Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижний Новгород

Кто был там, поделитесь интересными местечками, куда обязательно стоит отправиться, где вкусно покушать, где разместиться. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
27.08.2018 13:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редакция 7я.ру
Статья на 7я.ру "Нижний Новгород: что посмотреть за 2 дня" - Кремль, набережная.
А здесь - "Москва-Нижний Новгород: 6 идей для короткой поездки": пешеходный маршрут и подробнее про музей фотографии (очень интересный!)
03.09.2018 14:50:05, Редакция 7я.ру
В самом Нижнем мне кажется больше 2 ночей делать нечего - город индустриальный. Кафе не подскажу, но нам понравилось - можно прокатиться на канатной дороге через Волгу, там был канатный городок. Очень понравился местный краеведческий музей в центре, загуглите. Взяли на месте экскурсию, нам девушка все хорошо рассказала. 30.08.2018 13:14:25, Шота
Лиса Патрикеевна
На канатку дополню - только не вечер и не в выходной, ибо 30 минут стоять только в одну сторону, и потом еще 20 минут стоять в Боре, чтобы поехать обратно. Ну и в принципе... те, кто катается на горных лыжах, этих фуникулеров видели ... ну порядочно) 31.08.2018 22:58:05, Лиса Патрикеевна
caban
лично для меня - ресторан Пяткин на Рождественской - обязательное место 29.08.2018 16:38:30, caban
Сходить в Кремль-справа от входа (верхнего) экск.бюро-сборные экскурсии. Или там же купить билет с посещением башен-в них музеи. По стене удобнее тоже с верхнего входа. Быть готовым к большим каменным ступеням.В одной из башень ресторан русс.кухни-цены доступные, но бывает час-пик из-за групп туристов. Еще особняк на Верхневолжской наб -там музей. Покататься на фуникулере через реку-старт рядом с мечетью, ул. Казанская.Экск.трамвай интересный-старт напротив речного вокзала. Ну и пешеходная ул. Еще музей зодчества, забыла как называется, он в черте города-деревянные постройки 19века, можно на месте взять экскурсовода-очень интересно и заводит внутрь пары строений, куда без экскурсии не попадешь.Ездили на такси-оно там дешевое. 27.08.2018 21:26:51, Saela
Благодарю! 28.08.2018 13:27:26, Ботик (в системе 3270232)
Лиса Патрикеевна
в Кремле часть стены закрыта, но все равно стоит прогуляться. Мне понравилась новая набережная - если идти от площади с памятником Минину и Пожарскому к реке - как раз она начинается, доходите до Плакучей ивы (ресторан) - обратно на Рождественскую возвращаетесь - в потрясающему храму редкого стиля русское барокко (именно таких в стране всего пять) и дальше в обратную сторону по Рождественской. 31.08.2018 23:01:11, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Покушать: Рождественская улица, там рестораны в домах через один. Мне понравились заведения холдинга ПИР, были в Палкине и в Гавроше; на Покровской ели в Лепи тесто (пельменная). Особо интересных мест в плане досуга я там не заметила, на 4 день уже заскучали. Поехали в Семенов, а там два кафе на город: одно закрыто, во втором поминки. На фабрике побывать не получилось - педем в следующий раз.

Важно, какой у вас состав семьи. Маленьким детям всегда что-то найдется, с подрощенными посложнее.
27.08.2018 19:36:33, Лиса Патрикеевна
У меня дочь 15 лет. Она очень увлекается пейзажной фотографией, думаю, ей должно понравиться. 28.08.2018 13:29:47, Ботик (в системе 3270232)
Тогда возможно заинтересует [ссылка-1] 28.08.2018 15:32:27, мимо
Спасибо, Вам! 28.08.2018 13:27:10, Ботик (в системе 3270232)
КалиНа*
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Сын любит в районе Б Покровской останавливаться. Это пешеходная улица

[ссылка-1] экскурсионный трамвай

[ссылка-1] экскурсия и магазин фабрики елочных игрушек Ариель

Я бы Городец и Семенов (хохлома) рассмотрела
27.08.2018 18:43:38, КалиНа*
Спасибо огромное! 28.08.2018 13:26:58, Ботик (в системе 3270232)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!