Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета у знающих

Всем доброго утра и хотела спросить, кто знает где, у кого можно снять апартаменты или миниотель в Питере на конец июля. Ищу проверенные сайты или контакты. Помню кто-то выкладывал ссылку с подборкой на развлечения и интересные места для детей в Питере. Жалею, что не догадалась сохранить. У дочки как раз будет день рождения 10 лет. Хочется, чтобы день ей запомнился. Вообщем, если вдруг кто знает где лучше остановиться в Питере и где, что нужно непременно посмотреть киньте, плиз, ссылочку или поделитесь инфой. И спасибо, что дочитали)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.07.2016 10:09:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите что-нибудь крытое на ДР на случай дождя, может это пригодится [ссылка-1] 05.07.2016 14:25:28, Cветлана
Кому интересно [ссылка-1] 05.07.2016 12:12:18, trablik
Фруате
Сходите в Кидбург, у него 2 адреса, это город профессий.
Там и ДР можно заказать-отметить.

Есть еще Маза Парк. Развлекательный центр.

Были мы в Зоологическом музее - не понравился, в Москве Дарвиновский лучше.

Понравился Этнографический музей, это в 8,5 лет посетили - тоже хорошо пошел.
Колоннада Исакиевского собора, Петропавловская крепость, Летний сад, Дворец Юсуповых.
07.07.2016 23:25:12, Фруате
в зоопарк лучше не надо, океанариум большой новый в москве думаю лучше питерского; планетарий - тоже сомневаюсь. в общем, практически все из списка не советую 05.07.2016 14:20:51, Cветлана
все, что надо, все равно не успеете посмотреть, ограничьтесь невский-петропавловка, спас на крови, колоннада Исаакиевского.

в петропавловке много музеев, там можно целый день ходить. лучше заранее посмотреть сайт, и выбрать, что нужно. мне нравится музей истории петрограда, тюрьма, прогулка невская панорама. ну и усыпальница.

гранд макет Россия, выставка фаберже.
петергоф с фонтанами (только будни!!)
пушкин - янтарная комната + лицей Пушкина + парк. лучше экскурсию купить. можно в парке остаться и вернуться назад на маршрутке.

прогулка на кораблике

если ДР и погода хорошая - то диво-остров. в ДР час катания бесплатно (на часть аттракционов), есть безлимитные браслеты на весь день.
03.07.2016 00:05:35, Cветлана
Большое спасибо. Наводка на диво-остров нам, судя по всему, точно пригодится :-)
Попробую распланировать по дням куда идти.
05.07.2016 11:32:43, trablik
планируйте в трех вариантах: солнце, дождь и совсем дождь :) это питер. 05.07.2016 14:27:50, Cветлана
я в том смысле, что в небольшой дождь, например, по невскому и летнему саду еще можно прогуляться, а по набережной лучше не надо. а в петропавловке ,если сильный ветер, сдует вместе с шапкой 05.07.2016 14:29:14, Cветлана
если захотите воспользоваться бесплатным билетом на ДР на час, то лучше сделать так: скачать с сайта список аттракционов бесплатного катания, [ссылка-1], обойти парк, посмотреть, какие аттракционы заинтересовали, потом только получить билет на бесплатное катание, чтоб знать, в какую сторону бежать. билеты выдаются - направо сразу у центрального входа в парк аттракционов, вдоль железного забора - здание такое серенькое неприметное одноэтажное. в будни все аттракционы открыты только с 14-00, в выходные - на час раньше, на сайте написано по-другому. 05.07.2016 14:16:09, Cветлана
Большущее спасибо! Насчет программы по погоде, я, честно говоря, даже не подумала. Лучше, действительно, заранее подобрать что-нибудь подходящее.
У меня так друзья съездили на праздники в июне.Замерзли невозможно. Плюнули на все и поехали обратно)
Сама очень хочу в Петергоф съездить.
05.07.2016 15:24:34, trablik
до Петергофа самый простой и дешевый способ - маршрутка от метро Автово. Если финансы позволяют, то можно на метеоре, лучше обратно. Туда-обратно на метеоре - не посмотрите верхний парк, или будете платить за билет два раза. Ехать исключительно в будний день с утра, а не то затопчут. воду и перекус лучше с собой. 05.07.2016 18:57:20, Cветлана
1- если с наиболее вероятной хорошей погодой, то ехать только в июле.
2 - зря плюнули, столько мест под крышей. музеи разные. это не в кириллов ехать, где природа только. там уж нам без вариантов было. я когда куда еду, всегда два варианта программы составляю, питерские корни.
05.07.2016 18:53:08, Cветлана
llys
Посоветую мини отель mushroom он новый, если не надолго то очень удобный вариант. Хорошее месторасположение, находится в центре, до главных достопримечательностей можно пешком дойти. Мы были на майские 3 дня, Петергоф, Петропавловская крепость, Иссакиевский собор + колоннада там же, на корабли по рекам, Гранд макет (очень советую интересно для детей и взрослых), Казанский собор, Эрмитаж. 02.07.2016 15:48:18, llys
Большое спасибо. Заходила на сайт отеля. К сожалению, у них ничего уже нет. Забронировала через airbnb. И спасибо за инфу. Надеюсь, что с погодой повезет. 05.07.2016 11:43:12, trablik
тоже интересно 02.07.2016 12:43:49, Elenafea
XXL
Кидбург там отличный. Моя день там зависела. И ещё мы каждый день гуляли в елагинском парке.там в оранжерее музей стёкла и мастер классы для детей по росписи витражей. Оч увлекательно.а через мостик пройти - и Диво остров. 02.07.2016 10:48:16, XXL
Большое спасибо. Обязательно все посмотрю. Зашла на сайт диво острова. Дочке очень понравилось. Говорит, то, что надо) 05.07.2016 11:51:54, trablik
[ссылка-1]
тема как развлечь детей
02.07.2016 10:44:10, Атом
Большущее спасибо.
В выходные засяду за комп и буду планировать по дням. Кто-то из девочек выкладывал здоровенную ссыль на развлечения и всякие интересности в Питере прям с фото и с графиками работы. Теперь воспользуюсь Вашей наводкой.
А отель забронировала на airbnb. Смотрела и на букинге и в контакте. Почти везде наши даты уже заняты. В центре практически одни хостелы остались. через авито не рискнула. Контактные номера не внушающие доверия и цены демпинговые на центр. Вообщем как то так)
Надеюсь, что с погодой повезет и удастся хоть что-нибудь посмотреть)
05.07.2016 12:04:39, trablik
[ссылка-1]
хозяйка зарегена на 7-е, весьма оперативно отвечает на вопросы, там есть календарь на сайте и можно выбрать свободное жилье на ваши даты, бронируете, кидаете на карту маленькую предоплату, она вам подробно расписывает как добраться, вас встретит в квартире тетенька, все покажет-расскажет и пожелает удачного отдыха. Или через букинг, если на том сайте жилье не подберете.
02.07.2016 10:35:12, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!