Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Что заказать из Индии, Вьетнама и Камбоджи? И про алиэкспресс тоже.

Собственно, вопрос. Из Индии сообразила заказать масло амлы. Уже привезли. А еще чего стОящего там есть? И еще вопрос - а что Вы с али полезного заказываете, для быта и пр.? Я там стекла для телефонов заказывала, маркеры для рисования, декоративные наклейки и еще чего-то. Вот мне подсказали, что меламиновые губки там дешевые, а еще что? Подскажите, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2019 18:47:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, что не в тему. Меламиновые губки правда хорошая вещь? Как-то у меня они не зашли. Купила, попробовала и по привычке оттираю химией опять) 04.02.2019 17:59:18, панночка
Ром индийский,очень вкусно. 02.02.2019 20:57:59, Мама Пелагеи
VaryasMom
Спасибо! Про ром не слышала. 03.02.2019 18:01:47, VaryasMom
Люба С.
У меня муж ром в Камбоджи оценил. Какой-то разливной местный. Привез с собой. Уверял,что удивительно мягкий и ароматный. 03.02.2019 13:50:57, Люба С.
Оригатоу
Камбоджи кофе и перец 02.02.2019 20:24:41, Оригатоу
Герда81
Нам из Индии привозили-специи, чай, лекарства, зубная паста, носки высокие очень теплые и мягкие , платки из кашемира. 02.02.2019 20:16:18, Герда81
L-Elenka
В Камбодже очень ароматный Кампотский перец и вот такой вкусный на мой взгляд шоколадный кофе Шоколадный кофе 02.02.2019 19:41:19, L-Elenka
Ещё из Камбоджи везла кофе с солью. А перец сразу кг покупала, вот уже 2 года едим 06.02.2019 13:01:08, karusha2
В Камбоджи кофе еще лучше, чем во Вьетнаме и еще дешевле. 02.02.2019 19:26:15, juliagaluch
Ally77
Я из Индии просила специи) 02.02.2019 19:03:43, Ally77
VaryasMom
А мне сказали, что они по чуть-чуть не продают(( 03.02.2019 18:02:33, VaryasMom
очень специфические они :) 02.02.2019 21:03:01, vahmurka02
Elo4Ka
Кофе из Вьетнама и манго сушеное, еще там шелк дешево 02.02.2019 18:56:27, Elo4Ka
VaryasMom
Записала про манго. А вот кофе...Муж на прошлой неделе во въетнамском магазине купил молотый - ни слова на знакомых мне языках))) Есть небольшой шоколадный вкус и абсолютное ощущение, что его кто-то до меня уже заваривал))))))))) Ни горчинки, ни аромата..Наверное, надо пробовать и понимать чего брать. 03.02.2019 18:04:18, VaryasMom
Elo4Ka
Какой-то неправильный кофе вы купили ) Мне привозили несколько раз такой ароматный, он из пакета невероятной шоколадкой пахнет и да, не горчит совсем. Я не люблю как раз с горчинкой. Но достаточно крепкий. Хотя на вкус и цвет.. Мне вот в Старбаксе кофе в пакетах не нравится категорически, а кто-то его очень любит. 14.02.2019 18:39:30, Elo4Ka
АкунаМатата
Sang Tao Creative 8 в зернах (могут и помолоть по вашему желанию) - ооочень вкусный, в местных кофейнях покупала, там же и попробовать можно. Дорогой, но остальные вьетнамские сорта не вштырили совсем.
Про сушеное манго плюсанусь.
Масло кокосовое (но где попало не брать).
Еще во Вьетнаме можно найти магазины брендовой спортивной одежды, которую там производят. Не сказать, что сильно дешевле, чем у нас, но точечно выбрать можно.
Для любителей - всякие финтифлюшки из дерева-перламутра-жемчуга (шкатулки, украшения, etc.)
Шелк хороший мне ни разу не попался, хотя была там не раз и подолгу.
Мы оттуда везли только кофе, сушеное манго и пару корзинок со свежими фруктами (маракуйя, манго, ананасы, мангустины хорошо переносят перелет).
04.02.2019 01:33:51, АкунаМатата
АкунаМатата
А, еще чай - в Далате неплохой растет, и из Китая что-то более элитное привозят, по цене не дешево, но ассортимент, наверное, интереснее для любителей, чем у нас.
И если соберетесь в Нья-Чанг - привезите хорошую стрижку) Постараюсь найти название/адрес салончика, где парнишка один работает. Стрижет, как бог. И его самого сюда привезите, я оплачу перевес))
04.02.2019 01:52:58, АкунаМатата
Ellen
+100, кофе очень вкусный 02.02.2019 20:35:50, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!