Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему?

Почему-то в этом году мы втроем летели туда и обратно постоянно порознь. Все прошлые годы нормально всегда вместе сидели, при том, что места заранее не бронировали и за это не доплачивали. А в этом году, например, обратно мы были первыми в очереди на регистрацию - и уже билетов рядом не было даже для двоих. Неужто все заранее бронируют за подплату теперь? Как-то не верится.
29.08.2016 16:45:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так бесплатно онлайн регистрируют :) Я в этот раз зашла в первый час после открытия (при том что у этой авиакомпании регистрация за 48 часов открывается), сразу не получилось (обратно заграницей часто проблемы). Пока написала чтобы из Москвы зарегили - мне прислали варианты, я их одобрила и за эти 5 минут уже кто-то занял места :)) Т.е. таких как я было достаточно и в аэропорту потом люди спрашивали есть ли стойки для тех кто уже онлайн отметился. Ну а т.к. я, например летела вдвоем с сыном то рядом с нами только одно свободное место было. В итоге рядом сидел парень, а его девушка перед нами. И через проход пара сидела по одному. Т.е. какие места остались такие уже и дают.
И да, онлайн регистрация это удобная вещь :) Зря не верите, мы онлайн регистрируемся уже несколько лет точно. Тем более с ребенком, он один обалдеет сидеть, а меняются местами люди с большой неохотой.
30.08.2016 23:43:37, Иришка-Мартышка
Pilar
А какие проблемы обратно? У меня ни разу не было, поэтому очень интересно. 31.08.2016 16:10:16, Pilar
Очень часто просто не открывается сайт, думает, думает и по нулям. причем об этом даже гиды предупреждают. В этот раз (ровно неделю назад) в Греции все открылось и прекрасно работало, только билет ребенка не определялся и все. Подняв мне нервы :))) А из Москвы без проблем, все нашлось, зарегилось тут же, потом в аэропорту мне дали посадочные именно на эти места.
И такое не раз и от многих знакомых слышала, муж тоже как то просил зарегистрировать т.к. на месте не выходило.
02.09.2016 13:06:16, Иришка-Мартышка
Да не, я верю) Просто все так стремительно меняется - еще в прошлом году вообще проблем таких не было. Как, впрочем, и платного багажа. 31.08.2016 09:51:39, Анаис
Уже год назад рядом со мной сидел мальчик, а мама его сидела через несколько рядов. Т.к. получили места из тех что остались. В этом году вообще много таких примеров, причем и обратно (раньше многие онлайн только "туда" регистрировались). Из моих знакомых в аэропорту никто не регистрируется уже года 3 точно. Все онлайн чтобы не мчаться к началу к стойке. 02.09.2016 13:12:13, Иришка-Мартышка
Ну видите, а я только в этом году с такой проблемой столкнулась, наверное, это теперь стало массовым. Теперь будет очередь на онлайн регистрацию)) 03.09.2016 09:45:23, Анаис
Я так поняла из ответов, что надо регистрироваться он-лайн, и будет мне счастье. Спасибо, поимею в виду! 29.08.2016 18:52:40, Анаис
KatyaM
Я всегда регистрируюсь за сутки онлайн, большинство знакомых тоже. На регистрации в аэропорту распределяют уже то, что осталось от зарегистрированных онлайн 29.08.2016 18:48:33, KatyaM
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
вот, кстати. по моим ощущениям - не совсем так... этим летом летели аэрофлотом. к началу онлайн регистрации не успела, пока зашла на сайт - места остались в хвосте и разрозненные (надо было 3). Так на свой страх и риск не стала регистрироваться онлайн, а решила в аэропорту (как-то слышала, что часть хороших мест в начале салона не отдают в онлайн). Так и есть - добрый молодой человек на рег. стойке дал нам 3 отличных места перед крылом (в онлайн-регистрации они не высвечивались)... 04.09.2016 14:36:14, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Fine de Claire
Если абстрактно, так как я не знаю какой а/к, куда и откуда вы летели, существует онлайн регистрация, за сутки примерно или даже за 30 часов. Так что теперь первые в очереди ещё не гарант.
При покупке билетов у многих ак есть возможность выбрать конкретное место. Когда платно, когда нет. От условий этой ак зависит.
29.08.2016 17:20:25, Fine de Claire
Piterflat
А куда и откуда Вы летели? Какой авиакомпанией? Например, Аэрофлот позволяет за сутки on-line регистрацию с выбором мест без всякой доплаты. Но только в прямом направлении, в обратном направлении уже on-line регистрации нет. Но как оказалось и эта регистрация не гарантирует, что Вас посадят на эти места. Почему -то в этом году на рейс СПБ- Бургас(Болгария) при такой предварительной регистрации мы могли (на 3 билета + младенец до 2 лет) выбрать уже только 22 ряд. А при посадке нас посадили на 28-й. 29.08.2016 17:00:52, Piterflat
Летели в Варну, С-7 31.08.2016 09:52:18, Анаис
нез@будка
У С-7 сейчас можно выбрать место при оплате билетов на сайте. То есть за 1-2-4 и больше месяцев до даты полета. 04.09.2016 12:51:44, нез@будка
У с=7 покупать, конечно, очень дорого. Покупала через других. 04.09.2016 21:03:41, Анаис
нез@будка
Дорого, да(
Только сидеть, ловить на сайте снижение цены...
06.09.2016 06:37:58, нез@будка
Вообще обычно с младенцами недоступна онлайн регистрация, только в аэропорту. И мы зимой на Аэрофлоте зарегистрировались и обратно, но рейс по России был. Не с первой попытки но все таки вышло :) 30.08.2016 23:45:14, Иришка-Мартышка
Pilar
У Аэрофлота, Алиталии, Люфтганзы и Эмирейтс доступна, причем в любые стороны. Другими АК я просто не пробовала с младенцем. Аэрофлот, кстати, вообще всячески пропагандирует именно онлайн-регистрацию для семей с младенцами, потому что они предоставляют на борту детское питание и люльки, а мест с люльками немного. Это я про международные рейсы. 31.08.2016 16:04:39, Pilar
Хорошо, уточню - не у всех доступна :) У Трансаэро, например, в свое время была недоступна, только в аэропорту. 02.09.2016 13:07:33, Иришка-Мартышка
Читайте на сайтах самих авиакомпаний - там все написано,при вылете из каких городов доступна онлайн-регистрация. Например, мы только вернулись из Греции,летали на о.Закинтос чартером а/к NordStar - так вот у них и для регулярных,и для чартерных рейсов из Москвы возможна только платная онлайн-регистрация,а обратно вообще нет - только на стойке в аэропорту. 06.09.2016 14:39:52, margo_77
У С7 точно доступна, и с детьми выбор мест бесплатный. 31.08.2016 13:41:46, Loшечка
Я пока ни разу не платила за онлайн регистрацию. Хотя в этот раз предупредили что у Эгейских авиалиний онлайн платно, но в итоге слетали и уже вернулись, а денег за онлайн регистрацию так и не попросили :) Места я точно выбирала и меняла :) 02.09.2016 13:08:56, Иришка-Мартышка
Я платила, этим летом, за выбор места мужу и старшей дочке. Мне и младшему это было бесплатно.
И сейчас то же самое. Только было 300р/место, сейчас - около 500.
Выбор места происходит в момент покупки билета. Вероятно онлайн регистрация и сейчас бесплатна, из того что остается накануне вылета, не знаю. А раньше да, вставали ночью,ловили удобные места. И раньше это было бесплатно.
02.09.2016 18:11:25, Loшечка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!