Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

В Белорусь с детьми какие доки нужны?

Девочки, у нас тут все знают - подскажите, какие мне доки будут нужны, если я с детьми с Белоруссию поеду? В Крым ездим с моим загранпаспортом (дети вписаны), срок действия - до ноября 2010г. Еще беру на всяк случай свидетельства о рождении. Но в Крым мы ездим с мужем, а тут я одна поеду (если решусь :-))) От мужа нужно что-то, разрешение? Если да - то где его беруть?
И заодно - деньги в Москве где-то можно (и нужно ли) на белорусские менять?
Еще какие-то есть нюансы при поездке в Белоруссию? А то я только в Крым и в Подмосковье с детьми ездила, немного страшновато ... Но прогноз погоды стимулирует мою решимость :-)))
05.08.2010 10:45:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы берем св-ва и паспорта наши. деньги всегда там меняем по приезду. на машине доки вообще не спрашивали на таможне. когда на поезде- смотрят иногда а иногда- нет 09.08.2010 13:36:31, LEO
Kirushka©
Ездили в феврале. Я документы в сумку положила дома и вынула дома. За всю поездку у меня НИ РАЗУ не попросили документы: ни при посадке в поезд, ни при встрече на вокзале, ни при поселении в гостинице НИ РАЗУ!!!! 05.08.2010 17:58:51, Kirushka©
pinokkios
Вам паспорт, ребенку свидетельство о рождении, возьмите карту мед.страхования, если что случится можно будет обратиться в любую поликлиннику или больницу принимают без разговоров ( и больничные выписывают). Только вот sim- карту я не смогла там оформить по российскому паспорту сказали идите в ОВД регистрацию делать (в паспорт штам ставят - типа визы), я спрашиваю и что у меня могут сотрудники милиции регистрацию проверить, смеются и говорят : Да, но этого еще не было ни разу и не скем, но симку вам все равное не оформим потому что порядок такой. А еще я зашла в одно кафе - кофе попить а мне говорят кофе в вечернем меню, так что приходите после 18.00. Была я Могилевской области. 05.08.2010 11:21:13, pinokkios
Одна такая рыжая
Это Вы, наверное, у оператора Велком пытались оформить, у них есть такая заморочка. У двух других операторов - МТС и Лайф - все в порядке. 05.08.2010 12:28:19, Одна такая рыжая
Березка
о, это радует. Т.к. я буду одна с детьми и недорогая связь нам необходима. 05.08.2010 13:57:51, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А мы по 2 симки (случайно, думали первые две потеряли) на себя оформили без проблем...и с кофе проблем не было ни разу))))))))))))))))­))))))))))) 05.08.2010 11:25:26, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Определились уже с городом? 05.08.2010 11:04:23, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
пока нет, я вчера только до мужа вечером пыталась мысль донести, что я действительно хочу поехать одна с 2 детьми в Белоруссию. Он не верил :-) по вашему описанию нравится Гродно и Полоцк, муж считает, что Гродно лучше, т.к. дальше от наших пожаров...
Еще рассматриваю все же вариант пансионата-санатория (ну это если места будут, конечно), постараюсь найти время сегодня изучить несколько сайтов.
05.08.2010 11:08:58, Березка
мама битончика
Полоцк отличный маленький город. а еще в витебской области очень развит экотуризм. Поищите в инете боброву хату, кролову хату. Может Вам там понравиться. Боброва хата по расположению очень хороша. Она на границы России с Белоруссией находиться. Там даже телефон МТС ловит. Стоит прям на озере в очень тихом и экологически чистом месте. 05.08.2010 12:02:55, мама битончика
DatA(Dinulyaa)
Моя Родина:) 05.08.2010 14:26:56, DatA(Dinulyaa)
Березка
про экотуризм посмотрела - мне очень нравится, но мои мальчишки сказали "беее", не понимают они такой романтики, им парк с аттракционами подавай... Так что скорее к Гродно склоняюсь. 05.08.2010 14:09:18, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Гродно очень красивый, прям европейский город)))
05.08.2010 11:19:54, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
+1 тоже была в Гродно в гостях,тихо,спокойно­,красиво :) 06.08.2010 12:33:42, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Свидетельство о рождении со штампом о гражданстве, ездили на машине только с мужем без меня, больше ничего не нужно было. Мы и в Крым, кстати, тоже только со свидетельством ездим. Ну а взрослому паспорт, можно российский. 05.08.2010 10:49:20, Tou4ka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Достаточно российского паспорта и свидетельств о рождении, союзное государство жеж 05.08.2010 10:49:04, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
угу, значит, как с Украиной все. А что с обменом - стоит в Москве пытаться поменять или там куча обменников везде? В Крым я с карточкой езжу, там в банкоматах гривны сразу снимаю. В Белоруссии все так же? 05.08.2010 11:05:11, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Да, там тоже банкоматы и обменники, наш 1 рубль равен 100 бел. рублям примерно 05.08.2010 11:12:38, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Это я про города говорю, а про санатории не знаю, не была. 05.08.2010 11:13:50, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
меня тоже интересует этот вопрос еду в санаторий в 20 км от города Барановичи. 05.08.2010 11:09:56, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!