Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в Черногории, советы знающих

Кто отдыхал в Будве, скажите как там с ценами на еду? Сколько стоит поужинать на 2-х? Сколько в среднем на еду в день уходит?
05.07.2016 16:32:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Будве в позапрошлом году, нам очень понравилось, и в ресторанах тамошних тоже :)

Горячее попроще - 8-10-12 Евро, "похитрее" - 12-15-18 евро.
За 18 евро, например, было огромное "парадное" блюдо с морепродуктами.
Странно, внизу пишут про маленькие салаты. У меня отложилось в памяти, что порции были достаточно большие, как салаты, так и горячее.
Салаты разные - примерно от 7-8 евро.
Довольно дорогой ресторан там, по-моему, один - наверху в цитадели в старой крепости.
Да и там горячее стоило 12-15 евро. Кухня и вид - выше всяких похвал )

Ещё там во многих ресторанах на набережной была опция - комплексный обед. Что-то вроде 10-12 евро за всё, тоже неплохо.

Ещё там рынок и магазин-супермаркет хороший есть.
Мы, например, на завтрак покупали фрукты / йогурты / сыр. Стоило это недорого - накупишь всего на 20 евро, потом завтракаешь пару-тройку дней.

Мы отдыхали втроём, с алкоголем ужин обходился в примерно 50-70 Евро.
Или больше, в зависимости от того, сколько выпьем )

В этом году туда ездили ещё наши знакомые, спросила их, говорят, цены по сравнению с 2014 не изменились.
06.07.2016 15:54:35, nativa
red_frog
Мне не показалось, что там дешево питаться. :)) Ну еще относительно московских цен, если покупать в магазине и готовить самому, то немногим дороже. Но в кафе, например, кг рыбы свежей - 30-45 Евро. Ессно, одна рыба будет весить грамм 500.. Кальмары с гарниром 15. Любое второе блюдо 10-15. Салаты ну нигде большие нам не давали, 3 ветки-2 креветки.
Если просто на ходу перекусить: кусок пиццы 1,5 Евро, гирос 3 Евро, блин 1,5-2 Евро.
05.07.2016 18:06:05, red_frog
ДН (Таис Д)
цены что то... высоковаты даже для набережной будванской. Я про кальмаров(10-12 евро в августе) и рыбу от 20-25 евро... Чевапи с картошкой фри обычно от 6-7 евро.
А вот гирос в августе дорожает до 3,5 ))))
Могу только подтвердить, по наблюдениям за 10 лет ежегодных поездок в ЧГ, что порции уменьшаются чуть ли не с каждым годом! Порцию на двоих смело можно брать где то в глубине страны (Жабляк, иногда Цетинье, прочие заповедные места), в Будве такое практически нигде уже не пройдет... если вы не колибри конечно))))

Ниже прочла про Стефан - вот на него озвученные вами цены очень похожи, там всегда так было.
05.07.2016 18:23:48, ДН (Таис Д)
red_frog
Есть совсем кафешечки попроще, есть уже с закосом под ресторанчик :)) Нас пятеро и как-то не бюджетно все это оказалось. Муж меня утешал, чтоб я по старому курсу считала, тогда нормально :))
Овощные салаты ну уж совсем из овощей попроще подают в кафе. Мы сами на рынке помидоры брали розовые, крупные маслины (всю жизнь терпеть их не могла, распробовала в Черногории), сладкий фиолетовый лук... Дорада 10 Евро за кг на рынке, креветки 20.
Вобщем, сделали вывод, что готовить дома и дешевле и вкуснее. Конечно, заморочек с готовкой не было, куриный суп, запекали курицу или рыбу в духовке, овощи-фрукты в несметном количестве, а они там отличные :)) По утрам молочка, уважаем.
06.07.2016 00:13:07, red_frog
у причала те же самые креветки каждый день в 17.00 по 15 евро за кг свежевыловленные :) 06.07.2016 00:42:26, Зайчонок
red_frog
Видели :)) еще акулка там лежит, так и не поняли, резиновая или настоящая :)) 06.07.2016 10:31:46, red_frog
про акулу не помню, мы были в сентябре 2016 :) а почем апартаменты снимали? вы двухкомнатную же наверное? 06.07.2016 11:12:50, Зайчонок
red_frog
Там цена динамическая, зависит от дат. У нас вышло в среднем по 37,5 за ночь. В июле-августе 50. Двушка (гостиная с кухней + спальня) 60 метров вроде. 06.07.2016 11:47:58, red_frog
ой, в сентябре 2014 мы были 06.07.2016 12:50:09, Зайчонок
Бесконечно далекая
я приехала 30-го:) суп-чорба 2-4 евро, паста 6-9 евро, пицца, 6-12 евро. Ужин с вином где-то 20 евро, если взять салат на двоих и блюдо на двоих...порции очень большие. 05.07.2016 17:40:15, Бесконечно далекая
red_frog
Мы отдыхали 3 недели с конца мая, не заметили совершенно больших порций :)) Пытались на это надеяться каждый раз и мимо.. Если что, мы все стройные, едим не много :)) 05.07.2016 17:47:24, red_frog
Бесконечно далекая
я не знаю, где вы ели:) можно сказать, что суп только порции нормальные:) все остальное просто огромное. Плекавица - 300г мяса, шницель-тоже самое. Паста мимнимум 400г. Это ж просто объесться!!!! А в Кужине нам принесли чевапчичи, мы даже 2 котлетки съесть не смогли. Причем я была с подростками, которые тоже не отличаются отсутствием аппетита. Едят много. Но порции почти везде очень большие. 05.07.2016 17:53:55, Бесконечно далекая
red_frog
Мы в Будве отдыхали, ели в кафе на набережной и в городе, названия не могу вспомнить, ну Порто, конечно, его всем советуют. Чаще всего ели дома. И в Свети Стефан (пос. Милочер) - "У Драго". Остальные всякие разные не особо раскрученные :)) 05.07.2016 18:00:32, red_frog
Бесконечно далекая
так и мы в Будве. Обедали чаще всего в пляжном ресторане Pivnica. Ужинали в разных местах, чаще в старом городе, в кафе на площади. В Olimp пару раз заходили, там классно гитарист играет. Один раз добрались до Kuzina. в Obala, Tropicano обедали по разочку. 05.07.2016 18:28:13, Бесконечно далекая
ДН (Таис Д)
Пивницу очень люблю)) раза 3-4 там бываем за поездку, цены не меняются из года в год, но.... они тоже стали уменьшать порции... 05.07.2016 18:33:01, ДН (Таис Д)
Бесконечно далекая
мне сравнить не с чем:)но нам было много:) мне там хватало шопского салата или супа. 05.07.2016 18:39:00, Бесконечно далекая
ДН (Таис Д)
))) я еще допускаю такой финт: май-июнь все как раньше, а в июле-августе из-за наплыва турЫстов порции уменьшают... Мы просто последние годы только на августе приезжаем)) 05.07.2016 18:44:00, ДН (Таис Д)
О спасибо за отклик) планируем поездку, в Чеоногории не разу не была) вот все интересно)А в целом как впечатления? Вы по путевкам или сами бронировали жилье? 05.07.2016 18:05:50, berta027
red_frog
Бронировали сами на airbnb, нам все понравилось! Очень зелено, природа нереальная. Если что конкретно интересно - спрашивайте :)) 05.07.2016 18:07:08, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!