Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по автопутешествию в Сочи

Подскажите, пожалуйста, по поездке в Сочи на машине.
Едем в автопутешествие первый раз.
Муж сказал, что переночуем в Ростове-на-Дону или окрестностях, тк едем с детьми (8 и 16 лет). Не могу определиться, где остановиться. Заехать в сам ростов в отель или лучше на трассе в мотель (ни разу в таком не жила)? Если посоветуете конкретные места, буду очень благодарна.
06.06.2018 14:18:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бла-бла хостел в ростове. были в прошлом году. хороший и дешего 13.06.2018 17:36:55, траляля)
Всем привет! Еще раз большущее спасибо вам всем за отклики и советы!
Выехали мы в 7.20 из Москвы. В 20.30 были в отеле старая мельница в ст.Кущевская (спасибо Del_tta) . Попали в две пробки за каминск шахтинским и незадолго до кущевской. Обе были связаны с сужением из-за ремонта дороги, нехольшие, но стоячие, неприятные. Сына в итоге укачало в самом конце пути, дочь от усталости даже всплакнула.. Я была в ужасе представляя, что дети уморились не "отведав" серпантина(. Уже подумали с мужем в Краснодаре мне с детьми сесть на ласточку до Адлера и там его ждать. Но с утра дети встали бодрые и полные энтузиазма и мы решили рискнуть). Дала сыну 1/4 драмины, дочери 1/2, сама выпила 1/2. Выехали из кущевской в 9.05 приехали на красную поляну в 16.30. Перед серпантином дала детям еще по пол драмины.
Нам очень повезло, что не было ни одной серьезной пробки. Погода была шикарная. Три раза останавливались размять ноги, заправиться и подкрепиться. Дети всю дорогу что-то подъедали). Никакого укачивания. Только восторг от окружающих пейзажей)). Дочь, правда, часть пути дремала из-за драмины. А сын всю дорогу слушал аудиокнигу про Гарри поттера).
Итог дороги из Москвы на Красную поляну - 20.5 часов без ночевки.
Понятно, что это везение , проехать такой путь почти без пробок. Очень надеюсь, что назад нам тоже повезет).
13.06.2018 14:59:24, Верю
Аксай, Отель Тихое озеро. В букинге есть. - лично была, понравилось очень. Свой бассейн, это очень удобно в подобном случае. Смыть усталость с дороги.
Смотря во сколько и откуда стартуете, много ли будет пробок и остановок. Если понимаете, что уже в ночь подъезжаете к Ростову-на-дону, то на самой развилке Ростов-объездная Отель Евразия. При нем круглосуточная(!) нормальная столовая, при нем же огромный ТЦ мега, можно прогуляться и прикупить чего-нибудь в дорогу
07.06.2018 19:42:51, Лось_Анджелес
И от меня спасибо! Столько полезной информации здесь все написали! Прям, начинаю понемногу успокаиваться). 08.06.2018 09:54:54, Верю
Ой,круто, спасибо за информацию! Нам точно пригодится :) 07.06.2018 23:20:33, LisaAlisa2014
вот тут если что в самом начале про отель тихое озеро
[ссылка-1]
07.06.2018 23:50:17, Лось_Анджелес
Мы по этой трассе ездим почти каждый год в конце июля в начале августа с 2008 года правда до Геленджика и всегда где-нибудь да идет ремонт и всегда у нас получалось если с ночевкой то в 8-9 утра из москвы выезжали и на следующий день часа в 3-4 дня были на месте. Без ночевки 23-24 часа но оба водители. В прошлом году так же выехали в 9 часов и приехали на следующий день в 21 час в Туапсе с ночевкой конечно. Правда перед Павловском и Лосево стояли в пробке 3 часа и еще я забыла телефон в гостинице, где ночевали и пришлось возвращаться 70 км т.е. еще 1 час потеряли. А перед Лосево стоят люди с табличками за 300руб покажу объезд, но мы не решились. И конечно транспондер очень выручает едешь по как по зеленой полосе. Без него еще задержки на пунктах оплаты пока народ денег достанет пока сдачу дадут, в этом году говорят даже в аренду на месяц стали транспондеры давать. 07.06.2018 13:39:29, КатюКатю
Спасибо!
