Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барселона

На осенние каникулы надумали на недельку в Барселону. Посоветуйте, пож, вот по каким пунктам:

- в каком районе города бронировать отель? Или так - в каком районе НЕ НАДО бронировать (шум-ветер-еще-не-знаю-чего)?

- стоит ли брать BB? Или в городе можно пропитаться на завтрак лучше-разнообразнее?
22.09.2010 16:36:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда неблагополучным считался район Раваль (от Рамблы слева, если спиной к морю стоять), это уже практически имя нарицательное. В Готическом квартале я бы тоже не стала, но это дело вкуса. Тише и спокойнее всего в офисных районах, рядом с Диагональю. 24.09.2010 11:43:29, Pilar
Внимательно изучила карту - мы удачно попали под Ваши рекомендации :). Спасибо :). 26.09.2010 15:45:08, Лина Степанкова
не надо бронировать на юге города. в районе порта, олимпийский деревни. не смотря на близость (относительную)к готическому кварталу. Район не самый благополучный в плане безопасности, по совету коренного жителя. Останавливалась в районе метро Госпиталь СанПау - весь центр доступен в режиме прогулки. 23.09.2010 19:32:26, panyvika
А что там с безопасностью? 23.09.2010 19:34:05, Лина Степанкова
ну вообще тот же бульвар Рамбла с ночью превращается в "улицу красных фонарей". всяких элементов хватает)) но если вы по темным переулкам ночью прогуливаться не планируете, то просто будьте на чеку. это наверно нигде не помешает, а по Испании много отзывов о воровстве. тырят фотики у туристов и средь бела дня!)) 23.09.2010 19:41:20, panyvika
Ага, понятно. Ничего особенного ценного не брать. Фотоаппараты мы как раз на шеях носим. Оттуда тоже воруют? 23.09.2010 20:03:07, Лина Степанкова
это наверно от степени мастерства зависит)))) Желаю Вам исключительно положительных впечатлений!) по поводу погоды - 15-20 гр это конечно тепло, но учитывайте близость воды и влажность. я в ветреные +10, мерзла в кофте и куртке( 23.09.2010 20:09:18, panyvika
Запаслись непродуваемыми куртками с застегивающимися карманами :). 26.09.2010 15:44:33, Лина Степанкова
крекер
Жили в готическом квартале, отель Реалто 3ка, вполне приличная, завтраки отличные. Метро рядом, рядом площадь Каталунии, рамбла, набережная ...вобщем все в пешей доступности и сам старый город потрясающий. 23.09.2010 06:13:59, крекер
Спасибо! Мы уже определились и забронировались, примерно в этом же, кстати, районе. 23.09.2010 16:46:41, Лина Степанкова
крекер
Удачи, здорово там. По ночам конечно в готическом квартале жутковато, но мы настолько уставали за день что ночь и не видели, быстро поужинав падали в номере. Советую устричную - прям рядом с отлем где мы жили - ул Карьер де феран кажется, оч вкуснооо 24.09.2010 15:29:20, крекер
Жили в центре, так как любим гулять пешком. В центре поесть не проблема, обязательно зайдите на рынок на Рамбле, там прекрасный выбор фруктов, ягод, соков. 22.09.2010 21:53:31, vesnam
спасибо! 22.09.2010 21:57:44, Лина Степанкова
А Вы про погоду случайно не знаете - чего в это время ожидать? 22.09.2010 20:02:56, Sova_msk
Нет, не знаю ничего больше информации из Вики. Там говорится, что в среднем будет около 16-18. 22.09.2010 20:14:40, Лина Степанкова
Ага. я это тоже увидела. Еще архив погоды за прошлые года 3... Все в районе 14-20. И отзывов-то мало... Как будто в Испанию не летом не ездят! 22.09.2010 20:58:04, Sova_msk
Приеду-отчитаюсь. 22.09.2010 21:57:06, Лина Степанкова
В субботу приехали из Испании. Отель бронируйте в зависимости от того, что Вы там планируете делать. Мы жили недалеко от ж/д станции Barcelona Sants. Туда ходит электричка из/в аэропорта. Мы из аэропорта ехали на такси, это стоит около 25 евро. От вокзала недалеко до поющих фонтанов и это на красной ветке маршрута Bus Turistic. Нам было очень удобно добираться в разные точки, и на метро и на Bus Turistic, и пешком ходили немного. По отзывам в том месте хороший отель Torre Catalunia 4* (не помню точно как пишется), это 24-этажное здание, с верхних этажей отличный вид на город, но мы пользовались услугами туроператора, который его не предлагал. Жили в ABBA Sants, он тоже 4*, комнаты очень маленькие, и состояние внутри уже не первой свежести, думаю на 4* не тянет, но и цена у него ниже. На мой вкус, лучше брать завтрак в отеле, у нас были типичные континентальные завтраки - бекон, яйца, запеканка картофельная, йогурты, мюсли и т.п. В любом случае, это выйдет по стоимости так же или дешевле, чем поесть в приличном месте, многие из которых к тому же работают только вечером во время ужина. Но в принципе, кафетерии там на каждом углу, что-то вроде пиццы вы всегда найдете. 22.09.2010 18:22:50, недавно оттуда
Огромное спасибо :)! 22.09.2010 19:27:46, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!