Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне посоветуйте. Город Тверь.

В первую очередь приличную гостиницу.
Дальше, планирую поехать утром раннимв пятницу, быть там часов в 10 11.
Надо посетить нотариуса.
Посмотреть дом.
Успею до часов до 17 там жевсе работают?
Мфц или какие то аналоги есть в Твери?
Надо запросить доки,в тч свидетельство о смерти, копия, не знаю есть ли оригинал.
Потом,в воск. Отосплюсь в гостинице, дальше пон вт,там как что получится.

Итого максимум на неделю. Есть большой чемодан, но он явно не удобный. Взять большой рюкзак, ноя их не люблю,можно купить сумку на колесах, завтра, но удобно лис ней ? Или рюкзак? На неделю,вообще немного вещей, пара белья, умыться, штаны да блузка запасная, обувь типа туфли если что. Что еще?никогда так не ездила... брать полотенца?
Не знаю что еще спросить, расскажите все, опытные путешественники на короткие сроки.
Поеду електричкой, так что все на себе тащить....
Вообще пока в легком шоке...
Спасибо всем !

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.11.2018 17:38:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
надеюсь, что гостиница будет действительно приличная!
Когда я была в Твери, там было дико холодно в отеле! (Отель, по-моему, назывался "Волга"), но это было 20 лет назад, надеюсь с тех пор стало получше. И в том отеле были ужасные полотенца, поэтому взяла. Не, потом тоже была, в более позднее время, в другом отеле, там уже было норм все.
И сейчас вы вполне можете посмотреть в и-нете отзывы по вашему отелю, и узнать чего там с полотенцами - мне кажется, если все норм, нет смысла их тащить, тяжелые они. Из вещей, ну, я б взяла мыльно-рыльное, тапки (не факт, что в отеле будет), в чем спать, и неск. комплектов нижнего белья, чтоб со стиркой не морочиться. Можно какие-нибудь там колготки запасные шерстяные или термобелье под брюки, на случай резких холодов. Туфли...ну не знаю, зачем?
Тверь - очень красивый город, вполне цивилизованный, туристический, если вам там еще что-то внезапно понадобится из вещей, или какая-то еда - всегда можно все купить. Если неохота тащить рюкзак или сумку на колесиках - всегда можно взять такси, это копейки там.
29.11.2018 10:16:45, хухра-мухра
Tanita Tararam
-16 обещают. кудОй вам там в блузке ходить? извините! обувь, типа тапочки в гостинице. полотенце я бы взяла. крошечное. чемодан только на колесах, иначе рюкзак. удачи. дело у вас хлопотное. 28.11.2018 23:34:42, Tanita Tararam
[ссылка-1] 28.11.2018 22:29:35, douceur
МФЦ даже в райцентре Пензенской области с населением 7тыщ чел работает, а уж в областном центре, наверняка. Тверяне(тверичи?) в Москву на работу каждый день ездят, поэтому, если Вам не для удовольствия там пожить, посоветовала бы ездить в нужные дни из дома. Ласточек-сапсанов достаточно, как и обычных электричек. 28.11.2018 21:09:53, муравей
Dnnn
Тверичане, тверичи, тверитяне, кому как нравится 29.11.2018 10:02:26, Dnnn
посмотрите отели на букинге. там и отзывы и описание, сразу будет ясно нужно ли брать с собой полотенце. зачем туфли не поняла, если планируется в них в отеле в ресторан на завтрак и ужин ходить, то я б обошлась вариантом типа лёгких гибких балеток, они ничего не весят, и то б сильно подумала стоит ли. взяла бы лучше сменный свитер и водолазок или лонгсливов штуки 3-4 как минимум. 28.11.2018 19:11:27, douceur
В зависимости от гостиницы могут пригодиться одноразовые тапки и халат. Сменных блузок я бы по одной на день взяла. 28.11.2018 19:11:09, Йоко
Не овен
на пятницу сильно не рассчитывайте, нотариус может работать до 15 или ещё какие не состыковки. Температура в регионе -5 -10 какие туфли.
Удачи
28.11.2018 18:49:42, Не овен
Ласточка москва-тверь идет 1.40. я недавно одним днем прокатилась, чего там неделю делать? Я из ясенево (из квартиры мужа-сына) к себе на речной дольше еду. Цена в одну сторону 520 руб. туда-обратно 1040. 28.11.2018 18:43:11, Атом
Степная кошка
вот-вот
Точно дешевле, чем гостиница. Причем в воскресенье дела сделать все равно не получится, а это, насколько я поняла, и есть цель поездки
28.11.2018 19:21:40, Степная кошка
зачем вам туфли? а вот блузка 1 на неделю как-то не очень 28.11.2018 18:31:47, Шерлок
Dnnn
что брать - это уж Ваше дело... если едете из Москвы - то можно вообще несколько раз туда-сюда скататься и не жить в гостиницах. Сейчас с ласточками довольно быстро. По городу такси не так уж и дороги, а объехать город за час можно.
В целом обычно в Твери чуть холоднее, больше осадков-влажности, Волга протекает по центру города. И грязнее, снег под ногами никто так не вычищает, как в Мск.
28.11.2018 18:24:58, Dnnn
Dnnn
про нотариусов не знаю. Есть обычные рядовые гостиницы - Турист (у ж/д), Волга (центр), Селигер, Юность (Заволжский р-н), Оснабрюк (чуть в стороне от общественного транспорта, в глубине, подороже вроде бы и поновее), есть и небольшие гостиницы подороже на ул. Трехсвятская (а-ля Арбат) и в примыкающих переулках.
МФЦ точно есть, например, где-то в центре на ул. Трехсвятская, но погуглите подробнее. Вот [ссылка-1]
ЗАГС, если брать копии свидетельств, находится рядом с ж/д вокзалом (метров 500-600) на просп. Чайковского. По крайней мере лет 10 назад брала там свое повторное свид-во о рождении, - сделали в субботу довольно быстро, но надо было оплатить пошлину в сбере, сбегала. Если тоже понадобится - сбер напротив на др. стороне пр. Чайковского был.
Что касается работы в пятницу... Я бы не рассчитывала, что все прям будут работать до 17, лучше ориентироваться на 16 час. и обед 12-13 либо 13-14.
28.11.2018 18:11:46, Dnnn

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!