Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Польшу с сыном - стоит ли?

Так оперативно здесь у Вас :), пусть модераторы перенесут, но хоть что-то услышу. Собираемся с сыном 10 лет в Польшу - стоит ли? И Сколько стоит :)? Дешево-дорого, что показать и есть вообще смысл туда ехать? А если нет, куда - недорого, Европа. Недорого - по деньгам, а Европа - в классе все были, а мы не были (
03.08.2010 21:39:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Польше ОЧЕНЬ красиво. Краков, Величко (соленые пещеры), Закопане (зимой лыжи, летом тенисс и лошади) Зелёна Гура, Гданьск... Мне Варшава не понра.... но может я просто не очень люблю столицы.... 04.08.2010 10:46:24, Клон
Варшаву стоит посетить из-за:
1. парка. по-моему, Королевские лазенки называется - там помимо дворцовых развалин павлины, белки, газель (или серна, не знаю))) расхаживют просто так - а поляки ничего так, сидят на лавочках, гуляют и не обращают на животных никакого внимания)))
2. вида восстановленного после войны города. Пройти по центральной улице от Замковой площади (по-моему, Краковское предместье улица эта называется) и подойти к камню, такой куб стеклянный, внутри него картины города, вид этой улицы. Вы увидите, с какой точностью и любовью восстанавливали город. Да, конечно, это не Краков, где нет разрушений и действительно много старины, но у меня это вызвало восхищение и уважение.
Кстати, Вроцлав - тоже очень красивый город.
Ну и Освенцим - там Аушвиц. Мы с мужем не планировали посещение концлагеря, однако, проезжая из Кракова во Вроцлав, заехали. Уехали после половины увиденного - больше не хватило сил. Решайте сами.
Мы ездили на машине, через Беларусь. Если будут вопросы, пишите. :)
04.08.2010 17:09:46, Second Wife
+ Мальброк 04.08.2010 06:26:06, Dafna
Kiara
Мальборк - Фромборк, мы, правда, ездили, когда наш мальчик был меньше. Гданськ - Сопот - море, морская прогулка. Краков - Вавель. Можно недорогие туры купить на Мазурские озера, просто отдохнуть 04.08.2010 05:50:13, Kiara
+ Мальборк, дочери очень понравился 03.08.2010 23:25:40, vesnam
можно поехать в Мальборк - там крупнейший средневековый замок,тевтонский орден, магистры, интересная экскурсия... рядом Фромборк, где дом-музей Коперника и дальше Гданьск. Это север Польши. 03.08.2010 22:39:21, Шаффи
и дальше на север за Гданьск - на косу, в море покупаться. 04.08.2010 00:07:28, AleXXX
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
в Румынию, в замок дракулы. По возрасту подойдет :) 03.08.2010 22:29:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Rumba*
если вообще нигде еще не были - съездите, Краков вот многим нравится. Если же были уже много где - имхо, в Польше нечего делать и нечего смотреть.
Тогда уж в Прагу лучше, это дешево, но при этом более-менее интересно и есть что посмотреть.
03.08.2010 22:15:21, Rumba*
Natascha
В Польше, на мой взгляд, самый интересный город это Краков. Все остальное не очень, правда я там была проездом и давно. 03.08.2010 22:05:29, Natascha
Гы. Если "в классе все были а мы не были", то стоит однозначно :)))
Но лучше в Парыж :)
03.08.2010 21:43:17, Ррозовая
До Парыжа не дотягиваем. Пока... 03.08.2010 21:48:21, Мама мальчика
NatalyaLB
своя машина есть? приезжайте ко мне (Нант), получится супер бюджетно и рассказать "классу" будет что.
Еще сxодите вот на этот сайт:
03.08.2010 23:09:48, NatalyaLB
Вообще, там есть что посмотреть. 03.08.2010 22:04:22, Караул
Вообще, если нигде не были, то есть что посмотреть в любом месте. Расширение кругозора совершенно точно обеспечено, даже если по музеям и причим ценностям не ходить. 03.08.2010 22:17:48, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!