Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путешественное

1. На Валдай - если без машины - только поезд? Электричек нет? Даже если с пересадкой? (на ленингр.вокзал дозвоницо невозможно)
2. А если я ребенка 10 лет отправляю "без сопровождения" по России - то что нужно? На сайте ржд.ру нашла только, что "до 10 лет" сопровождение должно быть обязательно и билет будет детский. А после 10 лет билет взрослый. А вот про сопровождение ничего не сказано. Пустят так? Нужна доверенность от нотариуса? а если без доверенности - то не пустят?
16.08.2010 10:42:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва-Тверь-Бологое-Валдай - на электричке две пересадки 16.08.2010 11:09:06, AleXXX
Поняла, спасибо. А автобусы ходят? А откудава-сь? 16.08.2010 11:13:10, Ключевой момент
Вечная Весна
1 только поезд. Электричками с 2-мя пересадками, замумукаешься скакать. 16.08.2010 11:06:32, Вечная Весна
А скажи пожалуйста, пересадки - где? Почему замумукаешься. То есть, почему, понятно, но варианты - интересуют.
И поезда все такие неудобные, просто жуть (( Хотелось бы утром выехать и днем быть там. А получается выезд вечером - прибытие если и не ночью, то рано утром, а на этот поезд, который "прибытие рано утром", как ты понимаешь, билетов нема. Ну или люкссс )) за 3487 рубликов.
А афффффтобусом? а?
16.08.2010 11:10:59, Ключевой момент
Вечная Весна
поезда там жутко неудобные, факт))
кстати, где ты утро нашла? прибытие в 22 и в час ночи. Раньше вообще останавливались в час и три ночи(
Электрички вон Алекс выше написал. Неудобно состыковываться по времени, ждать, то, сё
16.08.2010 11:14:34, Вечная Весна
16й - м-мурманск (5-20, угловка)
стыковать - понятно, но ... если не сыщется автобуса... наверное, вариант. Во всяком случае на дорогу "туда". Старший у меня привычный, младшой - ну будет значит привыкать!
16.08.2010 11:17:19, Ключевой момент
Вечная Весна
я поездом несколько раз ездила, нормально было)
электричками ни за что бы, особенно с детьми.
16.08.2010 11:19:36, Вечная Весна
М-Тверь автобус есть... а вот дальше... 16.08.2010 11:21:04, Ключевой момент
Tuchka
а доверенность-то на кого, если без сопровождения?
рассказываю свой опыт (но в нашей стране он может быть у всех разный): неделю назад отправляла дочь 11,5 лет одну - вечером посадила, утром бабушка встретила. В кассе мне сказали, что ограничений по возрасту (чтоб одну отправить) - нет и билет дали, подходим к вагону, проводник строгим тоном говорит, что до 14 лет одного ребенка отправлять нельзя - ну, я думаю, спорить не буду, мне же лучше, пущай папа машиной везет, "хорошо" - говорю, "нельзя так нельзя, тогда я дочку домой забираю, пойду билет сдавать" (на полном серьезе), после этого проводник передумала, сказала, что можем войти в вагон. Так что дочь я отправила, но как там по правилам, не поняла. Но в 10 лет рановато, мне кажется
16.08.2010 11:02:14, Tuchka
Он вполне спокойно передвигается по городу. Проводнику я б и так дала рублей 200, шоп на станциях пацана гулять не пущала )) 16.08.2010 11:11:53, Ключевой момент
Anykey
А я и проводнику никогда ничего не говорила, и соседям по вагону. Я предпочитаю, чтобы считали, что у ребенка в соседнем вагоне кто-то едет, а не знали все, кто ни попадя, что он один. Отправляла всегда плацкартом - там внимания меньше.
Но мой был исключительно адекватный, много адекватнее проводниц и бабулек в вагоне.
22.08.2010 22:56:21, Anykey
Tuchka
если не боитесь сами, так заплатите проводнику, чтоб присмотрел, думаю он с радостью согласится 16.08.2010 11:59:44, Tuchka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!