Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки Сочи-Адлера нужна ваша помощь

Девочки, кто там знает каждый уголок:) подскажите, что там можно и нужно посмотреть ... еду всего 4 дня:) хочу и отдохнуть на море и посмотреть достопримечательности.. никогда в Сочи не была.. может какие лайф-хаки есть... типа единого туристического билета, где покушать бюджетно можно.... может есть какие секретные рыночки/магазины с сырами, вином, фруктами:) поделитесь пожалуйста со мной секретами:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.06.2019 16:39:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SnowDream
+ отмечусь
07.06.2019 21:15:41, SnowDream
[ссылка-1]
Это гид по Сочи. Я на нее подписана уже 2 года. Очень интересно рассказывает и отзывы хорошие.
06.06.2019 12:34:33, Ленач
al_gol
Вам никто не скажет 100% наверняка, что одному подойдёт, другому не подойдёт. Я вот тут тоже спрашивала, в итоге мне не подошло из-за особенностей меня:-)))
06.06.2019 00:18:45, al_gol
КалиНа*
Алин, а в 2х словах про отель можешь сказать? Понравился? Смотрю по нему хорошие предложения на глубокую осень.
06.06.2019 09:06:47, КалиНа*
al_gol
Отель Экодом Адлер. Просто очень очень хороший отель 3 звезды. Мы правда жили в новом корпусе, там всё ещё, по-моему, никто не юзал. Санузел отличный, в комнате всё отлично. Только холодильничег попахивал:( Кормили вкусно и щведский стол. Самая фишка - внутри отеля бассейн с подогретой водой. То есть, некоторые там и в холодное время купаются. Вокруг бассейна шезлонги и пальмы. чистенько. По деньгам - за неделю у нас получилось 16500 трое взрослых стандартный номер с завтраками. Но мы и обедали и ужинали в отеле, если получалось, доплачивали непосредственно перед едой, тоже шведский стол.
Правда, расположение у него так себе, хотя рядом есть магнит, то есть, можно перекусон на ночь:-) там купить.
Пляж там рядом так себе, мы туда 1 раз прогулялись, но потом были и на других пляжах, везде одинаковые они, с крупной галькой. Более мелкая галька в Гаграх, а может, на других пляжах Сочи есть, мы были ещё на пляже у Сочи Парка.
Но мы ездили в апрелде, было холодно купаться ещё. А в бассейне ребёнок плавал.
У меня в реге есть фото отеля снаружи - внутренний двор.
Ещё рядом океанариум, красивый, там можно рыбок кормить. Стоит 1 билет 800р правда.
Про доступност других мест я не скажу, потому что мы приехали туда на машине, и везде ездили на своей машине. Только в Абхазию ездили с гидом на его машине. Вот до Абхазии от нашего отеля было вообще очень близко.
Дороги у них там хорошие и паркоматы стоят, но они не работают - бесплатная парковка. Штрафы за парковку нам не пришли:-) Пришли несколько штрафов за превышение скорости в районе Воронежа.
Стоянка в отеле есть, немного платная, 150р в день.
Всё очень чисто и прилично.
Мы были в 3 звёздах в Ростове, там как-то похуже намного и еда не очень, а тут очень даже, смотрела видеообзор из ресторана Сочи Парк отель, там всё печальнее, и кофе только по утрам, а тут хоть обпейся этим кофе и в обед и в ужин(но они платные)
Я чего про еду в отеле пишу, мы приехали уже в несезон и многие кафе и столовки поблизости были закрыты, пришлось бы далеко ездить, чтобы поесть, а с ребёнком даже и подростком, который не всё ест, сложно, а там он эту еду как домашнюю воспринимал и ел хоть.
В бассейне для детей есть лягушатник. Можно свой плавательный круг привезти. Бассейн в других местах глубокий, около 2 м наверное.
06.06.2019 09:29:53, al_gol
КалиНа*
Спасибо
06.06.2019 09:58:22, КалиНа*
А что не подошло? Поделитесь опытом
06.06.2019 08:20:12, Ярька (в сист.Evesta)
В дендрарии делать нечего, если выбирать между ним и Роза хутор, однозначно в горы! Там кстати есть пешеходная тропа по горам, отличная прогулка на час или даже больше.
