Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

кто делал паспорт/визу на новорожденного - поделитесь опытом, плиз

Жду ребенка, буквально "со дня на день"
Летом хотела поехать к морю на пару месяцев - с маленьким и старшей дочкой, вполне возможно, что за границу
Как понимаю, в ту же Хорватию или Черногорию потребуется виза, т.к. больше 30 дней
Билеты тоже лучше покупать заранее
Вопросы:
1 - паспорт оформляется так же как и на более старшего ребенка???
Есть какие-то специальные требования, правила и т.п.?
2 - как лучше/ правильнее - сначала визу, потом билеты или наоборот или параллельно все оформлять?
26.01.2010 18:49:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уроплятус
1.Делала паспорт , ребенку 2 месяца была. Все то же самое , как и большим. ( В том числе вкладыш о гражданстве, чтоб его).
Основная проблема - фотография =) Малыш еще сидеть не мог и голову придерживать надо было =)
2. Все зависит от правил посольства, нужны им для визы билеты или нет.
31.01.2010 23:08:13, Уроплятус
встречный "шкурный" вопрос: а зачем Вам отдельный паспорт на кроху (если поедете в Черногорию, например, или ещё куда с визовым въездом)? Платить ещё за одну визу? 29.01.2010 12:05:34, Зябочка
Dashulala
у меня биометрический паспорт - в него фотку вклеют разве? 29.01.2010 22:52:34, Dashulala
Ируся
нет, в таком случае ребёнку отдельный нужен паспорт с фото) причем ему пока можно до 1 марта успеть сделать обычный))). но раз вы "со дня на день"-думаю не до этого будет)) 05.02.2010 22:28:14, Ируся
В Хорватии безвизовое пребывание возможно на срок до 90 дней. А в Черногории да, нововведение - после 30 дней виза 28.01.2010 19:07:26, Аста
Про визу в Хорватию-Черногорию не знаю ничего, но для шенгена нужны и билеты и договор аренды жилья. 28.01.2010 14:40:44, BlondinkO
Тося2
Про паспорт могу сказать, что буквально в прошлый четверг я отдала в ОВИР (или как теперь называется), вклеить в мой паспорт фото ребенка. Ребенку 1,5. Но у меня паспорт старого образца, не биометрический. Просто у него еще срок не истек, да и нет времени делать новый. У нас вклеить фото всего неделя, оплатила 50 руб., фото ребенка - 2 шт., свидетельство о рождении и гражданство, заявление написала прямо там, свой русский и загранпаспорт. Это в ЦАО. 27.01.2010 18:22:36, Тося2
Ируся
аналогично .. у меня на той неделе также все было сделано..ребенку 5.9.
на след.неделе иду получать. ЮАО
05.02.2010 22:29:43, Ируся
этим летом были в Хорватии больше 30 дней, без визы 27.01.2010 10:39:44, Dragonfly
Naomi
Ничего не знаю про последовательность оформления виз/паспорта. Я оформляла биометрический паспорт дочке, когда ей было 5 месяцев. Порядок оформления, документы и оформление анкеты абсолютно такое же, как и на более старшего ребенка (8 лет на момент оформления паспорта). 26.01.2010 23:28:52, Naomi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!