Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АкунаМатата

Помогите советом - куда поехать на море весной?

Нужно вывезти ребенка (12 лет) из Москвы, с середины апреля до конца мая-начала июня. А у меня опыт поездок ограничен сезонами лето-осень, иногда зима, так что я не в теме... Понятно, что на купальный сезон в апреле-мае особо не расчитываем, но хотелось бы приятных погод:) И чтобы со скуки не умереть, с учетом того, что я машину брать в аренду не планирую. Видимо, апарты или апарт-отель. Территориально - просто теряюсь, готова рассматривать все варианты, от Крыма до Вьетнама:). Помогите сузить круг поиска, плиз...
14.03.2016 19:21:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
ОАЭ. У нас проблема та же. Там ничего практически не растет, да и купаться уже можно будет. При покупке авиабилетов Эмирейтсами виза делается ими же электронная. Апартов достаточно в Дубае на airbnb, цены приемлемые. Мне больше нра Абу-Даби, но там частников ни разу не находила. 17.03.2016 09:36:10, Pilar
АкунаМатата
про ОАО даже не думала...спасибо! погуглю жилье/погоду/времяпровождение 17.03.2016 13:56:42, АкунаМатата
Мы на Кипре были в это время. Нам повезло и купались и уж, конечно загорали. С 20.04 по середину мая, ясно, что потом еще лучше будет. Район Ай-напы. 15.03.2016 18:32:51, Irishusy
АкунаМатата
вы там в отеле жили или снимали апарты? 15.03.2016 18:48:58, АкунаМатата
АкунаМатата
Спасибо всем за советы) 15.03.2016 13:40:08, АкунаМатата
Я бы отталкивалась от бюджета. Если позволяет, то поехала бы во Вьетнам и жила бы по паре недель в разных местах. 15.03.2016 12:12:48, Вахмурка и Гржмелик
АкунаМатата
Жить там, вроде, не особо дорого, если не в Вин Перл, конечно). В Нья Чанге даже есть возможность практически бесплатно.
Выбираю уже между Вьетнамом, Испанией и думаю еще про Грецию... Но на островах там весной холодно, да? На материковую меньше хочется...
15.03.2016 12:27:12, АкунаМатата
Про стоимость жилья - абсолютно точно, особенно если брать менее раскрученые курорты:)
Купаться в Греции вряд ли получится:)
Еще как вариант - Канары.
Вы аллергика вывозите?
15.03.2016 13:37:47, Вахмурка и Гржмелик
АкунаМатата
да, поллинозника.
А на Канарах же тоже не купальный сезон еще?
Если купаться, то только ЮВА или южная Коста Бланка, как я поняла.
15.03.2016 13:42:23, АкунаМатата
Ну теплее, чем в Греции, мне кажется:)
Но если купаться-купаться - то ЮВА :)
Там конец весны - отличный сезон:)
15.03.2016 13:49:53, Вахмурка и Гржмелик
АкунаМатата
Спасибо, успокоили) я боялась, что в ЮВА сильно жарко в конце весны. Но больше всего боюсь там этих огромных летающих тараканов (миль пардон, но из песни слов не выкинешь:)). Они там повсюду, кмк:(
В Тае жили в приличных апартах, на высоком этаже - все равно один гад как-то заполз, едва выкурили. Муж тогда схватился за балончик с инсектицидом, а я - за огромный столовый нож:) Дети до сих пор ржут, вспоминая:)
15.03.2016 14:00:00, АкунаМатата
:)))
Я во Вьетнаме таких монстров не встречала:)
15.03.2016 14:02:42, Вахмурка и Гржмелик
АкунаМатата
это хорошая новость)
Спасибо)
15.03.2016 14:08:18, АкунаМатата
Не просто Коста Бланка - средиземное море до июня холодное. Прогревается именно Мар Менор - т.н. малое море - по сути лагуна. Вот там температура воды практически как температура воздуха. 15.03.2016 13:48:40, Loшечка
Тоже ищу вариант на вторую половину мая-начало июня, в мае в Мар Меноре уже можно купаться? и как до туда лететь? 17.03.2016 20:45:40, Kashafu
АкунаМатата
да, я эту замечательную лагуну и имела в виду (на карте уже посмотрела:)) 15.03.2016 13:55:23, АкунаМатата
на островах Греции в апреле - мае - красота. Зелень свежая, солнце, народу мало. Но вечером - куртку надо надевать. 15.03.2016 13:16:51, Таха
АкунаМатата
Да? ну тогда между этими 3мя вариантами и буду выбирать.
Девушка выше про Аликанте написала, пойду читать, гуглить, и подбивать бюджет)
15.03.2016 13:39:52, АкунаМатата
tЮлька
Брэвис в Сочи. Не скучно, вокруг жизнь кипит. Если дорого, то можно рядом на Первомайской улице например квартиру снять.
Еще можно частный сектор в геленджике. Там тоже не плохо.
14.03.2016 23:30:14, tЮлька
В Испании на Коста Бланка в это время точно можно загорать, а если остановиться в районе Бенидорма, то есть и куда с ребенком поездить - Мундомар, Терра Митика и тд. Аппартов куча сдаются. Вопрос бюджета.

Еще на Мар Менор с начала мая можно купаться. Но без машины там мне кажется не очень. Погуглите Мар Менор, Ло Паган... климат там считается целебным, грязи, лагуна прогревается рано. Мы в прошлом году с годовасом с 6го мая купались уже.
Но от развлечений типа сафари-парка и тп далеко без машины...
14.03.2016 22:56:46, Loшечка
АкунаМатата
спасибо, погуглю про Мар Менор, в смысле "чем заняться". Климат-то там точно подходящий для весны) 15.03.2016 12:20:00, АкунаМатата
Мне в Ялте весной нравилось. 14.03.2016 22:36:33, Roccy
Мы тоже там в это время были с ребенком аллергиком. Там очень сильно цветут хвойные в это время, кипарис и бывают заносы пыльцы... 15.03.2016 18:31:30, Irishusy
Piterflat
Я бы предложила Петербург. От скуки точно не умрете. Но как же школа для такого ребенка-школьника? Может, как раз в Петербурге и в школу походили бы временно. 14.03.2016 19:58:52, Piterflat
АкунаМатата
я не точно выразилась - к морю нужно вывезти ребенка, по здоровью 14.03.2016 21:35:02, АкунаМатата

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!