Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Вопрос про авиабилеты

А кто-нибудь знает, как быть с заменой российского паспорта по возрасту и изменением паспортных данных в уже купленном билете в связи с этим.
Конкретно меня сейчас интересуют Уральские авиалинии.
С колл-центром пообщалась.
К согласию не пришли.)
Они хотят 500 рублей за внесение изменений, а я объясняю, что это не ошибка, а требование законодательства о замене паспорта в связи с возрастом. И кроме того, вылеты туда-обратно таковы, что без смены паспорта на обратном вылете получался бы уже не действующий документ, если бы не было замены.
Ну и данные о старом паспорте стоят в новом, так что никаких проблем с идентификацией личности не должно быть.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

UPD. Как оказалось, в этом случае совершенно нормально идёт регистрация на новый паспорт. Но кто хочет перестраховаться - без проблем можно заплатить 500 рублей и внести изменения.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.07.2017 10:46:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
В подобной ситуации можно было изначально билеты покупать на загранник на внутренние линии. мы так делали пару раз при недействительности российского паспорта. Так что кмк 500 рублей придется заплатить. 24.07.2017 22:07:07, Лиса Патрикеевна
SveM
Я уже писала в комментариях, что у неё не было загранпаспорта на момент покупки билетов.
И как оказалось платить 500 рублей в такой ситуации абсолютно не нужно.
25.07.2017 09:30:16, SveM
А какая разница что будут думать все, если в авиакомпании сказано что меняют за 500 руб? Просто интересно :)
И причем тут ошибка или не ошибка если четкая формулировка "изменение паспортных данных"?
Да, авиакомпании разные, правила у них тоже могут отличаться. С ситуацией сталкивалась, точнее покупала билеты зная что буду менять свой паспорт и вылетать уже по новому. Поэтому покупала билеты по загранпаспортам. Не было бы загранпаспорта - заплатила бы 500 руб и радовалась бы что вообще можно поменять, а не потребуют сдать и купить заново. А такие правила у некоторых компаний тоже есть.
22.07.2017 23:22:11, Иришка-Мартышка
SveM
Как оказалось, это очень даже важно знать, что думают все, потому как такое знание экономит 500 рублей.)
Это вам на будущее)
23.07.2017 14:11:42, SveM
А если при регистрации проблемы возникнут то она будет говорить "а все сказали"? Ну-ну )))
Спасибо за заботу о моей экономии, я сама справляюсь :) С документами в том числе ))
24.07.2017 10:03:08, Иришка-Мартышка
SveM
Да я о вас вообще не забочусь.)) Я вам просто написала, как оно на самом деле происходит, а не то, как вы себе представляете.
Не нужен вам бесплатный совет - пожалуйста, ваша воля и ваш кошелёк.
25.07.2017 09:29:10, SveM
nickoffova
чем бюджетнее авиакомпания, тем дороже каждый пук пассажира:) Багаж - за доплату, внесение изменений в бронирование - за доплату, булка и кофе в полете - за доплату и т.д. Аэрофлот вносил изменения просто по звонку. Вам в колл центре уже ответили, какой смысл дальше бодаться? Я бы заплатила 500р и забыла. Вернее, запомнила бы и больше с ними не связывалась. 18.07.2017 17:45:37, nickoffova
Nadia.
туркиши бесплатно меняют по звонку. 18.07.2017 16:27:09, Nadia.
VarNa
Сталкивались. У Победы тоже внесение изменений в билет платное - 400 руб. Но есть возможность купить билет по загранпаспорту, что и было сделано. 18.07.2017 11:51:10, VarNa
SveM
На момент покупки билетов у дочери (это её ситуация) не было действующего загранпаспорта 18.07.2017 14:39:05, SveM
у Вас дело принципа что ли?! Или жаба давит 500 рублей потратить? Вы билет за пять лет что ли покупали и для Вас открытие, что нужно будет паспорт менять? 18.07.2017 16:08:22, ПчЁлКа
причем тут 5 лет? если паспорт меняется по возрасту, какие могут быть варианты? 18.07.2017 16:22:18, Рене с раб.
тогда причём здесь авиакомпания? Переноси поездку на тогда, когда паспорт поменяешь. Или плати 500 руб 18.07.2017 17:07:30, ПчЁлКа
варианты: озаботититься сменой паспорта до приобретения билетов (паспорт новый всего за 10 дней делают), перенести поездку на другие сроки, ну уж либо расстаться с 500 рублями. 18.07.2017 16:29:54, douceur
VarNa
вариантов масса - покупать билет после выдачи паспорта, покупать билет по заграну, покупать билет в той авиакомпании, где бесплатная замена данных, заплатить 500 руб. и поменять...

