Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка для укрепления здоровья и лечения риносинусита и хронического тонзиллита

Здравствуйте! Хотим летом поехать с целью укрепления здоровья парня 16 лет.
Варианты:
1) санаторий, желательно на море, где хорошие условия и действительно эффективная программа лечения указанных диагнозов.
2) проживание на море 2 недели, где подходящий сухой морской воздух, плюс желательно посещение каких-то процедур (соляные пещеры и т.д.) Поедем 4 человека, хотим и отдохнуть, и подлечиться.
Кто знает что-то по нашей теме, напишите пожалуйста, можно тут, можно в ЛС.
02.04.2019 10:09:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эффективность лечения, зависит от количества процедур которые вы возьмете. Т.к. дейсттвительно эффективен КОМПЛЕКС процедур.
Сухой воздух - это в стороне Анапы.
По собственному опыту скажу, для моего ребенка отдых в Сочи( влажный климат), пошел на пользу. У нас аденоиды и Бр. Астма. В 7 утра мы были на пляже. Дышали воздухом, купались, затем завтрак и процедуры . Снова пляж до 11. Процедуры, обед, экскурсии. После обеда на пляж выходили после 15 часов.
Года 2- 3 не болели совсем. Обострений астмы больше не было.
Выгоднее жить в гостевом доме, и брать курсовку на лечение в санаторий.
08.06.2019 08:03:39, Эскимоска с телефона
Не знаю конечно,может со мной не согласятся, но. 5 лет на2-3 месяца вывозила в Сочи и Крым ,жили на квартире и ходили на санаторное лечение в Сочи был санаторий «Сочи» , в Крыму « Айпетри».
Все процедуры: ингаляции,ванны,массажи,физио и тд.
Не помогло, сначала младшей вырезали аденоиды, отиты не прекращались.
Промучила старшую до 11 лет и тоже вырезала,потому что помимо аденоидов в носу 2-3 степени, из-за частых синуситов ,из-за капель ей вырезали аденоиды и прижгли сосуды в носу. Так как надо было ещё 7-9 лет ей удалить, а я тянула,лечила и сосуды как гроздья винограда стали висеть!
От слова- « высморкайся» мои дети зверели!
А сколько выкинуто денег помимо санаторий на Лечение гомеопатией, просто Лечение у лоров, различные солевые пещеры...
Зато сейчас в 6 лет удалила младшей, болеет 1-2 раза в год.
В октябре прошлог2018 года удалила старшей, так они с младшей ни разу не болели до Апреля!
С октября до апреля.
В апреле легкий вирус, горло красное, за 3 дня все прошло!!!
08.04.2019 07:20:46, Вероника -клубника
Спасибо, что поделились. Я тоже за удаление аденоидов в случаях, когда действительно надо. У меня у сына аденоиды удалены, удалили в 4 года после лечения гомеопатией, не давшей результата. Он мало болел простудными заболеваниями до 14 лет, а тут неожиданно риносинусит, да еще и тонзиллит накрыл. Наследственность с двух сторон( Мне самой удалили миндалины в 12 лет, но не хочется сыну такого, ведь столько методов лечения. Летом время есть, хочу в тепло его как минимум. отправить. 08.04.2019 07:54:23, мерси
Для лечения 2 недель мало, по факту акклиматизация идет 2-3 недели, даже если вы ее не замечаете. А с хроническими заболеваниями можно получить проболевшего все 2 недели ребенка.
Не согласна что море не помогает, я выросла на севере и вижу разницу между теми детьми кого ежегодно вывозят и кто никуда не ездит. Но от разовой поездки на 2 недели эффект может быть мало заметен, хотя скорее всего все равно будет. Санатории не подскажу, мы всегда просто на море ездим.
06.04.2019 08:54:01, Иришка-Мартышка
Думаю, куда бы рвануть на 3 недели, чтобы с пользой, комфортом и не очень разорительно) 06.04.2019 14:31:25, мерси
Аня-лэ
Тоже считаю, что море не помогает от указанных диагнозов. Есть опыт с двумя детьми и с собой лично :) Тогда уж имхо соляная пещера, ее можно регулярно посещать, в отличие от моря.
Мне помогает от тонзилита - тонзилотрен. Промывания миндалин, особенно с бактериофагом (можно и полоскать им). От насморка - циннабсин. Курс спрея со стероидами в нос, забыла как называется, детям обоим брызгала. Врач сказала этих гормонов не бояться, их мало попадает в кровь.
05.04.2019 12:49:51, Аня-лэ
Спасибо! Спрей со стероидами мы брызгаем регулярно. Попробовали целых три. Больше беспокоит горло. Врачи назначают все примерно одно и то же, мы к трём специалистам обращались. Буду искать четвёртого). Промывание с бактериофагом очень заинтересовало. По тонзилотрен и циннабсин не слышала, буду изучать. Спасибо Вам большое!
05.04.2019 13:27:25, мерси
Я ездила в Судакский военный санаторий (но очень давно). Тогда номерной фонд был очень разный - часть корпусов "с удобствами в конце коридора", но были и хорошие корпуса. Как сейчас - не знаю. Лечебная база была хорошая, кормежка, виды, экскурсионная программа - все понравилось. Санаторий на первой линии, территория большая и в центре города.
Единственная оговорка - от многих врачей слышала, что летом в санатории у моря лучше не ездить: или лечение или море. Купания после процедур очень вредны, даже если процедуры утром, а пляж вечером.
02.04.2019 16:27:59, starka
Спасибо! Я даже и не подумала, что не надо совмещать. Наверное, тогда на море надо ехать. С целебным воздухом)
02.04.2019 21:39:50, мерси
Лучше поезжайте к гомеопату :) На море тоже, разумеется!
У нас преувеличивают роль моря в лечении ЛОР-заболеваний. То есть, море и воздух полезны, но 2-недельный вояж совсем не гарантирует окончательного избавления от хронических заболеваний. Я три года подряд возила ребенка с аденоидами на море. Вылечивала, а к концу осени проблема возникала снова :(
Вылечил гомеопат из клиники на 2-й Владимирской комплексом упражнений (по сути - прыжков с поднятием рук).
А еще лет 10 назад в конфе "от 3 до 7" или от 7 до 10 кто-то проводил опрос на тему связи количества болячек и поездок на море. Большинство ответило, что нет таких связей.
Но это же не повод отказываться от МОРЯ!
03.04.2019 09:16:08, starka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!