Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приглашаем присоединиться.

Если есть такие авантюристы, как мы, с детьми 8-12 лет то предлагаю объединиться.
Собираемся на своем авто из Москвы в Италию или Грецию (Халкидики и не только). Выезд 12 июня , обратно выезд наверно 26 июня. Жить планируем в аппартаментах, если Италия , то возможна вилла. Мы супруги 36 лет и дочка 10 лет.
26.01.2010 16:36:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Привет! Меня зовут Юля. Мы бы, наверное, поехали. Мы - семья из 3-х человек: муж 40 лет, я - 37 лет, дочь 12 лет. Имеем опыт самостоятельного путешествия по Германии (но не на машине). Водитель - один (я). Английским владеет муж и дочь, дочь ещё владеет немецким.
Мы могли бы присоединиться к поездке в Грецию. В Италию летим весной (самостоятельный тур).
30.01.2010 23:45:36, Ejevika
Я Вам по почте ответила, только не знаю, получили ли Вы письмо. 02.02.2010 11:01:44, larchenok
Ejevika
А я Вам уже два ответа отправила. Не получили? Напишите здесь - в конфе получили или нет. Если "нет", то я Вам в личку брошу свой рабочий e-mail (что-то публичный ящик стал у меня барахлить...) 04.02.2010 09:29:21, Ejevika
Один ответ пришел (самый первый), на него мы Вам ответили , а больше ничего не было (по крайней мере до вчерашнего вечера. 04.02.2010 13:16:54, larchenok
Привет. Мы бы были рады. Думаю, что мы остановимся на Греции - кроме посмотреть, хочется ещё и покупаться, а в Греции в этот период более комфортная погода. Написала Вам на майл. 31.01.2010 20:54:47, larchenok
Это ж дня три ехать на машине в один конец (если на ночевки останавливаться). Три дня туда, три обратно - пол-отпуска и пролетело :-( Билет на самолет в оба конца что в Римини, что в Салоники в июне где-то 250-300 евро, не больше. 27.01.2010 20:04:08, мама-аня
Ну тут не только деньги, но и они тоже. Нравиться нам на машине путешествовать :) 300 евро на 3- 900 получается, плюс мы в любом случае там тогда машину будем брать, уже значительная разница выйдет:) 27.01.2010 20:57:41, larchenok
А бензин, износ машины, страховка...Плюс за ночлег платить, или вы все в машине ночевать собираетесь? 28.01.2010 00:19:43, мама-аня
У нас бензин+страховка+ноч­лег получилось дешевле, чем если бы мы втроем летели самолетом. А главное удобство такого путешествия - ты никогда никуда не опоздаешь. 28.01.2010 11:28:41, Inna_S
Тут разговор ни о чем получается, каждый выбирает для себя. И потом - я же написала "авантюристы" Ночевать в машине не собираемся :) Но если летели бы, то скорее всего количество дней в отпуске всё равно не уменьшилось бы, т.е за жильё платить надо всё равно, бензин в расчёт естественно заложен. А амортизация машины - даже не задумываемся над этим - для того и машина, чтобы её пользовать. Так далеко мы ещё не ездили правда, но например ездили в Юрмалу (и опять в феврале собираемся). Собирались в Хорватию, но машина оказалась не на ходу, и замутили так - летели до Венгрии (страна не курортная - авиаперелет был дешевле значительно, ну и баллы у нас были Аэрофлотовские, там переночевали, взяли машину и поехали уже в Хорватию, Хорватию всю исколесили. Если интересно могу выложить примерный расчёт, только вечером, у нас муж главный в этом. Ну и ещё раз - если не брать машину на месте, то конечно если учитывать только материальную сторону вопроса, овчинка выделки не стоит. Но для нас машина на месте обязательна. 28.01.2010 10:34:50, larchenok
Я просто пытаюсь придумать для Вас какие-то более разумные (извините за выражение) варианты. Потому что ехать через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию на машине, чтобы попасть в Грецию на отдых, а через 10 дней сделать такой же путь назад...хм. А если что с машиной случится? Что это за отдых выйдет? Смотрите, может Вам лучше долететь куда-то сначала, например в Болгарию и там арендовать машину? В Болгарии, кстати можно и апартаменты недорогие подыскать. А машину можно арендовать на http://www.economycarrentals.com/ я через них арендовала, вполне бюджетно получается. 02.02.2010 19:10:44, мама-аня
про Болгарию - мы всё же в Грецию хотим...
не нужен нам берег турецкий и Турция нам не нужна.
а вообще всё, что в этом топике происходит, с нами уже было, причём в самом начале нашего выездного туризма.
была у мужа знакомая - турагент. Приехали мы к ней, значит... как сейчас помню... с конкретными пожеланиями двух отелей 4* в Испании или двух 4* в Тунисе. Только вот сомневались в выборе страны (но точно хотели в одну из двух озвученных), ну и про отели хоте узнать по-лучше (особенно про питание - дочь ещё мала была). Дык она, едва выслушав пожелания наши, сходу заявила - а езжайте-ка вы в Турцию в 3*. Слегка обалдев, мы повторили свой вопрос о пожеланиях своих - нам опять заявили о Турции 3*... ведь там есть детский клуб и куча бесплатного мороженного.
Вот после этого ездим, летаем и прочее мы сами. Иной раз выбор места, отеля и всё такое начинается за год до поездки. К примеру, поездка в сентябре 2005 в ту же Грецию была, по сути, начата в октябре 2004.
02.02.2010 23:19:46, larchenok
Я не турагент, к турбизнесу не имею никакого отношения, я просто турист со стажем. Хотелось искренне Вам помочь, поделиться опытом. Простите. 03.02.2010 13:09:39, мама-аня
Уважаемая Мама Аня :)
Поверьте, никто не пытается представиться Вас, как турагента.
Просто этот случай был приведён в качестве примера (и только) того, как люди, уж извините, по каким-то причинам не прислушиваются к словам других.
Ведь я также говорила, что мы не первый раз едем и сразу подрываемся абы куда. И слова о том, что мы путешествовали разными способами, были сказаны, и что не только за экономию радеем, и прочее.
От себя хочу Вам сказать большое спасибо за Ваше искреннее желание помочь!
03.02.2010 14:33:47, larchenok
1. А что, если я выйду из дома и мне на голову кирпич упадёт?
2. Вопрос топика был - Кто хочет присоединиться? - а не "придумайте за нас что-нибудь"
3. Если Вы думаете, что мы всего этого не понимаем - зря.
4. Если Вы думаете, что мы не летали куда-то, брали там машину и ехали куда-то ещё - тоже зря. Было и такое.
5. Есть и более экзотические пути в Грецию - например Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Македония. И люди им тоже ездят в Грецию на машине из России.
6. EconomyCarRentals - тоже наш хороший друг.