Мы планируем выехать из Москвы в 7 утра. Обязательно будем останавливаться на ночевку, тк дети хоть и не малыши уже, но боюсь, взвоют за 24 часа в машине).
Муж купил и транспондер, и антирадар, и навигатор*). Так как мы не автопутешественники, без всего этого по Москве и Подмосковью прекрасно обходились.
08.06.2018 10:02:22, Верю
если все-таки решите на машине ,лично я люблю дорогу)))
отличное местоположение, прекрасное место для отдыха перед трудным отрезком
рекомендую
[ссылка-1]
мы были тоже с детьми 4 и 15 лет, а также семья сестры с детьми 7 и 11 лет.
сняли бассейн на 2 семьи,дети там оторвались (взрослые расслабились после долгого пути), поужинали (очень вкусно), посидели около отеля (очень милая территория) ,заказали заранее завтрак и пошли спать)
06.06.2018 23:01:55, grinda
Спасибо! Милое местечко)
Может на обратном пути там и остановимся.
07.06.2018 11:30:24, Верю
Герда81
Форум Винского почитайте, много дельных советов 06.06.2018 18:42:36, Герда81
Спасибо! 07.06.2018 11:03:52, Верю
полазьте на букинге (booking.com)посмотрите отели. Или на других сайтах. Просто лично мне этот привычнее. Полно вариантов для ночевки. Выберете по фоткам, отзывам и бюджету. В Ростов заезжать не стала бы. Поближе к трассе конечно надо, чтобы утром проснуться и рвануть, а не каждому светофору кланяться в городе. Хотя мы останавливались там - снимали квартиру в самом Ростове около набережной и даже перед сном прогуляться вышли -на набережной красиво. А то так чтобы специально ехать Ростов смотреть -это вряд ли когда-нибудь. Если с этой точки зрения, то может быть.... ну и если вам нужны кафе/магазины чтобы поужинать или чего-то купить. Но ужин вам организуют и в мотеле на трассе - надо читать отзывы о качестве этого момента. Но проблем с этим нет обычно. Ну и бронировать заранее советую. Не по пути искать. Все самое удобное может быть занято, особенно если в сезон едете. И так придется соглашаться на абы что, лишь бы не в машине спать :-)))
Если вы едете в сам Сочи или за него - имейте в виду что после Джубги вас ждет конкретный серпантин. Очень тяжелая часть дороги. На нее понадобятся сил . В общем -экономьте их :-) По крайней мере нам было тяжело. Мы вообще любители Крыма и думали, что о серпантине знаем не мало, но ошиблись %-)))) В общем, готовьтесь морально :-) Это я к тому, что меньше внимания на Ростов - больше сил на серпантин :-)
06.06.2018 16:42:57, LisaAlisa2014
Все пугают серпантином. Мы ездили 4 года назад в Северной Италии по местным горным дорогам. Красота нереальная! Тогда и влюбились в горы)) Тоже были серпантины, довольно крутые. Но там не было потока машин и пробок, как в Сочи. Может потому и не запомнились они, как что-то страшное.. 07.06.2018 11:24:20, Верю
Нет, как-то мне неприятно запомнился этот серпантин, сочинский. Мы в сев. Италии тоже бывали. Два года подряд отдыхаем на озере Гарда там, на машине из Москвы. Таких не встречали. Просто он долгий очень. Сочинский. 200км при скорости 40км/час - это очень утомительно. Дети мои обтошнили половину этого пути :-(

Но я не отговариваю ехать ;))) я просто говорю, готовьтесь морально. Когда знаешь что тебя ждёт - легче это пережить. Мне так кажется.
