Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беларусь-что посмотреть (едем с детьми)

наш план
1. беловежская пуща (мы там жить будем)
2. Брест
3. замки.
4. линия Сталина (собираемся)
что посмотреть в Минске за 1 день с детьми?
ЧТо еще забыла?
где покушать дешево и вкусно? что купить дешево и сердито:)?
09.09.2016 22:10:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chukolat
К нижеперечисленному добавлю в Минске детская железная дорога и Мирский замок, сыну понравился намного больше несвижа 12.09.2016 19:52:11, chukolat
После Беловежской Пущи заезжали в Каменецк посмотреть башню, там рядом еще есть сквер и памятник героям ВОВ, чуть дальше памятник основателю г. Каменецка, рядом с ним красивый домик и храм с лестницей в цветах. Рядом от этих объектов -напротив прямо возле дороги магазинчик продуктовый с очень вкусной колбасой, мы там даже ливерную по совету взяли - такая вкуснотища (обычно не берем ее нигде и никогда) ) и недорого. а на центральной улице есть Ресторан и кулинария, в ретсорнае мы обедали днем за 500 руб на 4 чел 1-2-3. ) не было там никого кроме нас, обед на выбор из 2 блюд на 1-2-3. в кулинарии тоже было очень дешево пирожных набрали. 12.09.2016 11:36:07, Ira1901
Юля В
Добавлю к остальным.
Белоруссия давно не дешева, будьте к этому готовы.

В Бресте рядом с крепостью музей паровозов. Детям будет интересно.
В деревне рядом с Пущей в магазине как-то давно покупали сушеную чернику. Рекомендую.
30 августа возвращались через Белоруссию. По дороге покупали отличные груши. Здесь таких сортов нет. Очень рекомендую.

В Белоруссии хороший качественный лен. Льняной комбинат один - в Орше. Можете посмотреть на сайте магазины в разных городах.
[ссылка-1]
В Бресте совсем рядом с ЦУМом находится магазин "Лянок", в нем можно купить льняные ткани. Цены приятные. Ул. Интернациональная, 38.
Лично для себя привожу Рошеновский шоколад. Именно плиточный темный шоколад с большим содержанием какао (не ниже 56%). Он лучше белорусского. И кетчуп Чумак мои домочадцы очень любят :)Покупаем в Короне.
11.09.2016 12:28:15, Юля В
Рошеновский шоколад - это украинский (порошенковский заводик):) муж из киева привозил 12.09.2016 11:09:31, kocha
Юля В
Вы думаете, я это не знаю? 13.09.2016 00:15:02, Юля В
Пастила
К парвозам плюсанусь, мне самой очень понравилось, у музея выходной был, так нас сторож пропустил.. 11.09.2016 19:11:57, Пастила
а мне вот младшая дочь подсказывает, что если кто любит шпроты, то надо оттуда их везти - там вкусные, как раньше. наверное, латвийские. я и не думала что в москве может быть проблема со шпротами. а вот купили на выходных три разных штуки - все фу-фу-фу, калининградские еще более-менее, но все равно не то. а остальные вообще несъедобны - твердые как палки и горчат

шоколад меня не впечатлил там никакой. нам перед отъездом целый мешок разных шоколадных конфет подарили, и я покупала в Гомеле - там фабрика местная. ну, есть можно, но невкусно. альпен гольд и то вкуснее
11.09.2016 16:08:54, ALora
Так у нас же санкции против шпрот. Вы не знали? А наши почти несъедобные. Как и твёрдые сыры. 12.09.2016 17:30:20, Мальва
я знала про санкции, но не знала, что в России, омываемой кучей морей, не могут изготовить нормальные шпроты 14.09.2016 18:12:44, ALora
В России много чего не могут изготовить. Странно, что вы это узнали так поздно. 14.09.2016 18:15:30, Мальва
причем тут "много чего", речь просто о шпротах, не о том, чтобы сказать, что в России все плохо и много чего не могу изготовить. в любой стране много чего не могут изготовить - странно, что вот этого вы не знаете 14.09.2016 19:20:45, ALora
Но не в каждой стране запрещают то, чего сами не могут изготовить. 14.09.2016 21:48:02, Мальва
***KOT***(znfr)
в стеклянной банке покупала,вкусные,но чьи не помню. 12.09.2016 20:37:12, ***KOT***(znfr)
Дианкин
да в Москве нет проблем со шпротами )) 11.09.2016 21:48:39, Дианкин
с невкусными конечно нет - 5 сортов в любом супермаркете 14.09.2016 18:13:16, ALora
В Москве проблема с латвийскими шпротами - их нет. 12.09.2016 17:30:57, Мальва
Юля В
Рошеновский шоколад не белорусский :) Реально вкусный!

Белорусский брала на пробу один раз, не впечатлил.
11.09.2016 18:01:10, Юля В
я знаю. нам в мешке с конфетами и рошеновский выдали - ничего вкусного не увидела 14.09.2016 18:13:47, ALora
Юля В
Вам вкусное не досталось :) 14.09.2016 23:50:45, Юля В
мы в августе были в Минске. тоже только день, даже меньше - в 10 утра приехали, в 18 уже обратно. поэтому галопом. хотели в ботанический сад съездить, но уже устали, жара была. нас знакомая встречала-водила, поэтом я совершенно не запомнила названия станций метро, где мы были. ходили на обзорную площадку в Национальной библиотеке - 23 этаж. ну ничего такой вид сверху. там же поесть можно (внутри, не на улице).

