Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волгоград,ищу гида

Девочки,посоветуете гида,Едем на майские в Волгоград, еду с 2 подростками,хотелось бы экскурсии,что бы детям понравилось. И еще,видимо поеду без мужа,на авто,кто ездил,посоветуете по какой дороге лучше ехать из Москв. И видимо нужна будет ночевка по дороге, буду благодарна за совет,где переночевать можно.
26.04.2018 23:10:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Волгограде в мае 3 года назад,город понравился - очень впечатляет Мамаев курган, панорама Сталинградской битвы, Планетарий [ссылка-1] ,да и просто пройтись по набережной (правда очень не хватает ремонта-реставрации зданий,ужасные дороги - очень хочется надеяться, что к чемпионату мира город приведут в порядок). Мое мнение,что каждый человек,хотя бы один раз,обязательно должен побывать в Волгограде.
И не соглашусь с автором ниже,что в Волгограде нечего смотреть - посмотрите по ссылке
28.04.2018 17:39:44, margo_77
Fine de Claire
Поддержу ниже про цветы! Я была в Волгограде в круизе по Волге, и вот эти наши цветы, брошенные всеми туристами в воду, проплывая мимо грандиозного монумента, глухая серена теплохода - очень сильные эмоции.. И на Мамаевом кургане мне конечно было эмоционально!
Я просто гуляла оставшееся от Кургана время до отхода теплохода. И мне очень понравились прямые просторные проспекты и улицы Волгограда в той части, ближе к Волге и Речному вокзалу. Подумать только, город был полностью стерт! У меня такие же схожие ощущения от французского Гавра. Надеюсь, с тех пор что я была в этом городе (В.), он стал только лучше.. Посмотрите по гугл-карте, какие есть в городе музеи и можете их с детьми спланировать.
28.04.2018 16:16:39, Fine de Claire
КалиНа*
Да, теплоход+гудок+цветы на фоне мельницы и Родины-матери - это очень сильное воспоминание. 29.04.2018 08:11:11, КалиНа*
В этом году поедем опять в Волгоград..есть опыт выезда в 3 часа ночи и в 6....Если вы ранняя пташка, то лучше выезжать в 3)))В 12 дня мы были уже в Волгограде) ..дорога..стандартная..как навигатор... через Тамбов))))..Везде стоят переносные радары, помните о них), особенно в Тамбовской области)).. 27.04.2018 22:58:08, Поедем уже 3 раз))
Волгоград..замечательный город))) Родина мать..обязательно!!! если вы там еще не были.(купите с собой цветы..там такая атмосфера....Там кстати уже жара стоит))) 27.04.2018 23:00:06, Поедем уже 3 раз))
Спасибо 27.04.2018 20:08:47, Жаннет0695
К Родине - матери идите снизу пешком - складывается ощущение, что скульптура солдата перед статуей вырастает, и солдат полностью закрывает Родину грудью. Это сильно.
Отличный музей за разрушенной мыльницей на берегу Волги. Музей современный, с прекрасными световыми и звуковыми инсталляцииями.
Ещё на канале Волга - Дон огромная статуя Ленина. Это надо видеть.
Интересен подземный трамвай в городе, типа метро. Прикольно прокатиться.
В Сарепту не советую - не стоит туда тащиться. Тоска там, смотреть нечего. Горчица местная как сувенир неплоха.
Мы ездили в Волгоград туристической группой, я - рядовой турист, явки и пароли не знаю.
27.04.2018 18:52:50, бим-бом
Родина-мать, панорама Сталинградской битвы (шикарная) и свозите подростков в Сарепту, очень интересно.
Больше там делать нечего
27.04.2018 17:51:34, Pretty68
Там нечего смотреть. Город был полностью стерт с лица земли. 27.04.2018 17:39:52, татьяна.
Доброй ночи, по гиду не подскажу, едем сами к родне, сказали, что лучше через Воронеж 26.04.2018 23:34:53, Helga_80
А Вы с ночевкой в дороге? А от Воронежа как навигатор поведет?или есть какие секреты? 27.04.2018 20:08:05, Жаннет0695
Добрый день, маленький отчёт, может на обратном пути поможет, ехали через Воронеж по платной дороге, в общей сложности около 1000 руб в один конец (не туда повернули и пришлось за разворот заплатить(((() расстояние 1100 км, по времени : выехали из Москвы в 8.30 там в были в 22.30, 14 часов остановкой на поесть, туалет и заправки. Ехали без ночевки, муж за рулём Всю дорогу сам. На обратном пути ели в кафе "у Татьяны" 320 км от Волгограда , вкусно и недорого.
Город красивый, интересный, много зданий начала века, но в запущеном состоянии и местные жители не считают их чем то особенным, дороги убитые, кроме центральной (ее видимо сделали к чемпионату. Были на Мамаевом кургане, там застали смену караула, мельнице, набережной, Волга впечатляет конечно. Не попали в панораму, не проехались на трамвае и теплоходе, что станет еще одним поводом вернуться.
02.05.2018 12:54:13, Helga_80
Спасибо, то же читала что она дальше на 150 км,но лучше по ней. но многие через Тамбов едут. 27.04.2018 06:54:35, Жаннет0695
В этом году выберем путь..навигатора)))) ..Родина Мать....обязательно) если вы там не были)..(город конечно..убит(((...но мы надеемся что к чемпионату сделают нормальные дороги))....Как и в любом городе смотреть можно много мест))) ...у нас там замечательные друзья..любим этот город)))А дорога..радар..ранний выезд..вам помогут)) 27.04.2018 23:05:11, Поедем уже 3 раз))
Ок.спасибо.поедем завтра после работы,в 17-18,00 27.04.2018 23:17:43, Жаннет0695

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!