07.06.2018 12:43:21, LisaAlisa2014
Мы жили западнее Гарды и ездили по Доломитам. Вспомнила, что давала детям драмину по чуть-чуть на всякий случай. Перед сочинским серпантином тоже дам.
Вчера читала про этот серпантин, что как раз на медленной скорости он преодолевается легче. Я вдруг вспомнила, что ездила по разным горным тропам не только в Италии. И теперь думаю, что была моложе и смелее и вообще не парилась страхами как мы там проедем. Но сочинским серпантином пугают не только здесь, но и в интернете отзывы похожие(
По последнему абзацу - да, я вас поняла и полностью согласна))
08.06.2018 10:12:07, Верю
Согласна, меня этот серпантин вымотал 07.06.2018 22:54:02, grinda
"Старая мельница" в кущевской, это за ростовом. В принципе, мотелей на трассе немало, что-то лучше, что-то хуже, но переночевать можно, нет смысла лезть в большие города и неизбежно собирать там пробки. Трасса в очень плохом состоянии, сплошной ремонт, я ее такой еще не видела, езжу по этому маршруту давно, подумайте, точно ли оно вам надо - первый раз, да еще и не самый короткий маршрут 06.06.2018 15:09:22, Del_tta
мне тоже интересно. Точнее может быть будет интересно осенью. Правда все ужасно? много ремонта? И когда успели раздолбать?! :-(((( Ремонты основательные или есть шанс, что за пару месяцев залатают дыры? Печально конечно :-(((( 06.06.2018 16:46:04, LisaAlisa2014
По-моему, без шансов (( смотрите пробки, поймете 06.06.2018 16:47:39, Del_tta
очень-очень печально!!!!!! но спасибо, что предупредили. Закатаем губы назад заранее :-( Еще же наверняка поток прибавился - в Крым все ломанули, к мосту. 06.06.2018 16:52:38, LisaAlisa2014
Вот да, крым еще добавит. Посмотрим, может, в сентябре-октябре поприличнее будет, пока сама в расстройстве 06.06.2018 16:55:01, Del_tta
Спасибо за ответ!
Неужели так всё плохо с дорогой?(
Мы думали над плюсами и минусами двух вариантов (самолет или машина). И остановились на втором. Муж по отзывам в интернете смотрел, что вполне сносная дорога.
Но я все равно сомневаюсь. Вы только масла в огонь подлили)).
Едем на 10 дней на Красную поляну (была с детьми в прошлом году, влюбились в эти места). Но тк были без машины, очень многое не увидели (автобусные экскурсии я не люблю). Хотели поездить по окрестностям.
Рассматривали еще самолет + каршеринг на неделю.
06.06.2018 16:27:55, Верю
я думаю, что самолёт+авто это всегда наилучший вариант, если устраивает стоимость. Из 10 дней тратить на дорогу фактически 4 - жалко! Тем более что дорога ничем не примечательна, скучная т.е тупо и все. Еще есть услуга у ржд "взять машину с собой" :-)))) классная вещь :-) До Сочи доехать на поезде - без серпантинов, пробок и засыпания за рулем, а машина едет с вами в грузовом вагоне. Полюбопытствуйте на сайте ржд :-)))) Правда количество автомест конечно сильно ограничено. Не знаю когда вы едете -может еще есть шанс забронировать. 06.06.2018 16:50:19, LisaAlisa2014
Спасибо вам большое за отзывы!
У нас две недели на отдых. 10 дней в отеле и 4 на дорогу. Дорога длинная, конечно. А уж если еще и скучная, как вы написали... Ой((
Мужу вечером прочитала здешние отзывы. Пока безрезультатно). Настроился ехать на машине. Навигатор ему показывает чудесные 22 часа.
