Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naksa (в системе xoxlenok)

Из Индии что привезти, чего у нас нет :-)

Поделитесь идеями пожалуйста :-)
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.11.2016 18:04:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изумруды, качество прекрасное. 01.12.2016 12:24:31, mara
Сандал7я
смотря куда едете. если на Гоа, то там конечно все подороже, чем в других городах. обилие туристов и небольшое количество магазинов сразу сказывается на ценах). И выбор поскромнее. Но даже там есть что купить.
Чай - лучше брать в фирменных магазинчиках на развес. Самый высший класс Даржилинг, затем по классу ниже идет Ассам, потом Оранж пеко, Нилгири. Всего не перечислить. Кофе в зернах.
Аюрведические продукты - косметика, и лекарственные препараты на травах, Трифала Гугул например для очищения всего организму))) Чаванпраш - эликсир молодости и долголетия!) Натуральные масла. Из аюрведических аптек наши соотечественники выходят с мешками)
Орехи кешью. миндаль. - у нас скажете тоже есть, но там это гораздо вкуснее.
Обязательно привезти в Москву ананас! Ананас, который созрел сам на своей ветке категорически отличается от того, что продают у нас. Папайю к новогоднему столу.
Покрывала всевозможные (хлопок. шелк). Просто ткани красоты неописуемой.
Палантины из пашмины, кашемира.
Много сувениров. Слон обязателен! как из Индии без слона?! Из сандала например.
Про камни и бриллианты молчу, это там сама собой разумеющееся)Украшения местных умельцев есть просто потрясающие.
Что касается одежды привычных брендов то:
Например джинсы Ливайс (и другие бренды) пошитые в Индии на много качественне других аналогов. у них хлопок отличный и прочный.
В любых фирменных магазах типа Бенетон, Лакоста цены намного дешевле наших. качество отличное, но ассортимент полностью отличается от нашего, т.к. в разных странах свои дизайнерские команды.

Меня несет. остановлюсь)))
01.12.2016 00:30:32, Сандал7я
Герда81
Из еды- рис басмати (не такой как у нас, очень душистый)Чай Липтон даржелинг в больших зеленых килограммовых пачках, специи, если любите готовить что-то из индийской кухни хорошие фирмы MDH EVEREST лекарства (вернее аюрбеда)много разных с натуральными компонентами, Vicks бальзамы от простуды, еще от головной боли баночка желтая Амрутанджан, маску от выпадения волос тут рекомендовали ,если от чего-то конкретно почитайте спец.форумы, кашемир, пашмина,....палантину уже больше 12 лет, до сих пор как новый, очень теплый и мягкий, еще если пойдете на рынок носки у них длинные теплые шерстяные... Много чего привезти можно :) 30.11.2016 21:27:27, Герда81
Большое Солнце
бриллианты, в 3 раза дешевле наших и чистые камни 30.11.2016 18:05:59, Большое Солнце
Точно. Особенно черные. И изумруды. Если из Дели то в магазе, где фото Горбачевой висит :). 30.11.2016 19:03:34, Ирина7646
Очень в Индию захотелось... 30.11.2016 20:52:36, Начинка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!