Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу про Визы в Венгрию и на Кипр

Подскажите пожалуйста, маршрут путешествия такой. Москва -Будапешт -Ларнака -Москва
Будапешт 4-5 дней, Кипр 2 недели. Как делать Венгерскую визу, а также нужна ли провиза ( Кипр). Дадут ли визу, если обратно из Будапешта возвращаться через Кипр?
11.04.2018 22:36:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Да с шенгеном можно так ехать,про виза не нужна)) 12.04.2018 20:54:23, masi4ka
Снеженика
Получаете визу от мадьяров , это шенген и едете на Кипр) прошлым летом мы на кипр летали по итальянскому шенгену, никаких провиз 12.04.2018 13:20:42, Снеженика
Fine de Claire
Как я понимаю, въехать на территорию Кипра с шенгеном, откатанным уже в Венгрии - можно, а по кипрской визе в шенген (Венгрия) - нельзя;)... Посмотрите на сайте Кипрского консульства [ссылка-1] как оформить визу на Кипр. Она для граждан РФ бесплатна и быстро делается, читаю там же. Про-виза ставится в случае, если вы прибываете на Кипр с территории РФ, а в вашем случае вы прибываете из Венгрии.
То есть, сначала пошла бы оформлять в консульство/вц венгерский шенген с документами по их списку. Транспорт у вас - авиа?
12.04.2018 10:18:21, Fine de Claire
Если у вас будет шенгенская многократная виза на время пребывания на Кипре, то провиза не нужна. С этого года, вроде как даже с неоткрытой визой пускают. Можете написать в консульство все свои вводные, вам напишут перспективы) У меня сейчас спорный вопрос с новыми визами. Я решила общаться с консульствами исключительно по переписке и распечатать их ответы.
"Граждане третьих стран (не входящих в ЕС)*, имеющие действующую двукратную или многократную визу (тип С), или долгосрочную визу (тип D), а также разрешение на проживание любой страны-члена Шенгенского Соглашения, или подобную визу или разрешение на проживание Болгарии, Хорватии или Румынии, могут путешествовать на Кипр без оформления национальной визы и оставаться в республике на период, не более 90 дней в течение 180-дневного периода и не позднее, чем дата ее истечения, или истечения разрешения на проживание"
12.04.2018 10:14:40, GalaNTka
А почему должны не дать визу, вы же на Кипр поедете выехав из Венгрии )) Муж получал шведскую визу, въезжал через Белорусь-Прибалтику, выезжал через Эстонию. Визу дали ))) Просто маршрут подаете и все видно. Едете ли вы сразу по месту прописки после выезда из страны вообще никого не волнует, главное чтобы выехали и визовый режим не нарушили ))) 12.04.2018 10:02:13, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!