Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Виза в Болгарию - как?

Здравствуйте. Не переносите, модераторы, пожалуйста, пару часов, потом сама удалю.
Девушки, как визу в Болгарию получить? А то мама вот прям решила ехать срочно.... Надо покупать эту услугу в агенстве (там 4-5 тыр) или можно самой справиться? И как долго они это будут делать?
Спасибо
20.08.2010 10:21:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Визовый центр появился в прошлом году, и болгарское посольство стало отсылать всех туда. По телефону визовый центр что-то мне накосячил с ответами на вопросы. Я позвонила в посольство сказала, что не хотела бы с визовым центром связываться, описала косяк, меня записали в посольство без проблем (в прошлом году отдельные категории граждан записывались на прием непосредственно в посольство. Мы к ним не относились).
У нас было приглашение хозяина виллы, на которую мы ехали отдыхать. Про частные приглашения надо на сайте смотреть. По мне - лучше оформлять в посольстве, визовые центры для перестраховки кучу бумаг ненужных может запросить, гарантий нет, деньги берет.
20.08.2010 12:13:42, Paniox
Мята
Если сами пойдете, то потратите 1500+700 рублей за обычную и 2600+700 рублей за срочную, а в турфирме за обычную берут 70 евро и за срочную берут 130 евро. А если в фирме будете брать пакет, то виза обойдется в 60 евро. Вот как-то так... 20.08.2010 12:06:18, Мята
Мамулик
На сайте визового центра написан список документов. Имейте ввиду, что если самостоятельно получать визу, то нужно будет предоставить еще доки по финансовому обеспечению(спарвка с работы или выписка с банка), а если через ТА/ТО, то просто анкету заполнить и фотки. 20.08.2010 10:35:01, Мамулик
Грёмдыхана Быблогрузева
что есть ТА/ТО? 20.08.2010 10:47:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Мамулик
тур.агентство и тур.оператор
просто некоторые ТО работают напрямую с физ.лицами.
20.08.2010 10:50:41, Мамулик
СветиК
Болгарский визовый центр, заявляют от 4-х дней,вроде... нам сделали за два... 20.08.2010 10:27:37, СветиК
Грёмдыхана Быблогрузева
а приглашение необходимо? как его получить без агенств? 20.08.2010 10:31:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Приглашение необходимо если Вы едете жить в арендованной квартире, мы в начале сезона проводили мини-исследование на тему документов, которые нужны для оформления визы при аренде недвижимости, почитайте по ссылке.
Но итого таков, что легче пойти и сдаться в ТА/ТО и получить визу через них, так как болгары выставляют очень большой список необходимых документов (в отличие от других европейцев) в случае оформления визы при аренде квартиры :(
20.08.2010 22:13:30, const2010
О-Юми (ex Юлия К.)
Мы, правда, на Украине получали. Едем через неделю машиной в автопутешествие. В посольство привезли все необходимые доки (в том числе бронь отеля с букинга - ваучер из отеля со всеми вписанными нами :) и выписку с карточного счета, что у нас достаточно денег на поездку). Справки с работы у нас не требуют. Если лететь самолетом - еще билеты. В нашем случае были только документы на машину и гринкарт. Сдали без проблем, получили визы через 4 дня. От брони сразу после этого отказались, т.к. ночевки планируются каждый раз в новом месте. 20.08.2010 21:05:40, О-Юми (ex Юлия К.)
СветиК
без приглашения делали, бронь отеля, билеты, справка из банка... 20.08.2010 10:51:41, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!