Поймите, что когда люди намереваются совершить такой вояж, то они не идут в турагенство, где им делают стандартный тур "мы вас отвезём на пляж, а потом заберём домой", а очень-очень-...-очень долго читают о стране, маршруте и прочем, взвешивают для себя все за и против, а потом уже решают, надо оно им или нет.
02.02.2010 23:04:05, larchenok
Может быть мы тоже присоединимся, правда если в Италию :-). 27.01.2010 16:18:22, Inna_S
А у Вас есть уже какие то наметки насчет Италии? Регион, остановиться где хотите аппарты, вилла? Просто мы смотрим там аппартов относительно мало, вилл конечно много...А хочется и в Италию и в Грецию :) 27.01.2010 17:11:51, larchenok
Мы на севере отдыхаем обычно, неподалеку от Венеции. В прошлом году жили в Ираклее Маре, там много агенств, которые предлагают квартиры на любой кошелек. В позапрошлом в Лидо ди Езоло, правда в отеле. Летали самолетом, но в этом году ездили на машине во Францию - понравилось больше :-). 27.01.2010 20:19:25, Inna_S
Мы боимся, что на севере в июне не особо с погодой будет. Вчера смотрели Архив погоды по Линьяно - за последние 10 лет на наши даты, вероятность дождей большая. Поэтому и сомневаемся на счет Италии - а на юг через всю страну ехать, смотрим регион Тосканы . 27.01.2010 21:03:04, larchenok
МАнна
Заманчиво. Мы тоже авантюристы - на машине с тремя планируем - 3,8 и 10 лет девочки, и даже отпуск практически как у вас - с 14-го июня :) Вот только с направлением пока не определились. А визу вы сами делать будете? Под бронь аппартаментов? 26.01.2010 19:23:27, МАнна
У нас тоже отпуск с 14 июня, а точнее с 15 (14 же выходной). Просто хотим в субботу рано утром выехать. Визу , да, наверно сами. Мы тоже пока не определились с направлением. Сначала хотели в Халкидики, сейчас стали смотреть Италию ещё. В Грецию съездить давно хотим- мы там были на Крите и Закинфе (обычным путём на самолете)в 2004 и 2005 гг, любим Грецию очень, давно хотим вернуться, но всё не складывается:)По расстоянию Италия конечно дальше, но так как там автобаны больше по дороге, получается всего на несколько часов больше
А Вы какие направления рассматриваете?
27.01.2010 12:30:59, larchenok
В Италии (Бибионе)могу скинуть ссылочки чтобы забронировать квартиру, если интересно. 27.01.2010 18:23:18, Uly13
Интересно, киньте пожалуйста 27.01.2010 21:03:36, larchenok
В прошлом году отдыхали в Бибионе, семейный отдых замечательный, в этом году решили всё сами, бронируем аппартаменты, открываем визу и на машине, жалко что не совпадаем по времени, планируем начало июля, с удовольствием бы присоединились, вы надолго?! хотела бы потом узнать как дорога,что надо предусмотреть? 27.01.2010 18:19:13, Uly13
Да жалко, что не совпадают. У меня начало месяца в принципе не возможно на работе :(. Мы планируем 12 утром рано выехать, а 26 оттуда уехать. Конечно пишите потом. А вы опять в Италию собираетесь? 27.01.2010 21:06:20, larchenok
заселение обычно по субботам 27.01.2010 21:24:30, Uly13
Жалко что по субботам ( мы сейчас смотрим, такое тоже часто встречается, но не всегда), т.к в субботу никак не получится, раньше ночи с 11 на 12 мне с работы нельзя 27.01.2010 21:35:01, larchenok
Да, в этом году решили на машине, в прошлом летали, в Бибионе очень понравилось, комфортно и приятно. http://www.casa-mare.it/de/wohnungen.php?pagina=2 www.agenzia-sole.it
если что-то непонятно или какие вопросы, расскажу.Единственно, если что понравится, лучше заранее заказывать.
27.01.2010 21:22:13, Uly13
Я вам могу про дороги рассказать, мы ехали через Польшу, Словакию и Австрию. 27.01.2010 20:28:39, Inna_S
Замечательно, буду очень благодарна, как лучше?! здесь, на почту или по телефону?! 27.01.2010 20:46:37, Uly13
В почту. Я Вам из дома напишу. 28.01.2010 11:24:53, Inna_S
Извините,может я не получила? Напишите при возможности, спасибо!!! 09.02.2010 13:35:16, Uly13

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!