Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Посоветуйте интернет на Крите

Может там местные карты какие-то есть? Или Теле2 может из Москвы купить симку?
У меня Мегафон, а у мужа Билайн.
Вся в раздумьях...
Будем много ездить на машине, не потеряться бы))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.06.2019 12:28:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Waba
Покупали симку местного оператора, 10 гб примерно 10 евро было ;)
На машине любимая карта maps.me, она без интернета и достопримечательности показывает и маршрут строит;) если с инетом, то приложение izi. Trevel , там путеводители разные и маршруты;)
Кстати, у мегафона есть такое приложение emotion, работает только с инетом, актуально пользоваться когда в роминге, через него можно звонить на любые номера и городские тоже и отправлять сообщения, бесплатно;)
21.06.2019 23:43:51, Waba
Горлица
Спасибо, первый раз про такое приложение Мегафона слышу. Где его искать?
22.06.2019 00:35:53, Горлица
Добрый вечер.
Только прилетели с Крита, возможно моя информация окажется полезной.
Би лайн по интернету, на мой взгляд, дорого. Можно Мегафон- порядка 350 руб в сутки..
Мы скачали приложение MAPS.ME( Вам ниже вроде рекомендовали, скачайте), работает без интернета. Вай фая хватало в отеле, Ватсапп и почта, а с этим приложением путешествовали. Не подводило.

Брали фольксваген поло за 80 евро на 2 дня.. Можно дешевле, менее мощная, нас 4 чел - для нас оказалось то, что нужно.
Почитайте про достопримечательности лучше дома. При аренде машины Вам еще подскажут места, куда можно сьездить.. Кносский дворец может и хорошо, красиво .. но это под открытым небом, в жару... Не всем подходит , мое мнение- это на любителя..
Может быть утомительно..

Ханья, Ретимно - рекомендую однозначно, погулять по старым городам, очень колоритные улочки.. В Ханье прекрасный песчаный пляж. ( это не мое мнение, это туда туристы ездили купаться))
Элафониси- смотря где будете жить, поездка тоже не близкая, по горам, по серпантину, виды потрясающие, неоднократно дух захватывало. На высоте и не всегда есть ограждения!
Место хоть и многолюдное- но похоже на Мальдивы. Белый песок и прозрачное море..

Монастырь Пантелеймона, в Фоделе...если есть интерес, посетите.
Очень спокойное, умиротворяющее место.
Бали- там несколько пляжей, они не большие. Есть одна бухта, где море всегда спокойное...

Вообще, конечно по острову лучше на машине, можно заехать туда, куда не ходят автобусы...

Будут вопросы- спрашивайте).. Что знаю- расскажу)..

Ну, и хорошего отдыха!!
21.06.2019 22:11:51, Молли-М
Горлица
Спасибо))
Будем жить как раз в Бали))
21.06.2019 22:55:50, Горлица
и еще, раз будете на машине, если ехать в сторону Ханьи, не доезжая Ретимно, будет длинная полоса общественного пляжа, вы увидите, если не быстро ехать..как правило ,народу там мало, море чистое.. мы уже ближе к вечеру заезжали- супер..
Только берите с собой тапочки ,там полоса идет, камни, трудно босиком..
21.06.2019 23:09:22, Молли-М
Mavlin
Мы в свое время покупали мобильную симку Wind
21.06.2019 14:00:36, Mavlin
Горлица
Её в Греции покупать или в Москве?
21.06.2019 15:19:30, Горлица
Mavlin
Там покупали, на месте. Приходите в салон и говорите, что нужна предоплатная симка для мобильного интернета. Обычно на 1,2,5 Гб бывают. Возможно будут более выгодные предложения местных оператов, мы уже года 3 назад на Крите были. Но вообще за границей всегда местные симки покупаем 21.06.2019 15:30:29, Mavlin
Individuale
Моя любовь - весь объездили 21.06.2019 13:51:02, Individuale
Горлица
Скажи, куда точно нужно съездить там?)))
21.06.2019 15:20:23, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
на пляж Баллос и не обкакаться в пути))))
21.06.2019 19:29:51, Пила, Вино и Хохотало
точно нужно поехать на Ливийское море и проехать через ущелье! красота невероятная! и еще там есть монастырь Превели в горах, туда тоже нужно. [ссылка-1]
21.06.2019 17:03:50, Ira1901
в город Ханья на машине с аудигидом, в Кносский дворец обязательно, можно купить там же при входе книжку на русском, скачать до этого аудиогид и получите очень интересную экскурссию, очень много подробностей и информации к размышлению, а потом поехать в Ираклион и посетить музей, куда все вывезли с Кносского дворца. нам очень понравилось в таком формате. В Ираклионе тоже интересно погулять, лучше с аудиогидом. там есть еще музей, куда мы не попали в прошлый раз, в этот раз пойдем. ) город Ретимно тоже очень хорошо посетить-погулять по улочкам, забраться на крепость.
21.06.2019 17:08:16, Ira1901
Пила, Вино и Хохотало
мы безлимитище подключали, нормально. это тариф мтс, наверняка у вас подобный есть. 300 р тырнет в день, типа если пользуешься... если весь день не включаешь - не списывается.
21.06.2019 13:48:40, Пила, Вино и Хохотало
tigriska
если вам для навигатора, то есть карты оффлайн, которые работают по геолокации, инет для этого не нужен, maps me, например. Загружаете дома в приложении карту крита и дальше инет не нужен, геолокация показывает, где вы на карте, и маршруты там же прокладываете. Сами так ездили.
21.06.2019 12:43:33, tigriska
Оригатоу
тоже на Крите по Мапс.ми ездили
21.06.2019 17:28:30, Оригатоу
Горлица
Спасибо, не знала про карты)
21.06.2019 13:32:42, Горлица
Edrozeba
++1
21.06.2019 13:01:04, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!