Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Крым, Абхазия или Россия

Привет всем!
Собираюсь на все лето уехать с детьми к морю. Склоняюсь к Крыму из-за климата, но м.б. и Абхазия или наше черноморское побережье.

В дальнее зарубежье (Хорватия, Черногория) хотела поначалу, но опасаюсь, т.к. младший будет совсем маленьким. Кроме этого, хотим ехать на машине, а туда далековато.

Потихоньку начинаю искать жилье. Нужны приличные современные условия (вода круглосуточно холодная и горячая, чисто, сухо, тепло, кухня с микроволновкой, плитой, холодильником), но не хоромы, по относительно доступной цене

Желательно 2 комнаты: 1 с двуспальной кроватью + 1 с односпальной - для старшей дочки. Кроватку для мелкого привезем с собой ))))
04.12.2009 23:24:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите форумы по Новому Афону. Мы снимали большую 3-х комнатную квартиру. Разве только микроволновки не было. В остальном - все что вам нужно. 05.12.2009 12:44:59, Шерлок
Dashulala
1. Где эти форумы?
2. Не очень хочется квартиру (особенно в Абхазии) - лучше дом или часть дома
3. Микроволновку в крайнем случае можно привезти с собой или купить дешевую на месте
05.12.2009 13:13:00, Dashulala
почему особенно в Абхазии? мне была удобнее именно квартира. чтобы никаких соседей. а с домами там вообше не проблема. 05.12.2009 13:43:57, Шерлок
Dashulala
там дома очень старые многоквартирные, а частные есть и поновее, насколько я помню 05.12.2009 13:46:26, Dashulala
может и старые, конечно. но нам это не мешало 05.12.2009 13:54:03, Шерлок
Dashulala
я аллергик - на пыль, плесень, запахи старые очень реагирую, а поскольку планирую ГВ, то сидеть весь отпуск на антигистаминах не выйдет (да и без ГВ не айс это))) 05.12.2009 14:11:06, Dashulala
пыль же не от старости дома) плесени не видела. да, может запах старой мебели и был. но это уже как повезет. можно искать квартиру со свежим ремонтом. удачи в поисках 05.12.2009 14:18:19, Шерлок
Dashulala
Спасибо за пожелание и за ссылку! 06.12.2009 11:22:59, Dashulala
В Абхазии хорошо и народу мало, но вот с такими условиями для жилья будут проблемы. Могу дать адрес в Адлере, все условия как вам надо, море через дорогу, магазины, медицина и пр. рядом, но в одном номере, очень приличные условия, закрытый двор, нет рядом шумных заведений. Есть координаты и в Крыму, но тут все хуже с медициной, все таки другая страна теперь и к тому же бедная.
Ребенок будет еще маленький в лету, может вам рассмотреть варианты азовского моря?
05.12.2009 11:50:10, Taika
Dashulala
Давайте Адлер =))))
Младшему будет месяца 4 (ждем в феврале), старшей - 10 лет, так что Азов не очень ))
В Абхазии были в этом году летом - видели и понимаем, что таких условий там мало. Поэтому и начинаю искать сильно заранее - вдруг повезет! )))
Но климат там, как мне показалось пожестче, чем в Крыму, Крым больше всего именно климатом привлекает
05.12.2009 12:07:40, Dashulala
знаете, несмотря на то, что меня здесь многие знают, как лицо в Хорватии заинтересованное ) я бы искренне и бескорыстно :) хотела посоветовать Вам подумать и о Черногории с Хорватией, или Болгарии - просто из опыта своего пишу, т.к. и по жизни, и по роду деятельности огромное количество людей встречала с опытом отдыха с такими маленькими детьми на российском и украинском юге, и на Балканах, что статистика определенная накопилась... С точки зрения той же (не дай Бог) медицины гораздо будет комфортнее 04.12.2009 23:44:30, Аста
Dashulala
Готова рассмотреть предложения =))))

Здесь несколько моментов:
1) Цена - лучше я поеду на 2 месяца в Крым, чем на 2 недели в Черногорию (ну, т.е. на 2 недели я просто не поеду с малышом)
2) У меня тоже есть опыт отдыха в обозначенных странах (и Россия, и Абхазия, и Украина), только не с таким маленьким ребенком, но я примерно представляю себе плюсы, минусы, возможные подводные камни и т.п. и также примерно представляю, как можно их обойти
В Хорватии и Черногории же, наоборот - еще ни разу не была, знаю только от знакомых, что там "хорошо" ))))

Сервис меня не особенно интересует - когда едешь на длительный срок - разоришься постоянно в кафе питаться + опять же ГВ, диета и прочая. Поэтому - магазины, рынок, холодильник, плита, микроволновка )))

Насчет медицины (не дай Бог, пригодится, но стоит об этом подумать) - двоякая ситуация - даже если профессионализм врачей в Хорватии и Черногории выше, есть 2 "НО":
1) В русскоязычных странах я смогу говорить с врачами на одном языке, т.к. владею терминологией более или менее. Если выберу Краснодарский Край - будут действовать все российские страховки. В Хорватии и Черногории может возникнуть языковой барьер, т.к. по-английски я говорю хуже, чем по-русски + для них это тоже не родной язык. Поэтому как раз в медицинских вопросах языковой барьер может оказаться серьезным
2) Стоимость медицинских услуг в Европе высокая и страховки, соответственно тоже недешевы
05.12.2009 12:02:42, Dashulala
Ruza1976
Когда страна не знакома, конечно страшно, поэтому лучше всего заранее позаботиться о всех деталях и хорошо познакомиться с услугами встречающей стороны. В прошлом году туристы обратились в больницу, было небольшое воспаление глаза, заплатили за рецепт и осмотр 15кун (90руб) и столько же за крем для глаз, воспаление прошло через пару часов. А чтобы попасть в нужную больницу, вам должен кто-то помочь, в данном случае-встречающая сторона.
Цены нужно сравнить, возможно что они будут не так далеко друг от друга, как кажется. Например апартамент на двоих можно снять в сезон за 20-40евро.
Питание вам обойдется примерно в 300евро в месяц, при условии что готовите сами и раз в неделю в ресторан+мороженое, напитки. Детки всегда хотят вкусненького))
Языковой барьер практически отсутствует, много похожих слов, особенно в медицине, потому что наши в корне славянские языки нахватались медицинских терминов из латинского и английского языков.
Если понадобится дополнительная информация, буду рада поделиться))
08.12.2009 14:56:01, Ruza1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!