Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в поездах путешествует?

Дети сегодня уезжают, я вся изволновалась, думаю, как бы в ночи чемоданы, ботинки, телефоны у них не сперли и самих не унесли, т.к. спят крепко, старшего 14 летнего не сдвинут, а вот 10летка маленький и легкий, сунь в карман и неси, успокойте меня, пожалуйста, что в фирменных поездах не крадут,но вот ботинки и тел жалко будет, а отговорить брать не получается, даже недорогие жалко будет:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.12.2016 18:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
Ну, наверное уже уехали и даже доехали?? Но все равно напишу..
Если в купе, закрыться на ночь на защелку, старшего вниз, младшего на верхнюю полку. Беседу провести: старшему заботиться о младшем. Вещи не разбрасывать, следить за собою. Мелкие вещи удобно положить и контролировать на багажную полку сверху. Обувь не раскидывать посередине купе, задвинуть поглубже под сидение. Телефоны и проч., а также документы и деньги в маленькой сумке во время сна хранить в районе головы/подушки. Ну и не сильно расслабляться:).
В туалет по очереди. Можно стоять в тамбуре и "контролировать", как младший зашел/вышел.. Ну, когда то придется привыкат к ответственности/самостоятельно­сти..
Мы с сестрой тоже начинали ездить сами с детства. Нам покупали плацкарт, чтобы наоборот, были на виду у людей. Как то справлялись..
26.12.2016 17:32:16, Fine de Claire
да какие ботинки... спокойно смартфоны оставляют на зарядках в розетках в коридоре вагона (если в купе нет розеток). на поездах езжу часто 26.12.2016 16:50:26, ALora
ну обувь врядли уж- можно засунуть поглубже под полку
телефон+деньги под подушку, в карман
26.12.2016 14:25:28, mara
чемоданы и ботинки бу никому не нужны, телефоны пусть в кармане, далеко ехать? 24.12.2016 21:29:20, Зайчонок
Ну, кража обуви - это суровые девяностые, такое вроде уже давно не в ходу. Но я по привычке всегда прячу поглубже под полку, а надеваю тапки. И вообще все ценное на ночь под полку 24.12.2016 20:05:49, Чау
там под полкой нет в нашем фирменном поезде в плацкарте ящика, как раньше, просто место под лавкой открытое 24.12.2016 22:20:58, lvitsa
В таких случаях обувь задвигаю поглубже со стороны головы, а если еще что-то туда кладу - то в пакет и тоже поглубже или на/под чемодан. Телефон/читалку под подушку. 24.12.2016 22:22:54, Чау
lissachka
Мы в этом возрасте то же сами ездили в поездах и самолетах на лето к бабушке. Нормально все. Главное не оставлять ничего на видных местах. В туалет по одному. 24.12.2016 18:39:56, lissachka
Не овен
обувь обычно прячу под нижнюю полку, что бы не провоцировать, но воровства в поездах не видела 24.12.2016 18:33:32, Не овен
ЭллиС
Ботинки не крадут вроде. Телефон, кошелек где у них? Какой-то маленький рюкзак или сумка? Его под подушку, вернее, ЗА подушку, ближе к окну. 24.12.2016 18:26:05, ЭллиС
Енечка
Последние два года ездила часто-часто. Пока ни разу ничего не сперли... Естественно, ничего ценного на виду не оставляю: кошелек, документы, телефон в небольшой сумочке под подушкой, обувь задвигаю поглубже под сидение, либо под стол. Куртка висит в изголовье. Шубку, помницца, прятала в пакет и под сидение...
Да, езжу, как правило, плацкартом...
24.12.2016 18:19:21, Енечка
al_gol
там же купе ведь запирается? Или они в плацкарте едут? Я много раз ездила, никогда ничего не воровали. Но я только в купе ездила. Если соседи нормальные, то всё будет хорошо.Про плацкарт не подскажу, я там боялась ездить. 24.12.2016 18:18:55, al_gol
Businka
Ботинки под нижнюю полку в ящик, сумку на пояс или на бок под футболку, собой прижать. Самих точно не унесут, не волнуйтесь 24.12.2016 18:14:51, Businka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!