно вкусно, чудесное чистое море. 09.07.2019 16:30:23, Лена77
Спасибо, ей нравится в Абхазии.
09.07.2019 16:32:08, Galex
Там опасно, лучше отговорить сестру, тем более одна едет... зачем ехать туда где могут убить? 09.07.2019 16:08:00, Зайчонок
У меня подруга сейчас в Гаграх. Одна с 3 детьми. Все в порядке.Довольна, как слон)
12.07.2019 10:34:22, ларкин
Это Абхазия, не Грузия, почему там могут убить? Или я что-то не знаю.. Она в прошлым летом тоже отдыхала в Абхазии, только место было другое, Гагра если не ошибаюсь... Все в порядке было.
09.07.2019 16:22:50, Galex
Полистайте темы ниже про абхазию, при чем тут грузия не поняла, грузию считаю более безопасным местом кстати 09.07.2019 18:50:21, Зайчонок
Нормально там, вы сами то были? Или только сми смотрите? Очень спокойно, прекрасная природа. 11.07.2019 17:28:18, муза мужа
казакова
Я реально восхищаюсь людьми, отдыхающими в Абхазии и верю, что там спокойно.
Но сама бы не только одна, но и с 5 мужиками не поехала бы.
Лично мне достаточно рассказов на отзыв.ру. за прошлый год.
Как говорится, что бы понять, что суп испортился, не обязательно съесть целую кастрюлю. На земле множество действительно спокойных и красивых мест и что главное за эти же деньги. А отпуск как правило один.
12.07.2019 11:56:26, казакова
А что в прошлом году случилось такого в Абхазии, что так могло запугать обитателей Отзыва? Или это какая-то особая кучка людей, с острова невезения? :) Ну вот правда? :)
13.07.2019 01:48:47, vahmurka02
Тоже поражаюсь. Ладно бы сама туда не ездила и своими глазами не видела. Ни с одним из моих знакомых ничего такого там не случалось. И здесь о страшилках написали только те, кто ни разу там не был . Смешно даже))) 15.07.2019 09:49:20, муза мужа
Самое интересное, что граница с Абхазией начинается уже в Адлере фактически, это как Москва и область :).
15.07.2019 11:30:55, vahmurka02
казакова
Ничего смешного.
В прошлом году была куча рассказов разными словами об одном и том же.
Люди бронируют частный сектор, созваниваются-списываются - все хорошо.
Приезжают, толком не осмотрелись, хозяева просят деньги все вперед. Платят и начинается - этого нет, толком ничего не работает, грязная кухня, посуды нет.
На все вопросы один ответ - вон калитка, не нравится - уходите, деньги не вернем, хамят все от мала до велика. Фотографии жилья впечатляют.
Нафига деньги сразу отдают, не знаю. То с маленькими детьми в ночи приехали, устали, толком не огляделись, а утром все выглядит по другому. Может еще какие причины.
В кафе все дорого- невкусно, где-то удалось поесть нормально, ну и хорошо.
Лично я в Гаграх была, красиво- море- природа. Больше не поеду.
Летаю везде сама, купить билеты и снять жилье не проблема.
15.07.2019 10:21:00, казакова
Так это не проблема Абхазии в целом, это проблема отдельного человека, что он зерна от плевел отделить не может. Значит надо сначала оглядеться и решить будешь ты жить в этом месте или нет, а потом уже деньги платить. И на счет еды то же самое. И в Абхазию все-таки едут почитав отзывы, мне не подходит например, а кому-то очень нравится. Там прекрасные экскурсии ( мы на машине ездили, это в сто раз интереснее и удобнее), отличная природа, чистое море. Но!!! Инфекция с августа, не всегда отличные условия в жилье, не всегда отличная еда в кафе и ресторанах, но есть и очень хорошие и нас нигде не отравили (это тоже важно)))). Либо вас это устраивает и вы едете наслаждаться. Либо вас это не устраивает и вы едете в другое место. Вот и все))) Ожидать от Абхазии отдыха как в Испании- ну значит и отдохнуть соответственно (без удовольствия)))
15.07.2019 17:14:30, муза мужа
ну так снять г**но-жильё можно в любом месте, главное "постараться" :). ТщательнЕЕ (как говорит Жванецкий) надо подходить к этому вопросу, тщательнее :))
. А вообще, заметила, что у многих сдающих в Адлере-Сочи есть квартиры под сдачу и в Абхазии.
15.07.2019 11:27:59, vahmurka02
Zhurol
да и в Грузии норм, это как всегда истерия у СМИ, наши сейчас там, говорят, что все ок, в Батуми вообще не в теме, что происходит, ничего не изменилось 09.07.2019 18:05:23, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!