06.06.2019 10:47:31, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
В дендрарии прекрасно. 06.06.2019 14:27:34, Шиповник (экс-Василиса)
+100
06.06.2019 10:52:58, vahmurka02
al_gol
Ну лично мне не понравилась хинкальная Белые Ночи, которую все так рекламировали. Шашлык там вообще никакой, хинкали - мяса вкус перебивается специями...
Ну мы попробовали хинкали эти, потом решили, что если больше их никогда не попробуем - не расстроимся.
Ещё, поскольку у меня проблемы с давлением и с ногами - мне очень тяжело было переться в дендрарии сверху вниз по жаре и взбираться на подъёмник по лестницам.
Конечно же никаких лифтов или приспособлений для людей с ограниченными возможностями там нет.
Я бы предпочла войти с центрального входа, к тому же, у входа дендрарий как дендрарий, а сверху скорее парк или дендропарк(переходящий в лесопарк), не особо даже и ухоженный.
Но если вам нравится гулять по Поклонке или Коломенскому или в парках усиленно, то вам понравится гулять сверху вниз, но приготовьтесь, что это длительное путешествие и займёт не один час.
В Роза Хутор мы не попали, я устала в дендрарии, потом ещё в Абхазию на день ездили... катались на теплоходике и на электромобиле в Олимпийском парке, вот это супер понравилось:-)
В общем, у нас отдых был немного заточен под то, что у меня физические ограничения на длительные передвижения...
06.06.2019 09:38:59, al_gol
Евушка
вот наверное все нормальные люди поднимаются в дендрарий в кабинках, а спускаются пешком...кабинки наверх еду битком набитые))) а мы с дочкой почему-то изначально пошли снизу вверх пешком) зато потом спустились почти одни в кабинке, очень нам это понравилось)))
06.06.2019 09:48:31, Евушка
al_gol
Ещё один момент, стоимость канатки на 3 чел 1050р и столько же вход в дендрарий, то есть, только зайти туда стоит больше 2 тыс. На троих.
06.06.2019 09:52:27, al_gol
al_gol
Ну не знаю, мне кажется, совсем "нормальные" заходят пешком, немного там ходят по обустроенной части дендрария и выходят туда же, откуда зашли...:-)))) Но вообще спускаться проще, чем подниматься, вы чемпионы:-)
06.06.2019 09:51:30, al_gol
Евушка
ну мы не спешили, гуляли, сидели на лавочках, ели мороженое и пр.) не заметили как и влезли)))
06.06.2019 09:57:18, Евушка
al_gol
ой, с моими мужиками так не погуляешь, они даже мороженое на ходу ели%-)))
06.06.2019 15:01:16, al_gol
Алина, а что за гид, которого вы брали? Дайте контакты, плиз 06.06.2019 07:04:38, Ta_tiana
[ссылка-1]
У него несколько вариантов экскурсий, выбирайте подходящую для себя.
06.06.2019 08:28:00, Силя
спасибо! эх, все занято((
06.06.2019 09:26:32, Ta_tiana
al_gol
я на почту ответила. Гид понравился, да. Хороший такой дядька. 06.06.2019 09:47:44, al_gol
Рынок в Адлере не секретный, а обычный, Адлерский :) Сыры прекрасные, фрукты тоже, вино из под полы (официально нельзя). Но вино плохое, из эссенции. Домашнего вина не бывает теперь в Сочи, к сожалению. В магазинах такое же как в Москве.
05.06.2019 20:13:56, vahmurka02
С вином расстроили:( может где-то в деревеньках можно купить? не знаете? а еще мне чачу заказали:) вот где ее там искать...
06.06.2019 10:30:10, Ярька (в сист.Evesta)
al_gol
мы покупали в Абхазии по совету этого гида, он нас завёз на дегустацию. Чачу мы попробовали - гадость, как вы её пьёте:-)))) Понравилось вино Букет Абхазии. Ну мы поверили гиду, что там семейное производство какое-то вина этого. Виноградники в наличии были:-)
06.06.2019 15:04:37, al_gol
купить-то можно в любом дворе в Адлере, не обязательно деревеньки искать :) В любом гостевом доме они приторговывают и вином, и чачей. И на рынке. Продают в пластиковых бутылках, поставлено на поток, выдается это всё за домашнее, но это конечно не домашнее. У кого есть виноградники в таких количествах, тот делает вино для себя и семьи, а не на продажу.
Чача душистая, ароматная :))). И даже не плохая, я бы сказала. Мы везли в Москву бутылок 6, на подарки. Брали в проверенном месте :).