еще были в каком-то старинном районе в центре города. там много кафе. не скажу, что так уж дешево там. даже не помню что ели. в основном пили - домашний лимонад с соком огурца, лимона и мятой. девчонки какие-то десерты заказывали. но повторюсь - мы в жару попали, поэтому не до еды было
11.09.2016 02:30:18, ALora
- очень нравится минский зоопарк, но: - 1 нужно сразу покупать билет входной плюс террариум, аквариум, экзотариум, отдельно выйдет дороже; -2 билеты в экзотариумы действуют на один вход, второй раз не зайдешь, поэтому если вдруг дождь, спрятаться некуда. - 3 с едой в зоопарке не очень 4 - можно еще посетить дельфинарий, билет тоже лучше сразу купить на входе

- в пуще не забудьте посетить деда мороза

- очень, ну прям очень понравилась эта страусиная ферма. в кафе дешево перекусили страусом (кощунство, конечно, но вкусно). были козочки, не забудьте морковки купить
[ссылка-1]

-погулять по кобрину (пешеходная ул.Суворова). посетить музей суворова, их там два, большой музей и изба. изба была на реставрации, на настоящий момент не знаю. не то, чтобы обязательно, но можно заехать, если будет время

-каменецкая вежа (башня). к просмотру не обязательно, но заехать можно

-этнографический музей озерцо [ссылка-2] мне нра больше дудуток, тк он именно этнографический, а дудутки - туристический лубок.

- музей вов плюс парк обязателен к посещению

-национальная библиотека плюс смотровая площадка мне совсем не нравится, но является одной из достопримечательностей

дешево покушать было тут [ссылка-3]
мы по привычке любим кушать в лидо, только надо брать блюда попроще, они лучше удаются, и время выбирать не обеденное час пик

- пешеходный маршрут метро октябрьская - площадь свободы - немига (остров слез, троицкое предместье)

- курган славы [ссылка-4]

- хатынь - в зависимости от возраста детей, очень сильное впечатление

дешево купить уже не получится,
покупаем трикотаж, раньше дешево-сердито была фирма свитанак, см. фирменные магазины, теперь уже цены не те, и качество немного не то, и дизайн не очень, но все равно основное - пижамы, трусы - только там
брестская чулочка
конфеты коммунарка
обувь
косметика
10.09.2016 15:52:49, Cветлана
Извините, но едем:)
В Пуще возьмите велосипеды напрокат. В Бресте могу порекомедовать замечательного экскурсовода. Посетите с ним еще 5-Й форт, фонари на улице Гоголя. Там же есть фирменный магазин Брестской чулочной фабрики, там отличные носки, колготы (недорого).В ТЦ напротив фирменный магазин Бэлита (косметика).В Детском мире на Гоголя есть фирменный отдел Mark Formelle (пижамы, белье). За Детским миром Центральный рынок, там можно разных мясных вкусностей накупить. Пиво рекомендую попробовать Брестское. В Бресте очень понравился ресторан "У озера", это в парке. Вы в самой Пуще в гостинице будете жить или в деревне рядом снимете жилье?

Из Минска можно съездить в Дудутуки. Поесть вкусно в Камянице на Первомайской, только столик лучше заранее забронировать.
10.09.2016 08:25:33, Вахмурка и Гржмелик
Мы будем в 1 км от Белов пущи снимать..спасибо за подробный рассказ 12.09.2016 11:12:32, kocha
Если будете сами готовить, то купите продукты, например в Бресте в "Короне" и на рынке. В самой Пуще ресторан и кафе, мягко скажем, не очень:( может быть в деревне где будете жить, сможете купить молочку, яйца, овощи (мы покупали, очень вкусно). 12.09.2016 12:46:04, Вахмурка и Гржмелик
спасибо за наводку 13.09.2016 14:59:11, kocha
Мне Белорусь дешевой не кажется, была раза 4 уже. 10.09.2016 08:01:25, ot alinka*
БелАрусь. Или уж Белорусия. 12.09.2016 17:33:38, Мальва
Alinka*
Тогда уж Белоруссия, писала с телефона, не смогла потом исправить((( очень стыдно.
Очень люблю Беларусь)
12.09.2016 17:53:18, Alinka*
Да, точно.)) 12.09.2016 17:54:26, Мальва
яшма
В Минске очень хороший музей ВОВ. Чтобы дешево и вкусно - нам как-то не попалось:) Васильки - да, вкусно, но ценник не маленький. Краткий рассказ о нашей прошлогодней поездке [ссылка-1] 10.09.2016 07:10:32, яшма
шикарный музей, берите экскурсию, там сборные группы. очень интересно и доступно рассказывают детям. 12.09.2016 11:36:45, Ira1901
спасибо. взяла на заметку 12.09.2016 11:12:53, kocha
Брест - брест скал крепость, по ул.гоголя фонари к 1000 летию города, посмотрите ретуал зажигания керосиновых фонарей (время когда начинается процесс указан на часах в начале пешеходной улицы). Поесть белоруского кухню в ресторанчике "свояки" на ул./Пушкина. Прокатиться на кораблике. В Минске вкусно ели в Васильках Мы ели напротив ботанического сада. 10.09.2016 00:08:48, рэмби
Еще надо фонарщика за пуговицу покрутить))))Он желания исполняет. 12.09.2016 09:32:36, Жанка-парижанка
Ешьте))) уж извините, накипело) 09.09.2016 23:25:52, GalaNTka
спасибо, что поправили , не прошли мимо 12.09.2016 11:13:46, kocha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!