Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите про селигер

не приходилось покупать туры на отдых у нас, вернее приходилось, но в соседнем санатории,с выяснением деталей и оплатой на месте.
а как оно делается если база за 300-400 км?
кто отдыхал,. расскажите плиз как выбирается, бронируется, оплачивается и доезжается до места? еще лучше если какие-то конкретные места посоветуете и скажите чего это вам стоило.
06.08.2010 23:27:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
там тоже ничего свободного нету:( у меня сестра в четверг дитенка от дыма увезла, так живут типа в гостевом домике у дальнего знакомого. Вчера еще народ подтянулся, палатку ставил 07.08.2010 10:06:59, Бесконечно далекая
Звонишь по телефону и бронируешь 07.08.2010 09:59:02, AleXXX
КалиНа*
Всегда звоню на прямую в санаторий Сочи - пансионат и гостевой дом Светлогорск и т.п
Чаще всего я им заявление по факсу - они мне счет полный или частичный или подтверждение брони с оговоркой оплаты на месте. После оплаты счета можно отзвониться и узнать дошла ли оплата.
ДОезжаете/долетаете до места - их же трансферами добираетесь до места (в Сочи в санатории есть специальная служба, в Светлогорске мужья работниц подрабатывают трансфером - они и пререзвонят и созвонятся и первыми сообщат от переносе рейса :))))) Чаще всего это рублей на 200 + - дешевле
07.08.2010 09:09:54, КалиНа*
Выбирается по интернету, звонится напрямую по межгороду:) в санаторий, я забронировала за 3 дня, поэтому оплачивала на месте, возможно, заранее это как-то через банк оплачивается. Добираться без машины стремно, а особенно - выбираться:) До Осташкова автобусом, там - такси. Мы были на Соколе - рекомендую, ребята на ресепшен вполне современны, масса экскурсий, пляж прекрасный, прокат лодок, катамаранов и прочего, постоянно однодневные походы организуют. Из минусов - крайне бедный ассортимент шведского стола, не Турция, да:) и странная работа горничных, которых было много видно везде - на ресепшен, на пляже, в столовой, только ни разу не удалось застать за уборкой номера:) ибо его ни разу не убрали:) И - плачевное состояние летних щитовых домиков. В них лучше не селиться. Нам очень понравилось, в целом было очень весело и не скучно. 07.08.2010 00:20:02, Иллика
Nanik
ПРо Адлер надо? 06.08.2010 23:41:23, Nanik
Nanik
или про Геленджик.

Остальное, типа "Солнышка" под Звенигородом и Пушкиногорья было давненько, не помню алгоритм.
06.08.2010 23:42:14, Nanik
сколько до этих адлеров и геленжиков ехать? и главное на чем) помнится свекрови отлавливала билеты куда-то типо геленжика за 45 дней и пользуясь служебным положением... 06.08.2010 23:51:45, kolinkamolinka
Nanik
Я еду на машине, Геленджик - 18, Адлер - 21. Можно на поезде. В Адлер еще я летаю запросто, 2 часа – и ты на месте. 06.08.2010 23:56:15, Nanik
svetLanka
До Адлера за 21 час? Что-то слишком быстро. Там по серпантину только часа 4 ехать + на заправку пару раз нужно остановиться. Получается, что 1500 км за 16 часов проезжаете? Даже, если пробок нет - это нереальная скорость получается, явно по трассе нужно не меньше 160 км\ч ехать, чтоб так быстро проехать. Или есть какая-то очень короткая дорога, про которую я не знаю? А то собираемся ехать, хочется побыстрее до места доскакать. 07.08.2010 00:57:15, svetLanka
Nanik
Ну так мы и едем по возможности 140-160 и меняемся, то есть не спим. И выезжаем так, чтобы за фурами не тянуться. 07.08.2010 07:27:04, Nanik
svetLanka
Аааа, не мы так быстро не ездим. Во-первых, больше 120 ехать слишком опасно, во-вторых, там гаишники под каждым кустом, а мне мои права, как память дороги:) 07.08.2010 13:24:47, svetLanka
машины нетути :)
18 и 21 это часы так понимаю?
а в геленжике и этом адлере тооооочно дыма нет? )))
расскажи хотя бы как туда путевки покупаются...
07.08.2010 00:05:35, kolinkamolinka
Nanik
Да какие путевки, звонишь и говоришь, какой номер тебе нужен. Вторая линия от моря, домашня гостиница у самого пляжа (5 минут идти с младенцем). Есть кухня, но напротив - кафе домашнее, где в любое время можно вкусно и дешево поесть.

В Геленджик без машины сложнее. В Адлере от аэропорта полчаса на такси.
07.08.2010 07:29:13, Nanik
Откуда там дым это ж на море. Чтоб путевку заиметь нужно либо в турфирму обратиться, либо отыскать базы отдыха-гостиницы-санатории этих мест в интернете и связаться с ними по телдефону, например. 07.08.2010 00:19:09, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!