Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте Италию, куда смотреть

4 года подряд отдыхали на юге, теперь хотим поменять место, посоветуйте куда смотреть, главное-чистое море с хорошим заходом ну и не очень много народу на пляже-сезон июль-август, 2 месяца, в августе сезон местных- сама знаю что будет много, ну хотя бы не совсем на головах.
Как-то давно про хороший кемпинг с домиками-как отель- читала здесь отзывы, но найти не могу
12.12.2016 15:34:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы прошедшим летом отдыхали на море в Лиричи, июль - август , очень даже ничего) ехали туда из Милана , оттуда сплавали на кораблике в Чеквенто тера, сорри , может неправильно написала . Заехали искупаться в Марину де Пиза - классно там) 13.12.2016 12:51:22, Снеженика
Спасибо, а вы в апартаментах жили ? На каком сайте искали ? 13.12.2016 15:04:22, Maemi
Снеженика
В личку вам скинула 13.12.2016 15:49:14, Снеженика
Fine de Claire
Чистое море с хорошим заходом можно много где подобрать, важнее все таки определиться с регионом, как мне думается. Я в этом году активно осваивала Лигурию. Восточную. Но в начале сезона. В июле-августе я не езжу, тут по численности народа только могу предположить - везде многолюдно, хотя может и можно подобрать какие то глухие локальные местечки! Посмотрите еще острова - Искью, Сицилию, Сардинию. 12.12.2016 17:39:13, Fine de Claire
У нас до 20 июня занятия в художественной школе, а потом в течение недели мы уезжаем, обычно на 2 месяца.Сицилию не хочу, там народу точно в сезон полно, а про Тоскану ничего не можете сказать ? Смотрю квартиры в городках вблизи Пизы 12.12.2016 23:24:57, Maemi
Fine de Claire
По морской Тоскане опыта нет, так как бывала там весною в основном и как то выезжала на море на день в Марину ди Пиза. Понравилось.
Посмотрите, по вашим требованиям, в Тоскане Сан Винченцо, как раз пологий вход. Я тоже надеюсь как нибудь провести время на тосканских курортах. Себе присматривала Кастильене делла Пескайя, Кастильенчелло...
Еще повторюсь про Лигурию. В Восточной посмотрите Камольи (Camogli), вход пологий, красивая пляжная линия. А уж заскучать в Лигурии по части достопримов - надо постараться:).. Если от Генуи в сторону фр. границы - Западная Лигурия. И здесь есть пологая береговая линия. Как вариант, Диано Марина или Алассио, или Финале Лигуре, или Споторно..Я эти темы в прошлом сезоне активно изучала, нов итоге выбрала для первого знакомства все таки Восточную Лигурию, из-за близости к Чинкве Терре.
13.12.2016 09:51:01, Fine de Claire
Я за Диано-Марину, очень нравится там. но народу там даже в июне много было... 13.12.2016 22:02:29, Марина-Лиссса
Спасибо вам большое, буду смотреть 13.12.2016 15:04:38, Maemi
Кемпинг такой есть в Лидо ди Йезоло. Море там чистое, от берега до настоящей глубины идти долго, для детей идеально. Пляж песчаный, ухоженный
Мы для себе присмотрели вот этот [ссылка-1]
и вот этот [ссылка-2]
Второй более оживленный, с дискотекой и молодежи там побольше. Но сами пока туда не ездили, рядом отдыхали и просто ходили посмотреть, как там все устроено. До городка оттуда автобусы ходят, ну и неленивым пешком можно за полчаса дойти, до Венеции за полчаса можно на машине добраться. В самом городке есть аквапарк, музей динозавров, океанариум. Для тех, кто любит тишину и покой, хороший отдых там. Для любителей анимации и вечерних развлекух надо, наверное, искать что-то другое.
12.12.2016 15:56:33, хризАНТем@
Спасибо. да это он, но ребёнку будет 13 лет,не совсем ребёнок уже 12.12.2016 17:34:57, Maemi
Моим подросткам там не скучно было, там экскурсии предлагают на байдарках по заповеднику, всякие развлекает типа водногомотгцикла и прочего тоже есть. Для серфинга там хорошее место, т.к. у берега неглубоко. В общем, все зависит от того, на что настроен подросток. Хотя в варианте 2 взрослых плюс и подросток я бы не стала затеваться с кемпингом , не дешевле аппаратов получится, а удобств все же меньше. 12.12.2016 18:56:37, хризАНТем@
2 взрослых только 2 недели, потом 1,5 месяца 1+1, да, буду смотреть квартиры 12.12.2016 23:28:34, Maemi
а вы сами туда на машине едете? 12.12.2016 16:06:48, LisaAlisa2014
В прошлый раз летали, т.к. компания большая была и ехать через пол-Европы на арендованном микроавтобусе не хотелось. В следующий раз планируем на машине, т.к. без машины все равно сильно зависишь от общественного транспорта, а он там хоть и отлично работает, но совсем недешевый, но от нас туда не очень далеко (по российским масштабам), 1150 км. 12.12.2016 16:16:00, хризАНТем@

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!