06.06.2019 10:39:33, vahmurka02
написала вам в конвертик:)
06.06.2019 11:35:31, Ярька (в сист.Evesta)
Медведка
В некоторых Перекрёстках прямо в торговых залах есть уголки-кафе, где можно купить их кулинарию и сразу покушать. В Роза-хуторе и Эсто-садке это оказался самый бюджетный вариант обеда-ужина. Канатки сейчас уже работают, скорее всего, в экскурсионном режиме. Можно на целый день поехать, мы даже два дня на это потратили, так нам понравилось - сначала Горная карусель, потом Роза-хутор. В самом Сочи (городе) мне активно не понравилось. Только дендрарий стоит посетить, он на въезде в город со стороны Адлера. В Олимпийском парке хорош музей советского детства, музей Леонардо и Тесла-шоу (в одном здании). Сын там провёл два дня и ему было мало ) Рынок в Адлере (мы посещали бегом (из-за музея детства как раз), но чурчхелла и пастила там шедевральные, чай отвратный. Адрес рынка Демократическая ул., 38.
05.06.2019 19:12:56, Медведка
Экскурсии либо от библиоглобуса, либо от анастасии тур, смотрите какие выпадают на ваше прибывание и выбирайте. Мы это делаем по приезду уже. Красная поляна с подъемом. Аквапарк в горах летом наверное не так актуален. Ахун. Экстрим-скай парк. Абхазия прекрасна, но с утра и до ночи и галопом, но красота! Не доехали еще до Орджоникидзе и Мацесты. В Адлере парк южные культуры, если не поедете в дендрарий. От Сириуса через олимпийский парк(обязательны фонтаны вечером) потом южные культуры через нижний вход, потом через речку перейти, по набережной есть мак и кфс-это если ходить любите-открываете карту и вперед.
Между олимп. парком и южными культурами есть суши шоп-это к бюджетно поесть. А так бюджетное питание-совхоз Россия, конкретнее ул. Таврическая-наша любимая))) Все любят столовую Вермишель-мне не нравится. Зато не проходите мимо ла луны-бизнес ланч очень недорогой и вкусно! На 2-м этаже на веранде с видом на море) рядом с колесом обозрения пиццу можно вкусную поесть в круглом таком здании, забыла название... Модное место серф кофе, сама не была. О, еще хочу на форелевое хозяйство. Тоже пока за 4 раза не съездили)))
Каждый раз уезжая уже знаю что вернусь, тк много куда еще хочется))) и это центральный Сочи пока не охвачен нами)))
Отличного отдыха!
05.06.2019 17:18:02, Aleksis
Спасибо за подробный рассказ. А совхоз Россия - это заведение так называется?
05.06.2019 17:42:39, Ярька (в сист.Evesta)
Неа, район. Он ближе всего к абхазии. Да, улочка которая ведет к кпп вся в палатках-магазинчиках там все дешевле. Вроде. 05.06.2019 22:16:56, Aleksis
Очень рнкомендую ресторан Хинкали танцевали.
Прям супер!
05.06.2019 17:16:52, Мама Марианна
На денёк (туда-обратно) съездите в горы. Очень красиво! Мы на "Ласточке" ездили до Роза-Хутор, быстро и комфортно. Станция за Олимпийским парком находится.
05.06.2019 17:16:20, Anilucard
opuncia
Пиццерия Папи пицца на набережной - очень вкусно и атмосферно.
05.06.2019 17:06:07, opuncia
КалиНа*
Жить где будете? А то мы вас щас пошлем на др конец Сочи :)))
05.06.2019 16:46:07, КалиНа*
Рядом с сочи-парком Сириус в имеретинке:)
05.06.2019 16:57:47, Ярька (в сист.Evesta)
Там есть столовая(в самом комплексе)Были там на майских. По дороге в Сочи-парк столовые недорогие и вкусные. На набережной пицерия хорошая, там же кафе Вермишель. Мест много. Меню всегда представлено на улице.
05.06.2019 19:42:29, dashamam
КалиНа*
[ссылка-1] вот Алинину тему посмотрите :)
05.06.2019 16:49:35, КалиНа*
al_gol
ну моя тема мне не очень помогла:-)))) Так, направила в каком-то направлении... но если у человека с передвижениями норм, то да, полезная тема... 06.06.2019 09:49:21, al_gol
Спасибо, изучаю:)
05.06.2019 17:06:08, Ярька (в сист.Evesta)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!