Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику))

1. Забронировала билеты. Стоимость с карты списали. Теперь в день вылета я приезжаю в аэропорт, подхожу на стойку регистрации и предъявляю распечатку подтверждения бронирования.( Там написано, что билет не требуется, у службы регистрации есть мой номер брони.) Так просто? Точно больше ничего не надо?;)
2. Забронировала отель. Деньги не списывали. Оплата в какой момент производится? При выезде из отеля по карте? Или кэшем? И как можно у отеля запросить факсовое подтверждение брони для посольства? Они дают обычно?
СОрри, что много тупых вопросов, но в первый раз пытаюсь самостоятельно оформить визовую поездку, да еще и с электронным билетом, поэтому тревожно немного)
21.08.2010 14:09:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для брони в посольство на шенген достаточно с сайта бронирования или прямо из почты подтверждения брони на совпадающие числа. Если требуется для каких-то стран полностью оплаченного жилья или подтверждения с печатью отеля, то пишите на их и-мейл, обычно очень быстро реагируют и все необходимое присылают. 23.08.2010 17:26:22, Katrin B
Чаще всего отель с карты бронь не берет, карта нужна только на случай, что вы не приедете и не отмените бронь, тогда спишут за 1-2 ночи (по правилам отеля). Обычно оплата наличными, но можно и картой, но уже лично. На самолет не нужно ничего, паспорт даете и они в системе находят вашу бронь. 23.08.2010 17:24:14, Katrin B
1.У службы регистрации есть номер вашего паспорта и устройство для его считывания. В Домодедово до регистрации сдачи багажа предлагают подойти к спец. стойке - суете туда паспорт и вам выдают посадочный талон. Пока рядом со стойкой девушки стоят и помогают. В европе в крупных аэропортах уже перешли на самостоятельную регистрацию, так что полезно посмотреть, как это делается (хотя процесс простой).
2. Обратите внимание, что если вы отказываетесь от поездки, то обязательно нужно отменить бронирование, иначе спишут стоимость 1 дня, а в некоторых случаях и всего периода бронирования - на распечатке ибукинга об этом написано.
22.08.2010 19:53:04, starka
Ulia
1. В принципе, даже распечатка не нужна, паспорта даете и все. Для удобства еще зарегестрируйтесь на рейс на сайте авиакомпании, кажется за 24 часа до вылета это уже можно сделать, места себе выберете.
2. Посольству достаточно распечатки бронирования с Букинга. Если бронировали не по спецпредложению с невозвратной суммой и иное нигде не было оговорено, то обычно деньги не списывают. В момент заселения в отеле у вас могут попросить карту и заморозить на ней некую сумму для гарантии (часто это стоимость проживания одной ночи за пользование минибаром, рестораном и т.д.) Оплата при выезде, наличными или по карте, как вам больше нравится.
21.08.2010 17:53:49, Ulia
Anykey
> как вам больше нравится

Или как больше нравится отелю.

Нас в Барселоне (бронь с букинга) просили расплатиться кэшем. Мне было все равно. А если бы я настаивала на карте, даже не знаю, что бы они делали - похоже, у них такой технической возможности не было.

А в Гонконге (бронь с букинга) карту у нас радостно взяли, но заплатить ею не удалось - авторизация в банке не прошла. Пришлось получать наличные в банкомате и платить ими (а деньги, между тем, на карте при попытке оплаты заморозились на 31 день!). И хорошо, что расплачиваться мы стали не в момент выезда (ночью, когда торопились в аэропорт), а при въезде. А то бы бегали искали ночной банкомат...
22.08.2010 22:38:02, Anykey
Пантерка
по авиабилетам - некоторые авиакомпании (например Катарские авиалинии) требуют чтобы при регистрации была показана карточка которой оплачен билет. Аэрофлот не требует. Так что узнайте этот момент. а так да..ничего больше не надо.. 22.08.2010 00:07:26, Пантерка
да карточку показать-то не проблема)) 22.08.2010 00:13:35, bijou
А вы не сталкивались, что при бронировании на букинге списывают 100 евро? я думала, ничего не сняли, а муж сказал, 4 тыщи ушло...странно. Я одну бронь аннулировала,но там было написано,ч то за это плата не взимается, и забронировала другую гостиницу. (Нашла чуть дешевле, лучше по расположению и с кухней). Могли они эти 100 в качестве залога списать? 21.08.2010 23:00:28, bijou
отель не снимает, а блокирует на карте сумму равную стоимость одной ночи. обезопасив себя от вашего незаезда. обычно приходит смс как о снятии, но при распечатке счета увидите, что это сумма неподтвержденных операций. если вы откажетесь от брони в безштрафный срок, то деньги будут "разморожены" на карте через некоторое время. тут уж от вашего банка зависит.
а по поводу билета, не нужны никакие бумажки дополнительных. и карту ни разу не спрашивали (Катары)..
22.08.2010 00:17:10, panyvika
о, большое спасибо за разъяснения! 22.08.2010 00:18:25, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!