Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Как дешевле купить билеты на самолет в Симферополь? что-то недешево сейчас совсем

может кто знает еще места? Нужно в апреле слетать туда
27.03.2016 11:05:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Цены на апрель 4250р из Мск в одну сторону, билетов полно в продаже. Это цена по промо тарифу, который дотируется государством. Куда еще дешевле? 27.03.2016 18:53:23, nickoffova
ТанИчка
может и дотируется, но не из москвы)) это цены самого аэрофлота 29.03.2016 12:08:00, ТанИчка
nickoffova
Как бы вам объяснить:) Государство дотирует самому Аэрофлоту издержки, которые он несет, перевозя пассажиров по промо тарифам (т.е. фиксированным по цене билеты в Крым). Потому что фактически эта перевозка обходиться авиакомпании дороже:) 29.03.2016 14:33:30, nickoffova
ТанИчка
ну как нибудь объясните, я читала постановление правительства о дотировании этих поездок. там из Мурманска билет стоил 3000
а москвы в списке нет.
29.03.2016 14:38:59, ТанИчка
nickoffova
Если вы о дОтациях жителям отдаленных регионов, как то крайний север или Дальний Восток, то это немного другая программа правительства.
Я лишь о том, что фактическая стоимость перевозки в Крым из той же Москвы выше, чем цена билета по промо тарифу. Но Аэрофлот обязан продавать промо тариф, к этому его обязало государство и компенсируют часть издержек компании.
29.03.2016 15:11:30, nickoffova
фа
Меня удивляют цены на эти "промо". 8500 рублей туда-сюда Москва-Симферополь и 11 тысяч Москва-Лондон. Правда, изиджет перестал к нам летать, но мы в марте за столько летали и покупали на самом высоком долларе билеты. Лететь в два раза дольше, а цена чуть дороже.

Наверное, это и с аэропортовыми сборами связано. В Домодедово они в четыре раза больше, чем в Лутоне (аэропорт Лондона), в 2,5 раза больше, чем в Гатвике. Интересно, почему?
29.03.2016 17:40:51, фа
ТанИчка
а вы задолго в лондон брали билеты? 31.03.2016 11:09:12, ТанИчка
фа
За месяц на EasyJet, который перестал в Москву летать. Но сейчас появились недорогие перелеты с пересадками в Мюнхене и где-то еще, из Москвы Победой вроде бы.

Изиджет не очень удобен для российский туристов был: туда вечером прилетаешь, обратно вылетаешь в семь утра, т.е. две ночи в Англии лишних. Мы жили у друзей, поэтому купили на эти рейсы.
31.03.2016 11:17:04, фа
ТанИчка
спасибо 31.03.2016 11:21:54, ТанИчка
nickoffova
Слетали все таки? Ну, молодцы:) У EasyJet тарифы очень гуляют, причем бессистемно. Я на февраль сыну ловила, сначала были по 11,5 тыс (не успела купить), потом стали по 14 (купила, думала, дальше только дороже:), потом стали по 13 тыс. И это все на одни и те же даты. Но это билет только с ручной кладью. А дальше, хочешь чемодан - плюс 50 евро, хочешь выбрать место в салоне при регистрации - плюс 7 евро, хочешь поесть-попить в полете - тоже только за деньги. Аэрофлот за свои билеты в Крым поит, кормит и чемоданы возит:) 29.03.2016 18:30:10, nickoffova
фа
1. Да, мы в Лондоне прожили 15 дней и нам не хватило, остались бы, если могли.
2. Мы и чемодан оплатили и места выбрали, идиоты. Обычно с ручной кладью летаем, а тут нервы, что ли, подвели? (виза очень дорого досталась: и по деньгам, и нервам) Цены гуляют, мы потом посмотрели.
3. Если бы был выбор: есть или не есть, я бы не ела в самолете. Мне очень понравилось изиджетом летать. Пришел, сел, уснул, проснулся, ура, уже прилетел. Никто не ходит мимо. То напитки, то еда, то опять напитки. Багаж туда же: если человек без багажа летит, он не нагружает грузчиков, систему приема-выдачи и вес меньше. Надеюсь, что Аэрофлот до этого дойдет. Мы всегда ездили в плацкарте, лишая себя некоторого комфорта, зато экономили, сейчас у Аэрофлота такой возможности нет.
29.03.2016 21:58:57, фа
ТанИчка
нет я пишу о том, что написала, постановление правительства 388 от 29/04/2014 [ссылка-1] 29.03.2016 15:31:39, ТанИчка
Нуууу, я на май взяла за 7500 туда-обратно 28.03.2016 09:53:38, penki
ТанИчка
что за компания?
я аэрофлот брала 8500 на август
29.03.2016 12:07:16, ТанИчка
nickoffova
Нууу, видимо вы не вчера брали, а пораньше:) 28.03.2016 11:48:53, nickoffova

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!