Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технические вопросы по анкете на шенген

Есть тут у нас в этом деле опытные товарищи, надеюсь, подскажете.

Чисто технические моменты по анкетам и сдаче доков:

1. фотографии приклеивать к анкетам или приложить просто?
2. оплату за визы принимают в евро или в рублях? оплачивать на месте, пока ждём своей очереди, или как?
3. ребёнка надо с собой тащить, или я сама сдаю за неё документы? (ре 4 года)
4. если мы записаны на опред. дату, нас обязательно примут?
5. что писАть в тех графах, в ктр. мне нечего писАть (идент.номер, работодатель и прочие) - прочерк ставить или "нет"?

Сама ни разу никуда не делала виз, всегда через агентства. Поэтому слегка недопонимаю, а нигде таких подробностей не пишут.
17.08.2010 19:50:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы страну не указали и куда идете - в собственно консульство или визовый центр. Могут быть варианты...
По визовым центрам Испании и Греции могу сказать:
1 - приклеивать.
2 - в рублях. После приема документов вам дадут бумажку-счет, по которой и надо будет оплатить в кассе в том же помещении.
3 - не надо.
4 - в визовых центрах Испании и Греции нет записи - электронная очередь, идет довольно быстро.
5 - ничего не писать.
18.08.2010 10:59:56, Natali
Почитайте здесь, может найдете ответы. Там много страниц 18.08.2010 10:32:20, Lussi01
1. я слегка на клей карандаш сажаю, так чтобы можно было легко оторвать. на случай если захотят ее использовать.
2.оплата по курсу или в определенном банке (например для Австрии - строго определенные отд-я Райффайзен) или на месте в консульстве.
3. уточните по телефону в том консульстве, визу которого запрашиваете.
4.да
5.оставляете незаполненными
не волнуйтесь и не суетитесь, главное правило аккуратность))) удачи)
17.08.2010 20:29:18, panyvika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!