Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда в Англию с собой. Возможно ли?

Здравствуйте, опытные путешественники! Очень нужна помощь по важному вопросу. В Англию со школьной группой едет ребенок с аутичным спектром.Впервые едет куда - то без меня. В поведении и общении проблем нет, а с едой есть. Ест только очень ограниченный набор продуктов и блюд. Отель только с завтраками и то, судя по отзывам, для моей малосъедобными. Но есть чайники. Из привычного набора еды пошли бы быстрые макароны и шоколадный сыр, хлеб, надеюсь, сама купит на месте, вопрос только можно ли провезти это через границу?
28.03.2018 20:25:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Быстрые макароны и хлеб можно, и в ручной клади, и в багаж сдать. Хлеб, кстати, очень отличается от русского. Если девочка привыкла к какому-то конкретному, то лучше с собой взять. Шоколадный сыр, теоретически, нельзя. По правилам, нельзя ввозить ничего молочное, мясное, рыбное, мёд. На практике - как повезёт. Ехала в конце января - в Хитроу останавливали практически всех с питерского рейса и спрашивали на предмет продуктов. Меня остановили, но не проверили. Мама прилетела 29 марта в Гатвик - вообще не останавливали. Если остановят - пусть сопровождающий группы делает упор на аутизме ребёнка и ограниченном наборе продуктов - здесь к этому очень лояльно относятся. 03.04.2018 15:31:01, SC
Спасибо большое! 03.04.2018 16:22:07, Tappens
Да спокойно. Мы пару раз с собой на новый год везли килограмм-другой икры в пластиковых банках, в чемодане конечно, немного переживалось, но на это никто не обратил внимание. У нас все достаточно лояльно,а по прилету багаж не досматривают.
Единственный случай припоминаю - в Шереметьево у женщины изъяли из багажа 5 литровую бутылку святой воды.
29.03.2018 21:52:50, Китти2
Olechka
В Евросоюз запрещён ввоз мясных и молочных продуктов. Полагаю, в UK всё то же самое. 29.03.2018 18:46:26, Olechka
Oksanych
в багаже можно вывезти, что угодно, везли в Грецию сосиски, колбасу копченую и даже курицу, так как в апартах жили и нужно было сразу сварить суп ребенку, 30.03.2018 23:28:17, Oksanych
Мы возили макароны в чемодане в Англию. Еще чай, сахар, масло подсолнечное, что-то еще. Совсем недавно ездили. Без проблем. 29.03.2018 09:11:14, турист
Спасибо большое! Чемодан был в багаже или ручной клади? 29.03.2018 14:42:37, Tappens
Да, в багаж сдавали. 29.03.2018 15:42:20, турист
Макароны мы возили в чемодане, правда не в англию. Да чего только люди не возят в чемоданах и детское питание, и консервы. Я не думаю, что могут был проблемы. 28.03.2018 21:09:17, Йоко
Спасибо! 29.03.2018 14:42:48, Tappens


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!