замена паспорта по возрасту - отнюдь не неожиданное мероприятие, поэтому про все эти варианты можно было узнать заранее перед покупкой билета и выбрать оптимальный...

ну или не париться и попробовать пройти на авось...
18.07.2017 16:27:19, VarNa
мы же не знаем подробности, может какие-то очень удачные(подходящие) билеты были, вот и купили до ДР, или может человек не сам покупал. и автора я понимаю, конечно, не хочется платить, это же не ошибка. 18.07.2017 16:34:59, Рене с раб.
SveM
Вы меня правильно понимаете.)
Она летит не одна и даты надо было брать строго определённые.
18.07.2017 17:02:19, SveM
VarNa
ну и у моей дочери была поездка, которую нельзя было перенести...
и авиакомпанию нежелательно было менять, потому что поездка групповая...
в авиакомпании мне ответили, что или менять документ в билете за 400 руб. или покупать билет на загранпаспорт... не было бы заграна, заплатила бы 400 руб. после получения паспорта, экспериментировать с "авось пронесет" не хотелось...

я так поняла, что вы выбрали авиакомпанию с такими же правилами, так что увы...
18.07.2017 17:28:02, VarNa
Авиакомпания и ее документооборот здесь причём?! Они должны войти в Ваше положение что ли?!;) 18.07.2017 17:11:02, ПчЁлКа
SveM
Вы представитель авиакомпании?)
Я спросила конкретный вопрос. А ваши рассуждения про то, кто в чьё положение должен войти, меня не интересуют)
18.07.2017 17:25:05, SveM
Остальные все здесь присутствующие представители авиакомпании Уральские авиалинии?!Почему-то Вас не устроил официальный ответ представителя авиакомпании. 18.07.2017 17:30:50, ПчЁлКа
VarNa
нет, конечно...
просто есть авиакомпании, где билеты дешевые, но за каждый чих платить надо и в правилах у них это все прописано...
и если они говорят, что не прокатит новый паспорт с данными о предыдущем в нем, значит так оно скорее всего и будет, хотя элемент везения никто не отменял...
впрочем, насколько я поняла, такие изменения в билет можно внести и чуть ли не при регистрации, но уже за другие деньги, так что можно рискнуть...
18.07.2017 16:39:42, VarNa
SveM
О-паньки! А вам не всё ли равно в каком месте и кто меня давит?)
По существу вопроса вам нечего сказать, я это поняла.
18.07.2017 16:19:43, SveM
По существу вопроса, Вам ответили на горячей линии авиакомпании. 18.07.2017 17:11:42, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
Ну им все равно, ошибка или требование. А вы не пробовали зарегистрироваться в личном кабинете на сайте уральских?

В Аэрофлоте именно номер паспорта можно поменять без проблем самостоятельно в личном кабинете.

Кроме того, в вашем паспорте будет печать "выдан взамен номер такой-то", теоретически должны посадить по новому.
18.07.2017 11:41:08, Мадам Шредингер
SveM
В личном кабинете нет возможности поменять паспортные данные.
Сложность в том, что ситуация не моя, а ребёнка. Я бы, честно скажу, поехала бы с новым паспортом в аэропорт, не парясь, и там на месте качала бы права.) Но мне хочется передать ребёнку что-то ещё, помимо моей уверенности в своей правоте.
18.07.2017 14:27:29, SveM
Переведите ей на карту 500 рублей на внесение изменений 18.07.2017 17:14:11, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
тогда не пожалейте 500 р 18.07.2017 14:50:34, Мадам Шредингер
SveM
А мне и не жалко, так как это не мои деньги.)
Но платить ей придётся и за билет туда, и за билет обратно, если действовать строго по написанному. Так что там уже 1000 набегает.
18.07.2017 17:32:42, SveM
на вылете все равно заплатишь сколько потребуют. Или не полетишь... 18.07.2017 11:31:20, AleXXX
МарикаЧ
Почему? Моя старшая летала в Европу (уже не помню - куда), купив билеты на старый паспорт. А на контроле предъявляла уже новый. Ничего не платила. 18.07.2017 11:37:18, МарикаЧ
От авиакомпании зависит, у некоторых внесения изменений бесплатно. Например, Иберия даже номеров паспортов не спрашивает для покупки билетов 18.07.2017 16:12:26, ПчЁлКа
а значит и волноваться не надо заранее :) 18.07.2017 11:47:09, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!