Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

многоразовая шенгенская виза

Проконсультируйте, пожалуйста, опытные путешественники.

За границу мы ездим в основном на ребенкины каникулы - это конец октября, январь и конец марта. В этом году планируем все посещения устроить как раз по шенгенской зоне. И вот можно ли открыть такую чудесную визу, которая будет дейсвтовать полгода, с многократным въездом? Но при этом такую, чтобы вдруг страну пребывания можно было бы поменять.

То есть надумали на осенние каникулы в Испанию, зимой - в Латвию, а весной - в Голландию. Но можем к весне и передумать и захотеть во Фрнацию, к примеру...

Все консульства спрашивают, в каких странах мы намереваемся быть. А мы еще сами не знаем :)!
02.10.2010 00:09:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем ответившим! Сегодня сдались на испанскую визу, выходит, они нам ее на полгода автоматом и дадут?? 02.10.2010 17:35:40, Лина Степанкова
роМашка
Дадут, дадут :). Ну то есть, если вообще визу дадут :), то она будет мульти на полгода. У меня в этом году дали родителям-пенсионерам и сыну-студенту. 02.10.2010 23:29:26, роМашка
Гамма
скорее всего. Нам дали, хотя мы на даты поездки просили 02.10.2010 21:43:40, Гамма
Испания дала полугодовую визу, сейчас опять подаем. 02.10.2010 16:46:38, vesnam
Люпин
В июле были на Канарах, соотв-во, визу дали испанцы на пол-года. Потом в августе по этой же визе были в Австрии, вопросов не возникло. Зимой по этой же визе собираемся во Францию. То есть тот вариант, который Вы расписали: Испания-Латвия-Голландия (Франция) абсолютно реален. 02.10.2010 14:05:12, Люпин
роМашка
Поддерживаю Испанию! Не знаю, кто кроме них дает полугодовой шенген без заморочек. 02.10.2010 11:04:06, роМашка
нам дали мульти-шенген при поездке в Испанию в апреле. мы не просили- они всем дают на полгода))) ну и потом с ним мы скатались в Грецию, Италию и Финляндию. и вот скоро уже он кончится(((
имхо- начните с Испании- и проблема решена.
02.10.2010 00:46:10, Flying_Witch (ex W.i.t.c.h.)
Ой, а можно Вам технический вопросик вдогонку? Они дают мультик на полгода даже если запрашивается однократная виза на 10 дней? А как со страховкой, финансовым обеспечением и бронью отелей? Они же вроде как по дням расписаны? То есть если даете бронь на 10 дней и финансы, и страховку на 10 дней - неужели все равно на выходе будет мультик на полгода?? 03.10.2010 20:16:19, Хамстер 3Д
роМашка
Тоже могу ответить. Всё именно так и происходит, вы покупаете любой тур в Испанию, хоть на неделю, хоть на 2, собираете необходимый комплект документов и получаете визу на полгода. При этом в комплект входит расписка, где вы обязуетесь при следующем выезде в страны Шенгена обязательно оформить мед.страховку.
А проверить ваши финансы, брони гостиниц при следующей поездке может пограничная служба (паспортный контроль) и имеют право, если вы не предоставите убедительные доказательства того, что приехали для отдыха, не пустить вас в страну, даже при наличии шенгенской визы.
03.10.2010 21:57:32, роМашка
Хорошо. А сколько дней пребывания ?
Допустим мы запросим однократную визу на 14 дней, а нам дадут многократную в течении полугода, но количество дней пребывания так и останется 14 ? Или больше? А если больше, то сколько?
03.10.2010 22:06:40, Хамстер 3Д
на ваш вопрос уже ответили))) я присоединяюсь к ответу))
дней они давали 90.
04.10.2010 15:10:12, Flying_Witch
роМашка
Так точно, 90 дней :). 04.10.2010 19:02:29, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!