Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

вопрос к тем, кто недавно был в Европе

Правда ли, что

"купюру в 500 евро не принимают в Европе? Говорят с прошлого года они не выпускают такой номинал и изымают из оборота"

Кто точно знает, подскажите пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.03.2019 13:09:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала, что эти купюры изымут из оборота, так как много подделок. Если у вас имеются в наличии - положите на счет в российском банке пока не поздно.
27.03.2019 15:56:34, starka
В Германии могут не принимать, говорят что подделывают ее часто. 26.03.2019 20:45:00, Felicita_
Vassyusha
В Испании, Италии и Франции принимают без проблем.
26.03.2019 15:11:36, Vassyusha
В Германии в большинстве магазинов и ресторанов эти купюры не принимают, только в банках разменять можно, но это еще надо найти филиал с кассой, сейчас таких все меньше. В Австрии тоже во многих местах видела надпись, что 500 евро не берут. Разве что в больших магазинах и в ювелирках проблем нет, но у них и оборудование по проверке есть.
Её выпуск прекращен и банки больше не пускают ее в оборот. Большинство европейских стран с конца января, а Германия и Австрия - с конца апреля 2019. Но банки принимать и обменивать должны, пока купюры полностью не выйдут из оборота.
26.03.2019 14:47:12, хризАНТем@
Евушка
спасибо, эту информацию и хотела узнать)
26.03.2019 15:37:50, Евушка
В Германии и 5 лет назад нигде не брали почему-то, удалось поменять только в банке и только местному жителю )), в Испании проблем не было
26.03.2019 14:43:23, Tomatut :)
Mellamori
Без проблем меняла в ДФ при пересечение границы, купила орешки и тушь спокойно дали сдачу. В крупных супермаркетах проблем с разменом не было.
26.03.2019 13:50:39, Mellamori
С такой купюрой могут быть проблемы со сдачей, зачем вам эта головная боль, да и людей напрягать... Лучше поменять здесь. А не принимать государственные деньги - это вот чисто наших правителей изобретение. 26.03.2019 13:35:12, AcurA
Евушка
Конкретно мне не надо, но меня просили узнать именно этот вопрос)

Про то, что деньги могут не принять только наши, полностью с вами согласна)
26.03.2019 13:38:00, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
ею сложно воспользоваться, в кафе конечно с нее сдачу не дадут, только если это ресторан супер-пупер, или официальный банк при обмене... в обменнике берут.
26.03.2019 13:29:56, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
ну если совсем крохотное кафе, где нет сдачи это одно...хотя у меня раньше никогда особо трудностей не было...

вопрос конкретно тот, который стоит)
26.03.2019 13:34:32, Евушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!