Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Ярославле)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Ярославль)

Спонтанно купили билеты в Ярославль на один день)
Путеводитель почитаем, но если кто хороших идей подклинить о том, что можно там интересное посмотреть, буду благодарна, и про поесть вкусно. Церкви и монастыре - не совсем мое, заинтересовала Стрелка и тема Афони пока
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.01.2019 22:46:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая лапа
Про театр и Кремль уже написали. В Кремле еще самые адекватные цены на ярославскую майолику и большой выбор (особенно мастерской Павловой и Шепелева).. Неплохо пройтись по Революционной улице - там всякие миленькие штучки типа нулевого километра, недалеко от нее на Почтвой милый музей "Мой любимый мишка", но это на любителя. Бар "Рога и копыта" - прикольный в смысле интерьера, но так себе в смысле еды. Гораздо вкуснее ,например, "Багет, паштет и желтый плед", еще очень приятное место - гасторбар сыроварни Марины Коваль - крафтовые сыры и варенья к ним. Можно взять ассорти с бокальчиком вина и потом что-нибудь выбрать домой, недешево, но очень вкусно. И еще - музей Эмалис - про эмальерное искусство, тоже многим нравится. 05.01.2019 16:07:36, Левая лапа
Juli.
Музей музыка и время очень душевный. 04.01.2019 13:54:16, Juli.
Храм Ильи Пророка. Ресторан "Пенаты" 04.01.2019 07:32:03, Без реги
olga88
Театр Волкова- первый в России 04.01.2019 01:14:43, olga88
Обычно иду по набережной, но как там зимой, не знаю, ветрено, наверное. Там музей Музыка и время, коллекция старинных утюгов, граммофонов,часов, и прочей фигни) экскурсии ведёт хозяин, прикольный такой дядька. Там же Музей истории Ярославля, на любителя, бывают колоритные выставки. И там же Художественный музей. В Ярославле снимали Большую перемену. Но так объяснить где и что трудно, только на месте) Сама люблю их храмы(в плане архитектуры). Под эгидой Юнеско фрески храма Ильи Пророка, это который на 1000р. Был под Юнеско и храм Иоана Крестителя, очень красивый, особенно изразцы. Если просто будете идти мимо любого старинного храма, просто обратите внимание на изразцы(они практически везде) и крыши-купола. Едим в Августине по ул. Свободы. Центр - купеческая застройка. 04.01.2019 01:02:19, муравей
кстати, подумалось - зачем спонтанно, в город с таким театром ехать надо на спектакль и все остальное строить вокруг него... 04.01.2019 00:38:45, AleXXX
Мы, в одну из поездок на Хануму туда ездили. 04.01.2019 01:49:40, муравей
Стрелка хороша, когда вода живая. но вообще прогуляться вдоль набережной - это просто красивые виды, и церкви там по пути есть, необязательно заходить, просто посмотреть внешне. еще старейший драмтеатр Волкова есть там, но не знаю что там сейчас идет. можно просто по главной улице прогуляться старого города (не помню как называется, может и Ленина), там старенькие домики и в центре что-то типа крепостного вала с башнями, в какой-то из них когда-то был пивбар 03.01.2019 23:34:55, ALora
Спасибо за ответы) 03.01.2019 23:32:11, Пирожки от Ловетт
Если решите заночевать, то [ссылка-1] 03.01.2019 23:54:08, Атом
Спасибо)
С одной ночью, уже забронировали, но прямо скажем - все раскуплено в центре) Цены дороже, чем в Европе)
03.01.2019 23:55:31, Пирожки от Ловетт
Стрелка зимой под снегом не особо впечатляет, это всё же больше для лета. 03.01.2019 23:26:53, douceur
NLU
Уютный белый город, в конце каждой улицы храм виден.Под слоем снега выглядит сказочно.
В Театр Волкова стоит заглянуть даже на четверть любого спектакля.
03.01.2019 23:04:47, NLU
в Ярославле один из немногих художественных музеев нестолиц, куда имеет смысл сходить. Медведица Маша в Спасо-Преображенсокм монастыре, там же и музеи были какие-то... 03.01.2019 23:00:23, AleXXX
олеся-к
Маша спит:) 23.01.2019 00:31:02, олеся-к
Степная кошка
а я вообще во все художественные музеи захожу. И мне везде нравится. Я даже в Кинешме в музее была

Во Владимире, например, есть графика местных художников с местными же пейзажами. Я оттуда долго не могла уйти. Правда сейчас вроде какие-то проблемы с музеем
И Ивановский я очень люблю.
03.01.2019 23:16:02, Степная кошка
мне очень понравился художественный музей в Серпухове, и смотрительницы там просто замечательные! 03.01.2019 23:25:00, douceur
Степная кошка
мне кажется, что они везде чудесные (и музеи, и смотрительницы). Если доберусь до Серпухова, то обязательно зайду 03.01.2019 23:42:45, Степная кошка
Музей музыка и время. Планетарий. Кремль.
Еда: пивная Афоня, ресторан Мили, кафе Рога и копыта.
03.01.2019 22:55:40, Атом
olga88
+Музыка и время 04.01.2019 01:13:45, olga88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!