Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиабилет на Аlitalia- вопрос

Забронировала и оплатила картой билеты на сайте alitalia.com.Деньги списали,на почту пришло подтверждение брони.А билет электронный как распечатать?Мне для визы билеты же нужны?И если у меня полет с пересадкой в барселону через рим,у меня шенген испанский должна быть?
Гостиницу планирую на букинге брать-для визы достаточно распечатки брони,которую высылает отель?
16.10.2010 16:38:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для авиа достаточно паспорта вашего, для своего спокойствия можете подтсверждение их распечатать. Визу нужно оформлять той страны в конечный пункт которой вы едете, тоесть испанская виза у вас будет.Отель высылает подвтерждение и с ним подаете документы на визу. как то так. Мы летели до Германии, а потом брали там машину напрокат и ехали до Франции. Виза была Франции.Отель тоже через букинг заказывали. 16.10.2010 18:41:13, lisenok
то есть мне пришло письмо с маршрутом вылета,но там паспортных данных нет-только фамилии и имена-это нормально?И для визы просто рпспечатки от букинга с ОДНОЙ фамилией-хватит?Фамилия мужа там не прописана нигде.Запрос в отель отправила-но они не отвечают. 16.10.2010 18:44:14, krucha
Достаточно 25.10.2010 12:56:27, NATATA
по поводу гостиницы! я когда бронировала на букинге, насколько помню были поля для заполнения на всех проживающих. и после пришло подтверждение о проживании ms такой и mr такого. затем просто распечат.два экземпляра на две визы. 17.10.2010 11:26:49, panyvika
нет там второго поля....только на одного человека бронь -номер 2-местный... 17.10.2010 12:29:22, krucha
порылась в своих бронях, не нашла.. ну во всяком случае при брони стоит, что человека 2. это раз, во-вторых бронь допустим на ваше имя. в билетах, их я надеюсь бронировали на обоих сразу? будет и ваша фамилия и мужа. т.е. если он приложит бронь отеля на ваше имя, а в авиараспечатке будут обе ваши фамилии и даты совпадают - понятно, что и отель у вас один на двоих. в посольствах не идиоты же)) так что не бойтесь!) 17.10.2010 13:02:55, panyvika
спасибо,первый раз самостоятельно визу буду делать-боюсь отказа
а про перелеты с пересадкой можете посказать?Мне регистрироваться на оба рейса(москва-рим,рим барселона) нужно будет сразу в москве,или я за 40 минут между стыковками должна пройти еще регистрацию рим-барселона?и багаж получить и сдать на другой самолет?и может кто-то так летал-там сложно найти следующий проход на вылет?Может в другое здание проходить нужно или еще что-то такое...
17.10.2010 14:26:03, krucha
На стыковочный рейс дадут еще посадочные талоны в Риме, там же Вы пересекаете Шенгенскую зону, получаете штамп в паспорт. 25.10.2010 12:58:23, NATATA
то есть в риме мне нужно будет регистрироваться на стыковочный рейс и проходить паспортный контроль? 25.10.2010 13:30:55, krucha
если билет куплен до конечной точки, но с пересадкой, то вас регистрируют в москве на оба полета сразу. выдают посадочные талоны на оба сегмента. на каждом талоне указан номер выхода к самолету. правда на втором сегменте он может измениться, такое бывает, просто выйдя из самолета постарайтесь на ближ. табло уточнить выход на ваш след. рейс(раз речь о 40мин, стык небольшой и рейс уже будет стоять) даже не владея языком указатели не дадут вам заблудиться. следуйте стрелочкам в направлении указанного сектора и номеру гейта)) багаж сданный в москве вы получите только в пункте назначения, то бишь Барселона в вашем случае. 17.10.2010 15:02:40, panyvika
Большое спасибо 17.10.2010 16:40:57, krucha
удачи!)) справитесь!) 18.10.2010 13:54:32, panyvika
вот про пересадку я не могу точно сказать, у нас рейс прямой был, дальше мы на машину пересаживались;))а про гостиницу, они должны письмо подтверждение вам прислать на номер который вы забронировали и оплатили. нам присылали на всех членов семьи, списком. Сейчас едем в частную гостиницу, схема та же, ждем приглашения, где будут списком обозначены все, кто едет. 16.10.2010 19:06:43, lisenok
я гостиницу пока не оплачивала,только бронировала 16.10.2010 19:10:26, krucha
может поэтому и не отвечают;)) 16.10.2010 19:19:43, lisenok
это стандартная ситуация,оплата будет по приезду 16.10.2010 19:21:18, krucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!