Я уже ниже Del_tta ответила на счет стоимости перевозки машины на поезде ржд. 38000 со скидкой и 42000 без скидки. Так и не поняла смысла такой услуги. Летом, правда, тариф повышенный, тк сезон. Всё равно ерунда какая-то.
07.06.2018 11:01:14, Верю
У всех разное восприятие. Мне вот не скучно в машине )) Есть еще момент - вещи )) Потому что в машину можно взять многое, самолет в этом плане сильно ограничивает. 07.06.2018 14:19:58, Иришка-Мартышка
Да, действительно здорово, что можно взять много вещей. Но если в самолет обычно берешь самое необходимое, то теперь в планах столько всего, что половина в итоге может не пригодиться.
А вдруг пригодится?)))
08.06.2018 10:16:06, Верю
+100
загрузились по полной)
07.06.2018 22:54:57, grinda
nessyl
Не верьте навигатору :) Мы на 350 км ближе к Сочи и то в 22 часа ("чистыми", т.е. без учета времени ночевки) укладываемся далеко не каждый раз. То ремонт, то авария, то забастовка дальнобойщиков... 07.06.2018 13:43:37, nessyl
Я не верю).
Вчера специально посмотрела Яндекс.Пробки от москвы до красной поляны. Насчитала 11 участков ремонтных работ, но практически вся дорога "зелёная"). Вот бы нам так повезло. Но яндекс частенько даже в Москве привирает.
08.06.2018 10:19:55, Верю
скучная дорога -это трасса Дон. Когда видишь море и горы уже конечно веселее и приятнее. Но Дон -ну что там может быть интересного, поля, леса, поля,поля :-) 07.06.2018 12:44:50, LisaAlisa2014
финансовый момент важен конечно, просто из вашего поста и коментов я поняла, что вам не так важен. Главное иметь там машину. А так-то конечно да, на машине лучше :-) На счет времени. При нормальном спокойном раскладе, мы доехали до Анапы к 15 часам 2го дня пути. (ночью не ехали конечно,а спали) До Адлера доехали к 20. Я считаю это нормальным в принципе. Но дороги были без ремонтов и пробок. Не знаю уж, что там сейчас страшное творится. 07.06.2018 12:37:32, LisaAlisa2014
Не знаю. мне эта дорога нравится - красивая, а серпантины просто обожаю 07.06.2018 12:29:14, Del_tta
22 часа москва-сочи? ))) При очень хорошем раскладе - у меня он случился 1 раз - я за 18 часов доехала до анапы, обычно 20-22, при ремонте дороги - 26-30. Сочи несколько дальше ))) ехала в мае 26 до сочей, и это не сезон. А вообще, проще 1 раз увидеть.
Совет: пользуйтесь туалетами при каждой возможности, есть места, где пробка на 4-5 часов, вокруг чисто поле, да и в нем встать нереально - 1 полоса и даже обочины нет
07.06.2018 12:28:07, Del_tta
За совет про туалеты отдельное спасибо. Я в этом плане - слабое звено) 08.06.2018 10:22:47, Верю
Дорога всегда была очень приличной, но не в этом году - перекопано все, я вернулась три недели назад - очень так себе, а это еще потока отдыхающих не было. Откройте яндекс карты и включите пробки - ни на одной трассе нет такого количества траблов, а время еще не самое пробочное, а после всего этого вас еще ждет серпантин. Если оба водите и есть опыт таких поездок, и прям дико хочется - и то подумать 50 раз стоит ) Еще есть вариант доставки машины на поезде, здесь писали недавно, может, так вам удобнее будет, ну или каршеринг на месте. Я сама не люблю без машины оказываться, но этим летом - ну его на фиг 06.06.2018 16:46:52, Del_tta
Спасибо еще раз!!
Придется еще раз всё взвесить.
Автороезд мы рассматривали. Наш автомобиль туда -обратно со скидкой (!) 38тыщ.
06.06.2018 17:22:45, Верю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!