Раздел: Жилье (Аренда жилья через Авито, фейковые объявления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шёлковая спинка

Аренда квартиры через авито, подскажите...

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу арендовать квартиру на Кипре в августе на 2 недели. На букинг и airbnb подходящих вариантов по адекватной цене уже не нахожу. Нашла через авито квартиру, устраивает и цена и местоположение. Связалась с хозяйкой , спросила по оплате, сказала 10 % предоплата , остальное на месте их представителю.
Какие есть подводные камни в такой аренде.
Я понимаю что букинг и айрбнб оказывают поддержку .
А тут как ? А как то документально предоплату зафиксировать?

Или может кто нибудь подскажет еще ресурсы где можно посмотреть жилье?

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2019 09:02:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Никак. Или повезёт или нет. 01.06.2019 20:13:43, Natalya d'*
На бебиблоге много предложений аренды
01.06.2019 10:04:34, Северная Пальмира
marinavg
Как-то на Авито брат платил за аренду домика "под" Сочи предоплату за 1 день. Поехали на машине, приехали....домика нет. Хотя хозяин подтверждал до последнего, ещё км за 200-300 звонили, всё ок! Приехали к ночи. Я здесь у девочек спрашивала, куда деваться. Говорили полно всего, но всё занято, что в информационном доступе. Сняли за баснословные деньги с предоплатой за первую неделю, так и уехали через 7 дней домой...Сказали первый и последний раз. А кто-то всё-время ездит и не попадал. Дело случая.
31.05.2019 15:58:53, marinavg
Только сейчас разговаривали с соседями, один сдает квартиру через местного риэлтора 1 линия у моря, мы ему его квартиру нашли на авито. Он подтвердил, что риэлтор Ирина, фото его квартиры. Так что найти можно и на авито.
09.06.2019 21:41:53, Nadek
Мальса
я помню вашу тему. как-то совсем неудачно у брата вышло( знакомые точно так же попали в Лазаревском с предоплатой через Авито, тоже с подтверждениями, звонками с дороги.
но они без проблем нашли жилье по приезду, хорошее и по нормальной цене. не представляю, как там можно не найти.
31.05.2019 17:22:41, Мальса
marinavg
И очень жаль, что после этого не хотят больше ехать туда.... 31.05.2019 20:51:33, marinavg
Шёлковая спинка
а что за сайт homeaway ? триваго на него переадресует.
31.05.2019 12:12:56, Шёлковая спинка
Шёлковая спинка
про авито понятно. спасибо.
31.05.2019 12:12:28, Шёлковая спинка
через авито нет никаких гарантий. в случае неприятности максимум что случится, так это заблокируют учетку продавца. вам это никак не поможет.
спросите на местных сайтах. август - очень жаркий период и в плане погоды и в плане туризма. местные стараются уехать в этот период куда подальше. несколько лет назад у киприотов чуть ли не узаконенный отпуск был в августе. многие сдают свои квартиры.
31.05.2019 11:56:42, Dafna
Elo4Ka
На авито конечно никак... Пару лет назад в Турции познакомились с семьей, они тоже на авито нашли квартиру в Алании на все лето. Внесли предоплату за несколько месяцев, приехали, поселились и были очень довольны. Но не всем так везет. Сестру в Казани кинули с квартирой на выходные на Авито. Правда там предоплату не брали, хозяйка просто не отвечала на телефон, хотя созвонились с ней перед выездом в тот же день и она их якобы ждала (
31.05.2019 11:51:07, Elo4Ka
Опоссум
Ох, как мне кажется, на авито вас никто не застрахует от кидалова на деньги.
уж лучше на эйр бнб заплатить чуть больше, чем тут попасть на полную сумму
31.05.2019 09:11:37, Опоссум
Шёлковая спинка
вот и боюсь.. а есть какие нибудь еще сервисы типа айрбнб ?
31.05.2019 09:34:58, Шёлковая спинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!